Опубликовано 14 Май, 2014 - 20:14

Как-то муж подарил мне азалию... Это было давно, тогда я ее не уберегла. Возможных причин множество, но факт остается фактом. Зато появились другие комнатные растения, которые тоже умеют красиво цвести.

Это удобрение не просто им понравилось, а ОЧЕНЬ сильно понравилось. Теперь вызвать цветение не составляет особого труда. По крайней мере Руэллия была замечена за цветением именно после полива этим удобрением.

Недавно зацвел снова Клеродендрум (там еще и обрезка помогла), но и удобрение сыграло немаловажную роль. Подпитка корневой системы нужна была, т.к. землю уже давненько (можно сказать - изначально) не меняла.

Некогда мне заниматься цветоводством - ребенок еще маленький, нет ни сил ни желания.

Третьим сюрпризом и убеждением, что все-таки удобрение волшебным образом помогло зацвести, стал Хлорофитум. Пестрый хлорик выпустил две стрелы, но он и до смены хозяина цвел спокойно. А вот однотонный Хлорофитум ни разу не радовал меня своим цветением, хотя он уже не молодой. И вот появилась стрелка, скоро будут новые хлорики и нежные цветочки!

Паслен постоянно цветет, как и рео. А вот с лимоном плодоносящим приключилась беда, когда он "обиделся" из-за смены подоконника и скинул мне всю листву.

Я уже думала, что не оживет, но полила его пару раз удобрением. И чудо свершилось! Он выпустил сначала два листочка, затем еще парочку. И вот теперь он отцвел и "вынашивает" плод.

Рекомендую не только для таких растений, которые написаны на упаковке, но и для остальных цветущих.

Правда, хойя, каланхое и другие суккуленты не изменили своего внешнего вида. Даже цветочка не хотят выпустить. Может быть им не нравится состав - надо проверять.

Проверить как относится растение к микроэлементам желательно перед первым поливом. В Интернете много информации о том, какое растение что любит.

Состав и применение написаны на упаковке довольно подробно.

Я наливала приблизительное количество, не отмеряя точно по рекомендации. Всегда использовала только с поливом. Запах у него не очень приятный. Если знаете как пахнет гидроперит - очень похоже. Поэтому после открытия крышки не стремитесь его понюхать вблизи! Только как на уроках химии учили - с приличного расстояния, ладошкой направлять поток воздуха в свою сторону. Ну, это если все-таки захочется "вкусить благоухающий аромат биогумуса"...

Желаю Вашим растениям красивого цветения и здоровья!

Мои цветущие растения:

Руэллия

Клеродендрум

Хойя

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все...

bridge_pvlрекомендует
14.05.2014
Надо и мне что-то прикупить. Сейчас цветы в рост пойдут.
15.05.2014
Можете это удобрение попробовать. Я уже не первый раз покупаю различные - пока ни одно растение не загубила. Главное - поливать, а не убирать в дальний ящик Smile.
До этого покупала универсальное и для цветущих. Плюсом является еще и невысокая стоимость этой бутылочки. Моим растениям хватает надолго.
  • Ухаживаем за цветами в осенне-зимний период. "Радуга" нам в помощь.
    На данный момент у меня "проживают" в основном не цветущие растения. Из цветущих только фиалка, гиппеаструм, женское счастье, бальзамин и розочка. Цветут все кроме гиппеаструма, благодаря удобрению на основе биогумуса "Радуга".
  • 27.10.2015 - 15:11
    Есть побочный эффект, который может Вас напугать =) + фото
    И снова здравствуйте! Мой опыт в растениеводстве довольно мал. Но я стремительно развиваюсь ))) И начало было положено как раз фиалками. Самое первое мое удобрение, как раз Сад Чудес - Сенполия.
  • 06.05.2016 - 13:05
    Мое любимое идеальное удобрение. Улучшил состояние всех любимцев, способствуя их цветению и здоровому росту (+фото результатов)
    Комнатные растения так или иначе нуждаются в подпитке. Особенно, если пересадка им не грозит в ближайшем будущем или они перенесли какое-либо заболевание. Предпочитаю жидкие удобрения на основе биогумуса, т.к. уже был положительный опыт именно с таким видом подпитки.
  • 21.08.2013 - 15:59
    Цитрусы в восторге
    Доброго времени суток!Давно покупаю это удобрение(фото 1),потому что увлекаюсь цитрусовыми.Хоть оно и сделано для лимона,но подходит для всех цитрусов.Дома имеются лимон и каламондин(фото 2).Упаковка хорошая,надёжная,удобрения хватает надолго.В составе есть все необходимые для цитрусов…
  • 22.09.2018 - 08:21
    UPd огромная пальма из маленького ростка на Эффектоне. Волшебный эликсир, ваши растения будут расти как в сказке
    Несколько лет в Ашане я стабильно покупаю самое не дорогое органическое удобрение, которое помогает росту моих домашних садов буквально сказочно. Решила написать наконец о нем свой восторженный отзыв, потому что удобрений покупала раньше много, разные и дорогие тоже, а помогло росту комнатных…
  • 23.11.2017 - 17:44
    если нет своей коры или из другого набора, то не берите этот грунт!
    Для начала отмечу, что первый отзыв писал новичок и не знал. что кроме такого грунта в субстракте для орхидей должна быть как минимум кора. Именно поэтому данный грунт не подойдет, если у вас ее в наличии нет.
  • 29.04.2016 - 10:00
    Как одним удобрением можно по-настоящему оживить вашу розу? :) ФОТО с разницей всего в 2 недели! :)
    Добрый день, дорогие читатели! Я начну сразу с самого приятного - с результата Всего 2 недели назад моя роза еле росла, словно ей чего-то не хватало... какой она была можно хорошо рассмотреть вот здесь: irecommend.rucontentroza-eshche-ne-zatsve...
  • 02.07.2014 - 21:31
    Умерший алоэ ожил за 2 дня после первого применения
    Покупало это удобрения ради каланхоэ. Он у меня цветёт повторно, но цветков мало. Заодно полила им и алое. Вид у алоэ был ужасный))) Ну я как-то равнодушно к нему отношусь, поэтому решила не заморачиваться, выживет-ладно, нет - тоже не беда. Он был практически весь жёлтый.
  • 05.03.2019 - 08:30
    Как часто цветет ваша орхидея? А как долго? Я нашла способ улучшить и то, и другое!!!
    Доброго дня! Не сказать, что являюсь фанатом орхидей - но парочка подаренных красавиц у меня имеется. Моим орхидеям около 2 лет - и меня всегда волновал вопрос - как бы сделать так, чтобы они цвели подольше? Без вреда для самого растения конечно.
  • 17.11.2021 - 19:33
    Ремонт в хрущевке своими руками. МДФ панели вместо старого ДСП, а также для сокрытия шумоизоляции. На что обратить внимание при выборе? Наш опыт самостоятельной установки.
    Добрый день!   Этой зимой мы решили сделать небольшой косметический ремонт в нашей трехкомнатной хрущевке. Думали, что управимся быстро, но, похоже, погрязли на долго. Ведь как оказалось, чтобы сделать из хрущевки конфетку без полной замены пола и стен, надо еще изловчиться.
  • 16.11.2021 - 01:10
    Контурная пластика с Juvederm Ultra 4 - это безопасно и безболезненно 👍 Мой опыт увеличения подбородка Ювидерм 4
    Давно собиралась написать про Филлер Juvederm Ultra 4, и, наконец, наступил этот момент   Кратко о том, что такое филлеры и зачем они нужны в косметологии:     Juvederm Ultra 4 является одним из наиболее популярных препаратов класса люкс для контурной пластики.   Производитель - США, фарм.
  • 17.12.2021 - 18:06
    Альгинатная маска La Miso с углем на основе CO2 способна сделать кожу более красивой❀Фото До и После❀Но, без минусов не обошлось...
    Всем привет! Последнее время полюбились мне альгинатные маски и использую их на постоянной основе. Поначалу делала такую процедуру 2 раза в неделю, затем уже 1 раз в неделю, бывает и 2 если не ленюсь. Мне нравится результат после них, кожа подтянутая, выравненная, поры сглажены.
  • 07.12.2021 - 16:08
    Шкура слазила как со змеюки на следующий же день.
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - пилинг носочках Putimi foot peel mask nutritive and moisturizing. Ранее я уже пользовалась носочками подобного плана от других фирм и мне есть с чем сравнить.   Цена была 125 рублей. Я покупала поштучно на сайте сима-ленд.
  • 02.01.2022 - 21:56
    Аналог Captain Morgan spiced gold - ром Bacardi OakHeart? Медовый, "женский" ром с мягким вкусом
    Декабрь и январь - отличное время для дегустации пряного рома и тягучих "тёплых" ликёров. А вы пробовали аналог Captain Morgan spiced gold - ром Bacardi OakHeart?
  • 25.10.2021 - 12:35
    Сама себе бровист за копейки! Бюджетная и лёгкая в использовании хна для густых бровей! Кому она категорически не подойдёт?
    Здравствуйте! В последнее время я редко пишу посты про косметику - дело в том, что сейчас мало времени и, находя хорошее средство, я предпочитаю не экспериментировать, ведь на это сейчас нет ни сил, ни желания.
  • 13 отличных отзывов, 3 на 4 ★. А я что ругаю? Как родились мои 2 балла и почему я считаю, что крем на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока явно не питательный? Кому точно НЕ стоит его БРАТЬ?
    Всем привет! Как прошли Ваши выходные? Смогли набраться сил перед стартом новой недели? Я покушала разносолов, ибо чуть посидела в честь своего 26-ти летия.
  • Хотела прогуляться по лесу, а в итоге ела булки в бане) Чем же на самом деле пахнет освежитель воздуха FreshBubble "Пихта и сосна"
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Приятный аромат в любом помещении создает особое настроение, поэтому многие люди используют в своих дома различные освежитель воздуха. Я сейчас не только о санузел.
  • 28.12.2021 - 09:10
    Крем для лица Innisfree Интенсивный увлажняющий на основе семян зеленого чая действительно смягчает, увлажняет кожу, как будто делал тканевую масочку! Я просто влюбилась в этот крем...Фото До и После❀
    Всем привет! С маркой Innisfree ранее была знакома, пробовала у них капсульные маски, которые оставили приятное впечатление. Вот основной уход не доводилось оценить.
  • 17.01.2022 - 09:46
    "Байкал ЭМ-1" - мой опыт применения для удобрения огурцов, помидор, кабачков, болгарского перца, туй, садовых и комнатных цветов. Расскажу о способе применения и исключительно положительных результатах.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться моей главной находкой прошлого дачного сезона - удобрением Байкал ЭМ - 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Объём: удобрение продаётся в 2 вариантах: 500 мл. и 1 литр. Стоимость: 500 мл. - от 150 рублей. 1 литр - от 300 рублей.