Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 17:34

Этот пуховик я купила зимой 2022 года, покупала наугад, так как с этим брендом не особо была знакома. Ну и что, что они делают крутые лыжи, лыжи - не пуховики. Отзывы были хорошие, описание было очень подробное, так что мне захотелось все-таки его заказать и посмотреть. Заказывала со Спортмастера через Озон, так как до магазина было не доехать. В общем, пухан я сразу и выкупила, о чем ни капли не жалею и даже могу сказать, что зря сомневалась. Я от него в полном восторге, так как прошлая зима была очень холодной и не дать дуба в -40 С мне помог именно этот пуховик. Погнали!

ПРО ПУХОВИК

• Название: пуховик женский
  • Модель: Арт. 111832VLKL
  • Цена: последняя цена на сайте значится 12999, я взяла за 12459 рублей, сейчас таких цен уже точно не найти... эх.
  • Место покупки: озон (спортмастер)
  • Конструктивные особенности:

Количество карманов -5

Карман для маски - Да

Карман для ски-пасса - Да

Дополнительная вентиляция - Да

Отверстие для большого пальца в манжете -Да

Регулировка манжеты - Отсутствует

Общие характеристики

Вид спорта - Горные лыжи

• Состав:

Материал верха - 100% полиэстер

Материал утеплителя - Содержание пуха Перед/ Спинка/ Рукав: 80% утиный пух серый, 20% утиное перо серое; утеплитель Капюшон: 100% полиэстер

Материал подкладки - 100% полиэстер

• Дополнительные характеристики:

Код производителя - 111832

Страна производства - Китай

Сезон - Зима

• Рекомендации по уходу:

Деликатная стирка 30 °C. Не отбеливать. Сушить при низкой температуре. Глажение запрещено. Химчистка запрещена.

• От производителя:

Удобная и технологичная куртка Volkl пригодится для занятий горными лыжами.

Удобная и технологичная куртка Volkl

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Ткань обработана безопасным для окружающей среды водоотталкивающим покрытием.

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМАЯ МЕМБРАНА

Мембрана Sensortex 10 000 с показателями 10 000 мм / 10 000 г/м2/24 ч эффективно защищает от промокания и обеспечивает оптимальный микроклимат во время катания.

СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА

В качестве утеплителя использован натуральный утиный пух и перо. Наполнитель соответствует стандартам RDS.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ НЕПОГОДЫ

Внутренние эластичные манжеты с отверстиями для больших пальцев, регулируемые капюшон, манжеты и низ куртки для дополнительной защиты от холода.

ПРАКТИЧНОСТЬ

Предусмотрено 5 карманов, включая карманы для маски и ski-pass, карманы с водонепроницаемой молнией на груди, а также держатель для ключей, выход и держатель для наушников.

ЗАЩИТА ОТ СНЕГА

В модели предусмотрена снегозащитная юбка.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ

2 специальных отверстия на молнии улучшают воздухообмен.

Sensortex 10 000 Мембранная ткань Sensortex выводит влагу и обладает исключительными водонепроницаемыми свойствами. Sensortex соответствует высоким требованиям для занятий горнолыжным спортом. Водонепроницаемость: 10 000мм; паропроницаемость: 10 000 г/м2/24ч.

PFC FREE. Материал, который применяются для придания ткани водоотталкивающих свойств

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сразу скажу, горными лыжами я не занимаюсь и вообще к лыжам отношусь очень настроженно. Но уверена, что в этом пухане на лыжах дым будет валить из ушей. Пуховик очень теплый. И когда я говорю очень, то это именно то, что я имею ввиду. Пуховик я купила в середине зимы и при -10 градусах я его носила чуть ли не на футболку. И это я спокойно гуляла, а не бегала. При нуле градусов на улице мне в нем откровенно жарко, я расстегиваю дополнительную вентиляцию, молнии по бокам открываю и думаю почему я не надела куртку и зачем парюсь в пуховике.

Пуховик женский Volkl Арт. 111832VLKL что лучше натуральный пуховик или синтетика?

А вот при -10 в нем уже хорошо, главное свитер случайно не надеть. Далее уже -15 можно надеть какую-то водолазочку. Ну и в -40 я надевала свитер, правда свитер не особо у меня теплый, обычный акрил, но все-таки. Так что пуховик с натуральным пухом, да с мембраной - это очень тепло.

В нем хорошо медленно гулять, можно даже где-то чуть посидеть и вообще в нем просто всегда тепло. В нем будет тепло и в ветер, и в мороз. И главное, в рукавах тоже тепло - в них много наполнителя.

Он не промокаемый и это огромный плюс. Потому что когда идет мокрый снег и всех вокруг пробирает до костей, ты идешь и в ус не дуешь. Карманы тоже не промокаемые и телефон может спокойно оставаться на своем законном месте - как во внутреннем кармане, так и в боковых.

Еще что я очень люблю, так это кармашек для карточек на рукаве.

Это мега удобно, я им постоянно пользуюсь. Карточку можно прикладывать прям рукавом, не доставая. Даже телефон включить для оплаты и то дольше, а тут рукав прижал и пошел - красота!

Капюшон. До чего же я люблю капюшоны в спортивных куртках. Он очень удобный, не сползает с головы, не большой и не маленький. И он теплый.

В морозы я ходила в капюшоне, потому что моя шапка не выдерживала -40, да она и -30 не выдерживает вообще-то... вот фоточка осталась с того времени, на фото я в -30°С.

Карманы мне тоже очень нравятся. Я люблю совать руки в карманы. Здесь карманы в том месте, куда руки сами тянутся.

Внутри такая мягкая ткань, наощупь прям классная и катышками до сих пор не пошла. Там в одном кармане есть еще такой карабин для перчаток, я все думаю его отрезать, чтобы и в этот карман тоже можно было положить телефон. А то все боюсь поцарапать экран (да, я противник пленочек и стекла на экранах). Все равно у меня нет таких перчаток и вообще я не лыжник.

Еще классно у этого пуховика сделан ворот, можно ходить без шарфа.

Там подтягиваются резиночки и в итоге ворот плотно прилегает к шее и ничего не задувает и не мерзнет. А я терпеть не могу шарфы, вечно не знаешь куда деть у него концы - под куртку как-то объемно получается, снаружи мешают, назад - выглядишь как дошколенок. В общем с шарфами у меня нет дружбы и я их наматываю только в морозы, и заматываю при этом пол лица, потому что холодно и тяжело дышать.

Есть снегозащитная юбка, застегиваю ее, когда холодно или ветер.

Визуально мне очень нравится как я выгляжу в такой модели.

Дело в том, что я худенькая и при росте 170 мне хочется выглядеть пропорционально, не как каланча, и когда модель типо оверсайз мне очень нравится - получается интересно. Правда у оверзсайз есть еще и обратная сторона, есть нелепые модели, которые весят на мне, как на заборе. А вот эта модель красиво выглядит, и я себе в ней нравлюсь. Мой размер обычно 42, этот пухан идет как 42-44. То есть мне он свободно, но и не болтается.

Внутри тоже есть кармашек для документов или для телефона. И еще внутри есть большой сетчатый карман для маски, туда в принципе можно положить что-то объемное. Прошлой зимой в морозы мне пришли гидролаты, и чтобы донести их до дома не заморозив, я засунула их в этот карман - 3 бутылочки по 100 мл туда легко поместились и за счет того, что пуховик оверсайз снаружи было даже не видно, что у меня там что-то лежит.

Сверху ткань плотная и крепкая. Даже пух не лезет, что удивительно. Пока за 2 зимы, сейчас уже 3 пойдет внешний вид пуховика никак не изменился. Не появилось никаких потертостей и ничего, что указывало бы на на следы эксплуатации. По качеству тепла, он все такой же жаркий.

И хотя он очень теплый, но он абсолютно не сковывает движения. В нем очень удобно ходить, при желании можно и бегать. Мне удобно в нем за рулем, хотя рукава и плотные, но движения рук не ограничены.

И что еще очень классно - он легкий, очень легкий. Я больше не устаю в зимней одежде. Как же я устала таскать на себе синтепоновые пуховики! А сейчас я просто летаю в этом пуховике и спина больше не устаёт) С удовольствием теперь каждый раз жду зиму, чтобы снова его носить.

Плюсы:

• Очень теплый
  • Много карманов
  • Плотная ткань верха
  • Натуральный пух
  • Удобный капюшон
  • Есть отверстия для вентиляции
  • Есть снегозащитная юбка
  • Не промокает
  • Не продувается ветром
  • Подойдет для морозов
  • Не сковывает движения

Минусы:

• нет светоотражающих элементов, как водитель я бы предпочла, чтобы такие штуки были.

Выводы:

Я в восторге от пуховика настолько, насколько может быть в восторге человек, которому надоело мерзнуть зимой. Все-таки лучше шерсти и пуха еще ничего не изобрели и ну его этот синтепон и все его производные. Стирать пухан при 30 градусах на деликатной стирке можно, спецом взяла черный, как самый немаркий цвет. А водоотталкивающую пропитку легко обновить - в Спортмастере есть такие штуки и стоят всего 500 рублей. Так что в эксплуатации пухан простой и даже химчистка не нужна. Мне в нем нравится абсолютно все, и я бы его купила снова, даже если бы он стоил в 2 раза дороже.

Благодарю за внимание и приятных всем покупок!

Желаю всем комфортной и красивой зимы!

Достоинства
  • Натуральный пух и перо
  • Не промокает
  • Очень теплый
  • Плотная мембрана
  • Теплый капюшон
  • Удобные карманы
  • Удобный
  • Хорошая набивка рукавов
Kaya Gachрекомендует
29.11.2023
Vo:lki недешевый и качественный бренд !
29.11.2023
на распродаже взяла пуховик, другой фирмы за 1400 Laughing out loud ,норм! Wink Smile
29.11.2023
Мне хотелось купить, наконец, что-то "вау", а не норм Laughing out loud
Класс, молодец! Love
29.11.2023
Ох какой классный пуховик!
Обожаю "волков" - лыжная куртка от них начинает седьмой сезон - сносу нет.
О, да крепко делают)
30.11.2023
Мерила похожую куртку, запомнила название бренда)) Но я тогда хотела длину до колен, на морозы, поэтому другую модель взяла. Круто что она даже сильный мороз выдерживает, я -40 не представляю вообще Big smile
30.11.2023
У нас -40 бывает раз в 10 лет, наверно) редко, но метко - как говорится.
24.12.2023
Тоже не люблю мёрзнуть зимой))
24.12.2023
О, да... теперь хочу такие штаны найти Big smile