Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 15:42

~280

Сегодня будет первый отзыв, в котором я буду не хвалить, а ругать. Пудра, которая меня разочаровала - Пудра компактная TF NUDE BB Powder.

Упаковка
Приятная, как казалось в магазине, ​​​​​упаковка всего за месяц использования превратилась в потрепанную (притом, что в основном пудра лежала так, что ни с чем не соприкасалась).

Нанесение
На первой фотографии - средство, нанесенное с помощью спонжа, ниже - с помощью кисти. Как видно, спонж слишком сильно накладывает пудру и "белит" кожу. Кисть легко распределяет, эффекта, казалось бы нет, но в жизни видно, что кожа становится матовой, но выделяются все недостатки.

При нанесении поверх тонального средства, которое намеренно плохо растушевала, кожа становится матовой, неровности незаметны.

Вывод: если уж и использовать средство, то только поверх какой-то основы.
Но данное средство производители позиционируют как "экспресс-макияж". По их мнению, достаточно покрыть лицо одной этой замечательной пудрой, и Вы тут же станете прекрасной дамой.

Можно использовать: как самостоятельное лёгкое маскирующее средство, так и для придания лёгкого финиш-эффекта после применения BB-крема.

На самом же деле, при нанесении без какой-либо базы средство только ухудшает Ваш внешний вид.

Важно, что после 1 месяца использования пудра начала сильно пылить. Хотя до этого вообще не пылила. А также, на обратной стороне упаковки указано, что пудра обладает эффектом увлажнения, хотя она, наоборот, сушит кожу, подчёркивает шелушения.

Минусы
Этот пункт я раньше не включала в свои обзоры на другую косметику (румяна, тональный крем), но с данным средством это придётся сделать.
Первый минус: спонж (если его можно так назвать). Он сделан из материала, напоминающего губку, поэтому большая часть набранного Вами средства, останется на спонже. Второй минус :одновременно, положив спонж на лицо, Вы увидите огромный белый участок, потому что средство белое (хотя и выглядит совсем не так). Третий минус: пудра не только оставит ужасный белый след, но и выделит все недостатки Вашей кожи: чёрный точки станут белыми, красные высыпания - белыми. Как бы это ни звучало, на деле выглядит просто ужасно.

Плюсы
Единственный плюс этого средства - то, что оно может быть использовано как лёгкий финиш в макияже (только поверх тональной основы или BB-крема). При этом, оно не подчеркнёт Ваши изъяны, но может отбелить кожу, поэтому использовать его нужно осторожно.

Итоги
Помимо красивой упаковки, это средство не обладает никакими хорошими признаками. Есть такое мнение, что вся косметика TF (из-за бюджетности) ужасна, но я использовала белый карандаш для глаз, он очень удобен и практичен (но об этом в следующий раз). Поэтому пока я скажу, что конкретно данная пудра - трата денег. Между двумя пудрами в магазине, решила остановить свой выбор на этой и сильно пожалела. Однозначно не рекомендую.

Почему же я ставлю 2 звезды?
Я продолжаю использовать средство в качестве легкого финиша в макияже, а также для поддержания его сохранности в течении дня. С данной функцией средство отлично справляется. Но зачем производителю указывать "3 в 1, экспресс макияж"? Мне непонятно.

Достоинства
  • - Соотношение цена-качество
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу матовой.т.е убирает жирный блеск
Недостатки
  • Неудобный спонж
  • Очень сильно сушит кожу!
  • Подчеркивает недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Стираются буквы на упаковке
strmskaне рекомендует