Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 08:10

Приветствую.

Сегодня мой отзыв о полезности для маленьких животных.

Наполнитель для грызунов Бумажный наполнитель для маленьких животных Пуховый

Бренд: Крыс Борис

Производство: Россия

Цена: 619 рублей (сейчас даже немного подешевел) и по сравнению с аналогами (которых не так и много это вполне доступная цена.

Место покупки: ВБ, артикул 169818107

Упаковка

Большой пакет, прозрачный.

Сверху снабжён ручкой, чтобы можно было донести не приобретая дополнительный пакет, что очень удобно.

На лицевую сторону наклеена этикетка с необходимой информацией

Описание:

Гипоаллергенный наполнитель Крыс Борис "ПУХОВЫЙ" сделан из натуральной бумаги для мелких грызунов. Он обеспечивает максимальный комфорт и поощряет инстинктивное гнездование и норное поведение вашего маленького питомца. Ультра-мягкая, натуральная подстилка обладает высокой впитывающей способностью. Это помогает маленьким животным оставаться здоровыми, чистыми и сухими. -Наполнитель очень мягкий, сохраняет тепло и обеспечивает максимальный комфорт. -Долго остаётся свежим, благодаря долговременному контролю запаха. -Впитывает в 3 раза больше, чем стружка. -Практически не содержит пыли, что обеспечивает более чистый и здоровый дом для вашего питомца и лёгкую уборку для вас. -Не содержит химикатов, красителей и смол. -Биоразлагаемый и компостируется. Подарите самый мягкий, самый безопасный и самый сухой дом вашему маленькому комочку. Ответьте на любовь, обеспечив самый лучший уход Smile

целлюлоза 100%

Такой состав безопасен для животных, а так как это грызуны, то нужно быть готовым, что они в любой момент все попробуют на зуб. И в случае этого наполнителя это безопасно.

На этикетке изображён ещё и милый хомячок, и каночноьже символ бренда - крутой крыс в короне.

Так как пакет прозрачный, то сквозь него уже видео какой внутри наполнитель. Белый, пушистый.

Использование:

Вскрываю пакет, я смогла сделать это руки и, но удобнее все же будет воспользоваться ножницами.

Внутри спрессованный наполнитель.

Никакого постороннего запаха нет, его можно сказать вообще нет, что опять же здорово!

Высылаю в витрину.

Изначально он вот такими комками.

Распушаю его, он значительно увеличивается в объему.

Он очень мягкий, нежный, просто как облачко, маленьким лапочкам точно будет комфортно.

Если рассмотреть видно что это действительно белая спрессованная бумажка.

Особенно хочется отметить, что нет пыли, которая может навредить животному.

Визуально смотрится красиво - белоснежно-чисто, но это конечно далеко не самое важное.

Так же наполнитель хорошо держит норы, и копать в нем легко. Так мой крошка в 30 гр прекрасно справляется и уже наводит хомячтй фен-шуй.

Видно что ему комфортно.

И что очень здорово - наполнитель хорошо держит запах, позволяя проводить лишь небольшую замену в том углу, куда хома ходит в туалет (при условии достаточного слоя, конечно).

Что и здорово экономит и наполнитель (а значит и средства) и что куда важнее - помогает избежать стресса для животного. Так как каждая уборка для хомяка это стресс и повод заново все пометить, так как они территориальные животные.

Хомяку явно нравится!

А мне как хозяке матери хомяков приятно, что у моего масика безопасный наполнитель.

По итогу я для себя нашла в наполнителе множество плюсов:

🐹нежный и мягкий, комфортно для крошечных лапок

🐹хорошо держит запахи, позволяя реже проводить уборку

🐹безопасный для грызунов состав, без ароматизаторов, посторонних запахов и пыли

🐹доступная цена

Вывод: я наполнитель крайне рекомендую! Особенно рекомендую насыпать его большим слоем и наслаждаться, наблюдая как животное себе в кайф роет норки.

Другие мои отзывы на хомячьи темы:

Разноцветный целлюлозный наполнитель

Мини-кукурузы - украшают жилище и нравятся хомякам

Корзиночки для стачивания зубов

О правильном содержании сирийских хомяков - чтобы малыши жили долго и счастливо!

Благодарю за внимание к моему отзыву! Всем пушистикам здоровья и много вкусняшек.

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Без пыли
  • Безопасно для животного
  • Держит норы
  • Доступная цена
  • Нежный
  • Хороший состав
WitchRockрекомендует
Как на перине возлегает!
07.10.2024
Чего только нет, хороший наполнитель
07.10.2024
Мы для хомяка покупали стружку, про такой наполнитель не слышала.
Как уютно-то)))
Боюсь я этих грызунов
07.10.2024
Значит хомяки не ваши животные)
Такие хомки хорошие Love