Опубликовано 22 Июль, 2023 - 11:06

💥Всем привет!💥

Есть ли те, кто в детстве не обожал древний Египет?🥰

Если бы нам предложили покопаться в его песках в поисках сокровищ сколько было бы восторга! У современных детей есть возможность почувствовать себя настоящими археологами в поиске тайн древнего Египта.

А так же погрузится в приключение, полное загадок, квестов и стремления к победе.

🪙Бумбарам "Раскопки. Сокровища древнего Египта."🏺

Место обитания: озон

Стоимость: 788 рублей

Возрастной рубеж: 6+

🧿Внешний вид🧿

Стильный египетский титул с Бастет, пирамидами и песками.

На обратной стороне коробки указана полная комплектация и рассказано, что вас ждёт внутри.

📣Комплектация

• 📍2 маленьких и 1 большой брусок для поиска сокровищ

Белые гипсовые квадратики и прямоугольник. Квадраты ровненькие, прямоугольник сверху имеет "рисунок". Все упакованы в пленку и имеют нумерацию.

• 📍Буклет с заданиями

Это путеводитель по квесту, который в игровой форме оживит историю.

Там ребенка ждут разные загадки, головоломки, лабиринты, соединения по точкам рисунков, загаданные слова и прочее.

Оформлен буклет красиво, в выдержанном стиле. Сверху рядочек иероглифов, страницы как папирус.

Там же указано, на каком этапе искать сокровища.

• 📍2 раскраски

Плотный белый картон, который призывает раскрасить Баст и Осириса с Исидой, над гробницей. Ещё там масса мелких деталей типа скоробеев, сокровищ и прочих украшений.

• 📍Диплом

Который выдаётся потом ребенку за старание в поиске сокровищ. Очень мило я считаю.

• 📍Набор инструментов для раскопок

Молоточек, с острым древком и ещё одна палка-копалка. Выполнены из дерева, для выкапывания сокровищ из гипсово-меловых кубов.

• 📍Деревянная шкатулка

В разобранном виде.

6 деревянных элементов, которые легко собираются в короб, с мобильной крышкой.

• 📍Фишки с кубиком

Как из нашего детства.

Пластиковые фишки, разных цветов и кубик с точками.

• 📍Сама настольная игра

Все мы в детстве играли в такие настолки.

Линейный путь черед всю карту таит в себе места удачи, или наоборот. Помимо обычного "шага" есть ещё перескоки вперёд или назад, пропуски одного или двух ходов.

Оформление поля тоже в узнаваемом стиле, с кучей египетских "фишечек".

🤩В процессе игры😍

У меня есть крестница и много племянников.

Но по возрасту думаю крестнице ближе всего.

Поэтому набор был вручён именно ей.

Взрослыми было принято решение искать сами сокровища вне дома, поэтому на раскопки мы отправились на детскую площадку, благо там поставили очень удобные шахматные столы.

Частично задание крестница решала дома, с большим интересом. Раскраски вообще оставила на потом, что немного удивило. Хотя какие там раскраски, когда сокровища ждут 😜

🕵🏼‍♀️Что внутри брусков?🕵🏼‍♀️

В первом отсеке были спрятаны кристаллы - разноцветные пластиковые "драгоценные камни".

Во втором - были цветные камушки и монета.

Монета была в защитном пластиковом контейнере. Сама она металлическая, с одной стороны фараон, с другой пирамиды. От монеты больше были в восторге взрослые, они оценили ее по достоинству)

В самом большом бруске таилось самое важное.

Помимо 14 разноцветных камешков, там ещё и полноценная фигурка синей Бастет. А так же верхняя часть гробницы фараона.

Маленькие части крестница расколупала сама, только начать попросила маму. А вот с большим отсеком, подключили и остальных взрослых. Потому, что сокровища требовались здесь и сейчас, немедленно 😂

Потом все столы на площадке были тщательно протёрты и очищены и мы переместились домой, играть в настолку.

Первые несколько заходов играли в четвертом с крестницей, а потом она ушла играть с сокровищами, а взрослые ещё весь вечер гоняли по кругу фишки.

Тряхнули стариной так сказать)

Вспомнили свое детство, все те настольные "бродилки" которые у нас были когда-то.

В общем комплекта хватило всем, и детям и взрослым, чтобы получить удовольствие и поиграть вдосталь.

Плюсы и минусы

👍Интересный квест

👍Много разнообразных заданий

👍Раскраски

👍Разные сокровища

👍Игрушки, которые останутся для игр

👍Настольная игра

👍Любопытно, что попадется внутри брусков

👍Интересно и взрослым и детям

👎Брусок при раскопках пачкает пространство вокруг

Отличный набор, для познавательного и увлекательного досуга детей и взрослых. В процессе игры мы рассказали мелкой разные вещи, которые помним про древний Египет и она заинтересованно слушала и задавала вопросы. Теперь хочет слепить пирамиду из пластилина)

Конечно рекомендую и вам порадовать детей развивающей игрушкой!

Темы есть разные, если археология данной страны вам не интересна, можно раскапывать разное другое.

Всем пока, до встречи на поисках приключений!

✨🦊

Достоинства
  • Бюджетный
  • Занимательный
  • Интересный
  • Качественные материалы
Недостатки
  • Нет
ЛинOkрекомендует
Тоже любим такие наборы
Интересно же)
Замечательный набор.
Согласна))
Кажется я знаю, что подарю племяннице на 5-летие 🤩
Отличная идея)
22.07.2023
Наборы с раскопками явно развиваются. Я обожала Древний Египет, надеюсь и ребенок заразится этой любовью.
Дааа, вот согласна. Так хочется этим заразить 😍
Очень интересно
Дааа)
22.07.2023
я наверно себе такой куплю Big smile
22.07.2023
Ой, прикольная штука) не знаю кому больше понравилось, мелкой или взрослым 😁
22.07.2023
хорошо, что и взрослым понравилось!
Согласна, тоже важно)
Шикарная идея и воплощение
Согласна)
22.07.2023
Отличное занятие для любителей постучать молотком. Главное с пользой. Big smile
Это точно 😂
Интересный набор 👍
Вот да, любопытный)
Фотки зачётные, я бы сыграла👍
🤩
22.07.2023
Какая занимательная игра) я бы с удовольствием в такую сыграла бы
Отличная, да)
какая интересная игра
Согласна)
22.07.2023
😄это моя бы детская мечта сбылась. Надо посмотреть сынишке, прикольная задумка
И моя))
22.07.2023
Жаль, что ничего подобного в моем детстве не было, это же так интересно))
23.07.2023
Вот тоже об этом думала)
23.07.2023
Отличная задумка, детям радость.
И не только детям))
Интересно Smile
Очень)
23.07.2023
Сыну нравятся подобные наборы, любит устраивать раскопки. Пока лето, стоит купить - на даче играть.
Однозначно)
У нас такой космический. Очень прикольный 👍
23.07.2023
О, жду отзыв) любопытно, что у вас внутри)
25.07.2023
Вау! Классный набор!