Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 23:13

В этом отзыве я поделюсь своими наблюдениями за котиками во время приема в пищу Корма FELIX Sensations с индейкой в соусе со вкусом бекона.

Felix® Sensations® в Соусе — это линейка кормов, которая порадует Вашу кошку аппетитным видом, привлекательным ароматом и, конечно, невероятным вкусом. Корм Felix® Sensations® в Соусе — это нежные сочные кусочки в ароматном соусе в отличной вкусовой комбинации, которая приведет в восторг Вашего питомца. Корм является источником необходимых Омега-6 жирных кислот с правильным сочетанием минеральных веществ и витаминов для полного удовлетворения ежедневных потребностей Вашей кошки.

‼️В самом начале хочу отметить, что все написанное основано на личном опыте и является моим субъективным мнением. Может отличаться от впечатления других, поскольку все очень индивидуально.

🐈Предыстория:

В виду разъездного образа жизни, много часовой работы и мизерного присутствия дома, я не могу позволить себе иметь животных, хотя очень люблю. Но к, сожалению, в мире много бездомных хвостатиков, о которых не кому позаботиться, поэтому уже давно подкармливаю котиков и собачек, которых встречаю ежедневно. С кошками проще для них выпускают много порционно-макетированного корма, который удобно носить с собой даже в небольшой сумочке.

🐈Почему корм Феликс?

Раньше я не особо вдавалась в изучение состава кормов для кошек, приезжала в магазина и сразу покупала много пакетиков корма, чтобы у меня всегда был в наличии и я в любой момент могла покормить встречающихся животных.

Так я прикупила несколько упаковок корма FELIX разных вариаций, поскольку он не самый дешёвый, но и приемлем для меня по цене. Сейчас раздаю запасы именно FELIX Sensations с индейкой в соусе со вкусом бекона.

🐈Общая информация:

• Полное наименование: Корм для кошек FELIX Sensations с индейкой в соусе со вкусом бекона
  • Вес: 85 гр. на момент покупки, актуальный 75 гр.
  • Цена: от 20₽ за пакетик
  • Место покупки: магазины, супермаркеты, маркетрлейсы.

🐈Упаковка:

Небольшой компактный пакетик пауч, на оборотной стороне которого указана вся необходимая информация вполне читаемым шрифтом.

Дизайн стандартный для продукции Felix Sensations в синих тонах. Мой пакетик несколько отличается от современного и имеет вес 85 гр.

Вскрывается довольно быстро, не всегда ровно, но комфортно для извлечения содержимого.

🐈 Органолептические свойства:

При вскрытии пакетика ощущается не самый «вкусный» запах, я в принципе не переношу ароматизаторы, но за длительный срок использования слегка привыкла.

В пакетике смотрится вот так:

Корм представляет собой кусочки в соусе.

Кусочки не одинакового диаметра, не разваливаются, имеют довольно признательный вид, покрыты желеобразным соусом. Жидкости не много, действительно, похоже на влажность 80%.

Вкус представить сложно, ниже расскажу о впечатлении трёх разных представителей кошачих.

Запах для меня лично не приятный, но я вообще не ем продукты с ароматическими добавками, поскольку имею не переносимость, поэтому у меня свою восприятие подобных компонентов.

🐈Состав:

мясо и продукты его переработки (из которых индейка 4%), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, аминокислоты, минеральные вещества, загустители, сахара, витамины, ароматизатор «бекон».

Многие ручаются на состав, действительно, настораживает, что не указано какие именно продукты мясной/рыбной переработки и экстракты растительного происхождения???Корм заявленный с индейкой, но содержит всего 4% Что??? Корм с индейкой из 4% и ошибки в написании компонентов «сахара».

По-моему, для такой известной фирмы подобное вообще не допустимо, понятно, что все в соответствии с требований действующего законодательства, но хотелось бы знать более подробно, что покупаешь питомцу. Для многих котик или кошечка, как ребёнок, которому хочется дать только лучшее.

Но вот по поводу ароматизатора «бекон» особо не придерёшься, т.к. производитель указал не «корм из бекона», а с ароматом бекона, т.е. изначально предполагается наличие ароматизатора, а не самого компонента в составе корма Феликс.

🐈Микроэлементы:

МЕ/кг: витамин А: 645; витамин Д3: 99; витамин E: 14; мг/кг: железо: 7.4; йод: 0.18; медь: 0.64; марганец: 1.4; цинк: 13.4; таурин: 400. сенсорные добавки: мг/кг: ароматизатор «бекон»: 30.

Показатели микроэлементов вполне достойные для нормального самочувствия животных, есть витамин Д, который очень нужен домашним кошкам, не выходящим на улицу.

🐈Гарантированные показатели:

влажность: 80.0%, белок: 12.5%, содержание жира: 2.5%, сырая зола: 2.5%, сырая клетчатка: 0.05%, линолевая кислота (Омега-6 жирная кислота): 0.4%.

Количества белка приличное, даже выше, чем у корма более высокого класса, в пересчете составляет 62,5 гр. на одно кормление при суточной норме 100-150 гр.

🐈Рекомендации по кормлению:

Для взрослой кошки среднего веса (4 кг) требуется 4 пакетика в день. Кормление желательно разделить минимум на два приема. Данные значения рассчитаны для кошек с умеренной активностью при нормальной температуре окружающей среды. Индивидуальные потребности кошки могут варьироваться, и ежедневное количество корма должно быть скорректировано по мере необходимости для поддержания оптимального веса Вашей кошки. Подавайте корм комнатной температуры. Следите, чтобы у Вашей кошки всегда была чистая свежая питьевая вода.

Я не могу сказать сколько конкретно пакетиков корма Корма FELIX Sensations с индейкой в соусе со вкусом бекона у меня было, несколько десятков точно. Раньше я жила в другом городе и кормила знакомых мне котиков ежедневно и проблем с употреблением не было.
Недавно сменила геолокацию и у меня нет постоянных кошек для кормления, ещё не познакомилась, поэтому с удовольствием раздаю оставшиеся пакетики, всем кого встречаю.

Поделюсь впечатлению наиболее мне запомнившимися историями кормления.

#1 Домашний дворовый кот на естественном вскармливании.

Как я писала выше, личного кота у меня нет, но на даче к нам регулярно приходит соседский. Причём не просто на обед, а так сказать на ПМЖ в день когда мы приезжаем ранней весной и остаётся до дня нашего отъезда в декабре (примерно 8-9 месяцев).

Это настоящий Деревенский кот в шрамах с разодранным ушком, который находится на естественном вскармливании (сырое мясо, рыба, парное молоко, сам ловит мышек по несколько штук в день), т.е. к покупному корму не приучен.

Однажды, я решила угостить его кормом Феликс с ароматом бекона, но котик все понюхал несколько раз, отвернулся, ушел и демонстративно принёс мне мышь с поля. Я так понимаю, что запах корма ему не понравился так, что до даже пробовать не стал.

Корм мы выбросили и больше не предлагали, т.е. мальчик не ест то, к чему не привык.

#2 Бездомный городской Мурзик.

Встретила я его утром возле своей машины, он просто сидел очень грустный и жалостно посмотрел на меня. Я решила его покормит, тем более у меня пакетики всегда с собой.

Оказалось, что котик не очень общительный и пугливый. Я корм оставила на пластиковой крышечке и отошла подальше.

Котик видимо учуял запах и поспешил к угощению. Без церемонии приступил к трапезе и через 5 минут на тарелочке уже ничего не было. Я думаю, что он мог съесть ещё, но побоялась дать больше… не потому что жалко, а чтобы не было проблемы с пищеварением. Я понадеялась, что малыш запомнит это место и прийдет ещё. Но нет, котик поел и убежал, к моей машине, к сожалению, больше не приходил и за последние дни я его больше не видела.

#3 Городская бездомная кошечка на смешанном рационе.

Я иногда в окно во дворе видела небольшую чёрную кошечку, но пока одевалась и выходила, ее уже не было. Я знала, что она живет в подвале, но покормить ее никак не получалась. Однажды я шла, а она грелась на тёплом люке, я решила ей предложить угощение. Кошечка оказалась очень пугливая и не подошла, даже когда я оставила корм на тарелочке. Она из далека понюхала, но особо не заинтересовалась. Я отошла на большое расстояние и тогда малышка потихоньку подкралась и долго нюхала корм, потом начала есть. Поскольку, я не могла подойти ближе фото сделала с расстояния и смотрела, чтобы никто не прогнал и киса могла спокойно поужинать.

Она довольно долго кружилась возле тарелочки, а потом убежала в подвал. Я подошла и увидела, что кошка съела только жидкий соус и желе, а кусочки остались в тарелке, мне оказалось, что она не съела и кусочка.
Позже я узнала, что ее кормит жительница дома куриными субпродуктами, а иногда сухим кормом. С ее слов она лично никогда не давала кошке корм из пакетиков. Получается кошечка либо была не сильно голодна, либо не стала есть не знакомую пищу.

🐈Насыщение - Пищеварение:

Мне сложно сделать вывод о насыщении животных. Ранее утром перед работой я оставляла на подносе несколько пакетиков корма (без привязки один пакет-один кот, просто десяток упаковок) для знакомых котиков и они ели сколько хотели, я не смотрела кто и сколько ел. Вечером у меня возможности кормить не было и я оставляла соседской девочке, которая отдавала еду, если котики приходили к подъезду, но это было очень редко. Обычно ели только с утра.

В последних случаях, котик точно не наелся, а кошечка ушла и не доела.

Процесс насыщения и пищеварения можно отследить на домашнем котике, но не в моём случае.

🐈Мое мнение:

Я не стану ругать корм, ведь сама покупаю много и часто именно FELIX, поскольку содержание белка здесь приличное, а ароматизаторы сейчас есть везде. Единственное нарекание, почему в составе конкретно не указано что из чего и в каком количестве добавлено. Повторюсь, это не противоречит действующему законодательству, но потребитель имеет право знать за что он платит и что получает.

Хорошо, когда у хозяина есть финансовая возможность покупать для животного качественный корм без растительных компонентов и ароматических добавок, это просто замечательно. А сколько семей сами питаются кое-как, соответственно, и кошкам покупают более бюджетный корм.

Бездомные котики вообще выживают, как могут и рады любой пище… поэтому пусть едет это, чем вообще ничего.

🐈Итог: FELIX Sensations с индейкой в соусе со вкусом бекона не идеальный, но и не самый провальный корм. Покупаю регулярно, хоть и не всем довольна, объективная оценка с учётом всего вышеизложенного ⭐️⭐️⭐️

Рекомендовать буду, но с оговорками, что состав указан без подробного описания компонентов.

Ксения Крынскине рекомендует
06.02.2023
Эх, жалко котиков!
Часто видела рекламу этого корма)
06.02.2023
Ну хоть несчастные покушали(((