Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 09:19

Во время беременности часто болела. Терапевт при женской консультации всё время мне прописывала данный препарат, но ни разу он мне не помог ни капельки, хотя стоит дорого и покупала я его 3 раза!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• объём - 10 мл.;
  • цена - 400 р.;
  • форма выпуска - флакон из тёмного стекла с распылителем;
  • производство - Россия.

СОСТАВ вполне безопасный без агрессивных веществ, поэтому препарат можно применять беременным и детям с рождения.

Активное вещество: натрия дезоксирибонуклеат - 2,5 г Вспомогательные вещества: натрия хлорид - 1 г; вода для инъекций -1000 мл.

Используется при ОРВИ и ОРЗ, для профилактики простудных заболеваний, при ожогах и язвах, а также в офтольмалогии и гинекологии.

Выпускается в 3х формах: капли, спрей и раствор для инъекций.

Распылитель неудобный. Такой хорош только для спрея от боли в горле или обработки кожи, в нос такой не походит, ноздри то не под прямым углом расположены, приходится наклонять флакон, когда жидкости меньше половины, сложно что-то выбрызнуть. Этот препарат есть в каплях, вот они, наверное, подходят для носа, но у нас в аптеке был только такой.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Когда я заболела первый раз , терапевт выписала мне этот препарат, при беременности не много лекарств можно использовать.

Брызгала я им 4 раза в день по два пшика в каждую ноздрю на протяжении трёх недель. В итоге я не поняла, зачем вообще его использовала, потому что насморк и вообще простуда не отступили. В итоге пришлось пить антибиотики.

При второй болезни опять в списке лекарств был Деринат, сама не знаю, зачем, но я опять использовала его, наверное, в надежде, что в этот раз поможет, но эффекта я не заметила.

Препарат позиционирует себя, как иммуномодулятор. Бред. Иммунитет либо есть, либо нет, никакие препараты не сделают его крепче, можно лишь поддерживать общее состояние здоровья правильным питанием, спортом и свежим воздухом.

ВЫВОД:

Препарат оказался для меня абсолютно бесполезным, поэтому рекомендовать его не могу.

Недостатки
  • Дорого
  • Не эффективен
anna_serge00не рекомендует