Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 11:46

В наше время очень много занимательных игр для детей. Да таких, которые интересны даже взрослым. Такой игрой как раз оказался Набор с квестом 3 в 1 «Раскопки в Древнем Египте» от Бумбарам и сейчас мы с вами его поподробнее рассмотрим.

Набор разработан в формате квеста. Выполните все задания из буклета – сыграйте в настольную игру, разгадайте загадки и найдите древние сокровища с настоящей египетской монетой. Все свои находки можно сложить в сундучок, который есть в комплекте. В конце путешествия ребенок получит настоящий диплом от сообщества кладоискателей и составит рассказ о своих приключениях.

Набор упакован в большую картонную коробку. Она гладкая и с интересным дизайном в стиле Древнего Египта.

На обратной стороне расписана вся информация о нём, в том числе и состав:

буклет с заданиями, настольная игра, кубик, фишки, три бруска для раскопок, инструменты для раскопок, сундучок для сокровищ, диплом кладоискателя. Цвета находок в ассортименте.

Изготовлена игра в России брендом Бумбарам Стоимость в среднем около 700 рублей. Найти можно на официальном сайте, либо на Wildberries

Внутри всё хорошо упаковано и поэтому при транспортировке ничего не пострадало.

Весь набор на фото. Всё на месте, как и заявлено в описании.

Так как эта игра 3 в 1 (раскопки, раскраска+буклет с заданиями и игра-ходилка), мы сразу же приступили к раскопкам. Раскопки можно делать совместно с буклетом, а можно и без. Тут всё зависит от вашего желания.

Для раскопок у нас есть 3 брикета: 1 большой и 2 маленьких и молоточек с палочкой.

С обратной стороны они выглядят так. Наклеенные цифры связаны с буклетом - проходя задания в буклете можно по очереди делать раскопки брусков (там так и указано "приступи к раскопкам брикета 1"). Но, так как у меня трое детей а набор один, то мы решили поделить каждому по бруску для раскопок, а задания из буклета выполнять со старшей дочерью потом.

Раскопки ребёнку я предложила делать в тазике, чтобы гипс оставался в нём. Не скажу, что это было просто сделать 6 летке, но зато появился азарт и дочь надолго занялась этим делом. С помощью маленькой палочки и молоточка можно быстро расколоть брусок. Руками это делать сложнее.

Младшим я предложила найти сокровища в маленьких брусочках. Это дело их увлекло так же, как и старшую.

Спустя какое-то время появились уже первые сокровища, которые мы положили в специальный подготовленный сундук. Они небольшие, но интересные. Радости у детей не было предела)

Сделан он из фанеры. Собрать руками его не сложно даже без помощи других предметов.

Теперь все сокровища на месте. По окончанию раскопок дарим диплом почетного кладоискателя.

Игра-ходилка обычная, как раз для маленьких. В ней нет ничего сложного, да и правила простые (описаны в левом углу) - кидай кубик и ходи с помощью 4х маленьких фишек, входящих в комплект.

И напоследок можно оставить задания из буклета.

Можно всё сделать сразу, а можно и оставить на потом.

Буклет выполнен из качественных материалов: листы гладкие и плотные. Картинки красивые, яркие, шрифт хорошо читается.

Все задания разные и интересные.

Где-то может понадобиться помощь родителей. Поэтому, рекомендую их выполнять совместно с ребёнком.

Так же у нас остались 2 раскраски.

Небольшой размер, выполнены из плотной бумаги. Хорошо прорисованы все детали. Присутствуют так же мелкие области, которые ребёнок при возможности может прорисовать.

В целом, набор Бумбарам с квестом 3 в 1 «Раскопки в Древнем Египте» нам понравился. Интересный, познавательный и увлекательный. С ним спокойно можно занять ребёнка с пользой. Все комплектующие качественные, безопасны для детей от 6+ (что и указано на коробке). Набор по своей стоимости доступен многим к покупке, да и цена адекватная. Так же отлично подойдёт в качестве подарка.

Я смело рекомендую его к покупке!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Занимательный
  • Интересный
  • Качественные материалы
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует
Очень интересно!!Smile