Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 19:27

Доброго и прекрасного дня Wink

Пудры существуют для разных целей - матирующая, фиксирующая, светоотражающая. Мне стала необходимо именно компактная пудра, для того, чтобы быстро поправить макияж в течении рабочего дня и уплотнить сбежавшее тональное покрытие. Я искала именно плотную, но мелкодисперсную пудру, чтобы она давала покрытие, но ее было не видно на лице. Я почти была уверена, что остановлю свой выбор на пудре Max Factor, но нужного мне оттенка не нашлось. Перепробовав практически все популярные пудры в масс-маркете я остановила свой выбор на STELLARY. У неё мелкий помол, шелковистая текстура, нужный оттенок и степень покрытия, которая была мне так необходима.

Итак, компактная пудра с зеркалом STELLARY “COMPACT POWDER”:

пудра Стеллари

~От производителя:

• Компактная пудра, преображающая кожу.
  • Невесомая бархатная текстура прекрасно закрепляет макияж и придает коже естественный матовый тон.
  • Приятный аромат дарит ощущение свежести.

Результат

• Матовая, ровная, бархатистая кожа без эффекта маски.

Особенности продукта

• Бархатная текстура обеспечивает шелковистое покрытие.
  • Минеральные пигменты – однородность цвета.
  • Пчелиный воск – эффект гладкости.
  • Слюда – светоотражающий эффект.
  • Тальк – бархатистость и матовость.
  • Витамин Е – антиоксидант.

***

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

? Представлен в 4 оттенках - 01 светлый беж; 02 слоновая кость; 03 тёплый бежевый; 04 песочный. У меня в оттенке 03.

? Вес продукта 7 гр.

? Срок годности до 06.2022 и 12 месяцев после начала использования.

? Стоимость 699 рублей, но часто бывает со скидкой, я приобрела за 399 рублей.

? Где купить - в магазинах сети Магнит-Косметик.

Компактная пудра с зеркалом STELLARY
Пудра упакована в слюду защищающую от вскрытия до покупки.Сама упаковка мне нравится, лаконичная и стильная, только вот на ней остаются отпечатки. Закрывается пудра плотно до щелчка, все сделано качественно. Внутри большое зеркало - хорошо поправлять макияж в течении дня.

В комплекте имеется спонж-пуховка, которой удобно наносить, она мягкая и приятная на ощупь. После нескольких дней использования я её аккуратно помыла и она не потеряла своих качеств, не расклеилась.

Использование таких спонжей в комплекте вопрос индивидуальный - кому удобно, а кому нет. Для компактной пудры меня вполне устраивает способ нанесения спонжем. Для более тонкого покрытия я использую кисть, но покрытие получается для меня совсем невесомым. Пудра в оттенке 03 тёплый бежевый не уходит сильно в рыжину, цвет натуральный с теплым подтоном. На коже практически не заметен, сливается с общим тонок кожи, оставляя бархатистость. Помол у пудры мелкий, на ощупь пудра мягкая и шелковистая, хорошо спрессована, при наборе на кисть немного пылит.

~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

1. Пудра плотная, особенно если использовать спонж-пуховку, которая идет в комплекте. Она скрывает мелкие цветовые дефекты, ей можно уплотнять тон или использовать соло, если вам нравится использовать только пудру без тонального крема. В любом случае для пудры она довольно кроющая.

до/после использования пудры

2. Пудра блюрит, тем самым сглаживая неровности кожи. Затирает поры, абсолютно не подчеркивает шелушения.

после использования пудры

3. После нее отсутствует эффект "муки", перепудренности. Пушковый волос подчеркивает минимально.

после использования пудры

4. На нее тонко ложатся румяна/скульптор/бронзер, а так же очень легко растушевываются.

5. Единственный минус, что при её степени покрытия она слишком плотно ложится на зону под глазами и может подчеркнуть сухость. Для закрепления консилера лучше выбирать другую фиксирующую пудру.
до/после использования пудры

6. Стойкость и матирование. Матирование не глухое, после нее все равно остается "живое" лицо. Жирный блеск дольше не появляется, если закрепить макияж утром. Матовость зависит от тонального крема, на который нанесена пудра, в среднем матовая кожа остается около 4 часов, после этого можно воспользоваться матирующей салфеткой и поправить макияж пудрой. В течении дня не забивается в морщинки, не проваливается в поры и не подчеркивает шелушения.

Для примера 2 макияжа с одним и тем же тональным кремом, только в первом случае я закрепляла макияж пудрой, а во втором нет. В обоих случаях я один раз в середине дня воспользовалась матирующей салфеткой, пудру повторно не использовала.

Через 12 часов жирный блеск в любом случае есть, даже если закреплять макияж пудрой. В итоге на припудренном лице лучше продержались румяна и скульптор

Макияж без закрепления пудрой выглядит более уставшим, жирный блеск проступает активнее, скульптор и румяна потускнели.

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✔️ Естественно смотрится на коже.

✔️ Обладает покрытием, выравнивает тон кожи.

✔️ Затирает поры, не подчеркивает рельеф и шелушения.

✔️ В течении дня не проваливается в поры и не подчеркивает морщинки.

✔️ Нет эффекта перепудренности.

✔️ Хорошо фиксирует макияж и продлевает его стойкость.

Однозначно рекомендую компактную пудру STELLARY, ей приятно пользоваться, она не стягивает кожу, не сушит её. В макияже она не заметна на коже, при этом отлично выравнивает тон лица, затирает поры и продлевает его стойкость. Если вы в поиске рабочей пудры "с покрытием" и ищете удобное средство, для того, чтобы поправлять макияж в течении дня, то вы точно оцените эту пудру.

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
18.04.2020
Очень нравится упаковка пудры, да и сама пудра не хуже.
Достойный продукт.
18.04.2020
Вот очень хочу ее! Может пойду в мае, если будет возможность дойти до магазина. Результат шикарный. Love теперь уверена, что мне нужен такой оттенок.
Кожа у тебя в отличном состоянии!
20.04.2020
На коже выглядит шикарно! Отличная пудра, особенно оттенок хорош, не рыжий, хоть и не самый светлый оттенок Love
Кожа у тебя очень ухоженная, а еще тебе новая стрижка очень к лицу, хоть мне и безумно нравились твои длинные волосы Love
22.04.2020
Даже упаковка шикарна Love