Опубликовано 18 Март, 2022 - 00:09

Здравствуйте все!

По поводу жидкого средства для стирки мембраны я задумалась только после приобретения куртки для ребенка. На изнанке куртки так и значилось: "Стирать жидким средством для мембраны". Тогда я озадачилась вопросом, почему так бережно нужно стирать куртку, и, как стирать вещи из мембраны. Ответ на первый вопрос однозначно понятен - чтобы сохранить свойства мембраны выводить излишки влаги изнутри, не впуская жидкость снаружи. А второй вопрос не так и сложен, ведь на каждом средстве для стирки мембраны есть указание на способ применения.

Задумалась я не просто так: куртка ребенка испачкалась еще осенью о резиновые перекладины "малышковой" качели. Не такие заметные, но и их не хотелось иметь на детской куртке.

Изучив немало предложений жидких средств по стирки мембраны, остановилась на недорогом средстве с неплохими отзывами на интернет-магазине. Это - Пуршат, на этикетке написано: "Purshat", литровая упаковка.

На оборотной стороне указано, как пользоваться:

Самые грязные места я дополнительно, до стирки в стиральной машине, замочила в этом средстве, потерла, появилась пена. При этом стало видно, что пятна отстирываются (что порадовало), хоть и не до конца. Заметила легкий, ненавязчивый запах, это плюс.

В отсек для порошка я залила где-то 50 мл средства "Пуршат", колпачок рассчитан на 30 мл. Отсек для порошка я заранее протерла от остатков порошка, начитавшись в интернете, что порошком стирать мембрану нельзя, теряются ее свойства.

Стирала на режиме " Деликатная стирка" при 30 градусах. Сушила в горизонтальном положении. Сушить нужно в сухом, проветриваемом помещении.

Что в итоге? Очень даже замечательный результат - все пятна отстирались, куртка посвежела.

Я довольна жидким средством для стирки "Пуршат", всем рекомендую к покупке.

Всего доброго!

Достоинства
  • Недорогой
  • Объем упаковки достаточный
  • Отлично отстирывает
  • Почти незаметный запах
Василек-цветокрекомендует