Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 13:17

Доброго всем дня!

Если бы меня спросили какой мой любимый торт - я бы точно ответила: Медовик. Обожаю его с детства, помню как мама пекла трехэтажный медовик на праздники и это было так вкусно, что ум отъешь. Сейчас я уже пеку торты сама, но мамин особенный и самый вкусный) Люблю медовики со взбитыми сливками и сметаной, бисквитные медовики и с отдельно выпеченными коржами... В общем, сколько бы ни было тортов - медовик все равно вкуснее и роднее.

Сегодня расскажу о покупном медовом тортике от Mirel. Кстати, их медовый Сметанин - один из моих самых любимых.

Итак, торт Mirel Медовый с вареной сгущенкой.

Mirel Медовый с вареной сгущенкой

Тортик продается в симпатичной упаковке, оформление очень аппетитное. Сам торт совсем небольшой, вес всего лишь 500 гр.

Стоимость в районе 400 ₽~.

Состав торта -

Mirel Медовый с вареной сгущенкой

Мука пшеничная хлебопекарная в/с, консервы молокосодержащие с заменителем молочного жира, изготовленные по технологии консервов молочных сгущенных с сахаром вареных (молоко нормализованное, молоко обезжиренное, сахар, молоко сухое цельное, заменитель молочного жира, лактоза, сыворотка молочная сухая и восстановленная, загустители (мальтодекстрин, каррагинан), ароматизатор (ароматизаторы, стабилизатор ксантановая камедь, консервант сорбат калия)), спред сливочно-растительный (масло сливочное, заменитель молочного жира, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, восстановленное молоко из сухого молока, ароматизатор), мёд, сахар, продукт яичный, масло растительное подсолнечное рафинированное дезодорированное, сироп глюкозно-фруктозный, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, молоко сгущенное с сахаром вареное, консервант сорбиновая кислота, антиокислитель лимонная кислота, концентрат смеси токоферолов, аскорбилпальмитат, альфа-Токоферол, лецитин соевый.

КБЖУ -

410 Ккал. Белки 5,0 г, Жиры 23,0 г, Углеводы 46,0 г.

Торт квадратный, не совсем ровный, есть съехавшие коржи. Причем сколько бы я медовиков от Мирель не видела в магазине, все они были такие не ровные. Ничего страшного, на вкус это никак не влияет, но всё же хотелось бы поровнее.

Украшение торта классическое, он просто обсыпан со всех сторон медовой крошкой.

торт Mirel Медовый с вареной сгущенкой

Торт очень мягкий и воздушный, легко режется, внутри много крема и золотистых медовых коржей.

Выглядит и пахнет торт очень аппетитно, аромат мёда просто шикарный, как у домашнего медовика.

Мне нравится когда медовые торты имеют такой красивый янтарный цвет, бледные медовики аппетита совсем не вызывают.

Mirel Медовый с вареной сгущенкой

Бисквитные коржи пушистые и нежные, абсолютно не сухие. Очень ароматные с насыщенным медовым вкусом. Здесь настоящий мед в составе, а не просто ароматизаторы.

В торте 5 коржей и 5 слоев крема, причем толщина обоих практически одинаковая, где-то крема даже больше, чем бисквита.

Крем очень вкусный, похож на домашний крем из сливочного масла и вареной сгущенки.

торт Mirel Медовый с вареной сгущенкой

Торт очень сладкий, даже приторный, но его это не портит. Он достаточно сытный, так как здесь не лёгкий крем из сливок, а на подобие масляного со сгущенкой.

Очень вкусно, но как будто бы чего-то не хватает...

Решила попробовать этот торт с обжаренными грецкими орешками... Как же это вкусно, слов нет!

По-моему это идеальное сочетание: медовик, вареная сгущенка и грецкие орехи.

торт Mirel Медовый с вареной сгущенкой

Здесь видно какие пористые и воздушные коржи в торте -

Mirel Медовый с вареной сгущенкой

Торт мне очень понравился, это очень вкусно, сладко и ароматно. Настоящий антистресс)) Вкус вареной сгущенки очень яркий и в сочетании с бисквитными медовыми коржами, это конечно, вкуснятина невероятная.

Торт настолько понравился, что мы съели один тортик и на следующий день купили еще один, потому что это так вкусно! Не припомню такого ни с одним другим тортом. Его хочется еще и еще, теперь это мой любимый торт!

С удовольствием рекомендую данный медовый торт с вареной сгущенкой всем любителям медовиков!

Также мои другие отзывы на торты Mirel -

• 🌺 Романтичный Малиновый сметанник

• 🍍 Ананасово-кокосовая Пина -Колада

🍋 Освежающий Лимонный Фреш

• 🍒 Ягодная Спелая вишня

• 🍫 Знаменитый Три шоколада

• 🌰 Восхитительный Эстерхази

• 🎂 Любителям безе Полёт мечты

Спасибо за внимание! До встречи!
~
🌺🌸 Framboise 🌸🌺 ~

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко режется
  • Нежно
Недостатки
  • Нет
Framboiseрекомендует
29.11.2023
Так захотелось Медовика, точнее хочу уже со вчерашнего дня, но теперь еще сильнее Big smile
29.11.2023
У Мирэль вкусные тортики.
20.02.2024
Обалденный 🫶🥹