Опубликовано 23 Январь, 2014 - 07:11

Хочу поделиться с вам моей поездкой на Мальту! Начну с того, что поездка получилась спонтанной, совершенно не запланированной! Я закончила факультет иностранных языков и спустя три года решила, что надо бы освежить знания, обзвонив все возможные школы в городе, я пришла к выводу, что делать это у нас будет бессмысленной тратой денег, так как занятия ведут такие же выпускницы как я, что нового они могли мне дать я не знала. Коллега по работе сказала, что собирается на Мальту учить язык, две недели с погружением, предложила мне, до самого конца я была уверена, что визу я не получу, в связи с огромным количеством работы предвкушения поездки совершенно не было. Визу нам дали за месяц до поездки. Перелет получился долгий, но интересный. Надо оговориться, что когда я закончила школу (2005 год) была очень популярная ICQ, там я познакомилась с парнем, просто для практики языка, он оказался с Мальты, на момент моей поездки мы общались 8 лет только по скайпу, смеялись, что увидимся только тогда, когда нам исполнится по 50 лет, но судьба распорядилась иначе- спустя 8 лет мы встретились очно=))

Ближе к делу...заезд в школу ЕС происходит каждую неделю, студенты (а это люди абсолютно разных возрастов, люди со всего мира) пишут тест, который включает в себя: чтение, аудирование, письмо и грамматику. Все сидят в одной большой аудитории, списывать естественно не зачем, так как именно тест определяет ваш уровень и группу. Что понравилось, работаю они очень оперативно, вы пишете тест, вас отправляют на перерыв (30 минут) за это время они успевают проверить тесты и расформировать вас по группам. Уровень языка абсолютно разный у всех...есть совсем начинающие, есть базовый, есть аппер уровни. После вам выдают сумки с блокнотами школы и двумя ваучерами, на так называемый велком дринк и велком диннер (направлены на сближение студентов). Атмосфера более чем дружелюбная, полный комфорт, мне кажется даже самый скромный и неразговорчивый человек заговорит!

Вообщем, после распределения по группам (от 4 до 12 чел.) вам выдают учителя и с ним вы идете в класс (уже он вам выдает учебники), как правило, стараются сформировать группы с наименьшим количеством ваших соотечественников (не всегда выходит), но мне это не мешало, так как в группе были ребята из Бразилии, Колумбии, Ливии, Швейцарии и Омана, нам приходилось общаться на английском, чтоб понимать друг друга. У меня был интенсивный курс языка (две недели) по три урока в день с 9 до 14.30, все занятия основывались на устной речи, но с упором на разные навыки, один преподаватель пополнял наш словарный запас, второй работал над грамматикой. а третий класс был английский для работы, что особенно мне понравилось, вы без проблем можете поменять уровень и группу. Если вам кажется, что вы на уровень ниже или наоборот, просто приходите в академик офис и тут же меняете группу, все делается оооочень оперативно. Также если вам не нравится, допустим, изучать грамматику вы можете выбрать другой класс (допустим английский в бизнесе). В школе очень строго с посещением, как известно, Мальта туристический остров, многие студенты приезжают отдыхать, а не учиться, в связи с этим в школе % система посещения, если у вас пропущено более 20% уроков сертификат вам просто напросто могут не выдать (но такое случается редко, так как едут люди в основном заинтересованные).

Мое мнение, что для тех у кого совсем маленькая база знаний, такой курс окажется немного бесполезным, за две недели вас научат не бояться говорить, пусть с ошибками, но говорить, но это займет примерно две недели, думаю новичку надо ехать минимум на месяц, хотя и мне было маловато времени (мой уровень: продвинутый английский эдванс инглиш). Кстати, чем больше срок обучения, тем меньше цена.

Также школа предоставляет студенческую резиденцию, нов ней все платно и вай фай и кондер, вообщем гостиница нам вышла в разы дешевле. Некоторые студенты живут в семьях, так называемые хост мамы, там включено питание два раза в день, цена за две недели 17 600 примерно...))

Вот так в кратце, поездка мне очень понравилась и запомнилась, я получила бесценный опыт общения, кучу эмоций и много новых знакомых. Наверное всех интересует цена вопроса...ниже

обучение в школе - 20 000 тыс. руб. (2 недели)

билеты - Сургут-Москва-Сургут- 16 000 руб. (да да, чтоб вылететь из Сургута надо заплатить больше чем весь перелет по Европе!!!!), Москва -Мальта-Москва - 14 000 руб.

Гостиница - 6 000 руб (2 недели - попали под какую-то акцию, но в принципе средняя цена так и варьируется там зимой)

и мои личные расходы - 30 000 руб

Итог: 86 000 руб. (сюда входит абсолютно все до мелочи, даже включая дьюти фри, думаю если не тратить особо, то сумму можно сократить на 10 тыс. смело, а также эта цена со всеми экскурсиями, паромами, проездами по городу). думаю не такие это велики деньги, учитывая, что это и отпуск, и обучение=)

Если есть вопросы пишите!=)))

Evgenia Sidneiрекомендует