Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 12:12

несколько раз

Приветствую в своем отзыве!
Я продолжаю радовать своих малышей полезными вкусняшками и рассказывать вам наши впечатления.

Название: Вкусная корзинка цукини

Бренд: Little one
Производство: Россия
Где купить: зоомагазины ( я брала в 4лапы, но есть не во всех, и никакой закономерностия найти не могу, иногда натыкаюсь на них в крошечных магазинах и не нахожу в крупных). Есть так же на маркетплейсах - ВБ, Озон и тд.

Цена: я взяла за 119 руб, но в целом ценник колеблется от 80 до 150 рублей, если брать набором то выходит чуть дешевле.
Упаковка

Корзиночки могут продаваться как набором из 6 штук с разными наполнителями, так и поштучно.
Я приобретаю поштучно, чтобы можно было выбрать именно с нужным мне наполнителем.
Сама корзиночка упакована в прозрачную пленку, чтобы при хранении и транспортировке защищает изделие от загрязнений и не позволяет наполнителю высыпаться. Сверху можно рассмотреть кусочки сушеного цукини.

На пленке есть небольшая этикетка Где на ярко розовом фоне есть все необходимая информация.
И логотип бренда с его верными спутниками - хомой, кроликом и морской свинкой.

Самое важное, конечно же состав:

луговые травы, продукты растительного происхождения, сушеное цукини

Для моего вида-сирийский хомяк это все разрешенные компоненты.
Я кладу в террариум, а дальше хомяк уже сам разбирается по своему усмотрению.

В первую очередь исчезает наполнитель, в данном случае небольшие кусочки сушеного цукини.

Потом начинают отгрызаться кусочки от стенок - это процесс не такой быстрый, но в этом и есть его особенность.
Если хома не сразу начинает интересоваться погрызушками, я стараюсь их заинтересовать - кладу в опустевшую корзинку семечки или орешки.
За счет грызения спрессованного сена стачиваются зубы, которые растут в течении всей жизни. И в этом основная цель данной вкусняшки.
Так потихоньку и отгрызаются кусочки.
Моим малышам редко нравится место, куда я ставлю корзиночки и рано или поздно они их перемещают по своему вкусу.

Тут я не вмешиваюсь - потому что что я могу понимать в вопросах фен-шуя в жилищах детей.
В данный момент хомяку показалось, что самое место для нее в баночке с песком. Вообще-то там полагалось мыться, но хома решил что там будет его склад.

А вот поймать его за поеданием - это прямо надо супер изловчиться, он предпочитает делать это ночью, когда мы уже спим, пришлось устраивать фотоохоту

Подведу итоги, у данного лакомства куча неоспоримых плюсов.

• полезный состав
  • помогает стачивать зубы
  • развлечение для животного
  • бюджетная цена
  • подходит для декора жилища
  • легко найти в продаже

Минусов я не вижу. По крайней мере для меня и моих крошек.

Вывод: однозначно рекомендую, но если у вас карликовые виды хомяков -смотрите внимательно за видами наполнителя, им можно не все. Но с цукини можно)

Достоинства
  • Легко найти
  • Недорогая
  • Развлечение для животного
  • Стачивает зубы
  • Украшает жилище
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
WitchRockрекомендует
Хорошее лакомство
Необычный формат лакомства
Малышик полюбил))
23.06.2023
Здорово, что грызунам подошло данное лакомство.