Опубликовано 14 Март, 2020 - 20:43

Доброго времени суток.

Когда пришла к ветеринару с котейкой, показала расчесаны болячки, поставил диагноз - блохи. Уточнил, что используем от блох, после чего прокомментировал в шутку, что блохи у нас чистые (это был тот раз, когда небыло под рукой каплей от блох, и я помыла Мурочку). Назначив лечение, одним из списка был этот спрей, пояснив что для блох пятый этаж - это не аргумент, они заходят вместе с нами в дверь, и прячутся в плинтусах. Этим же средством можно обработать квартиру (в коридоре в нескольких местах и по паре мест в комнатах).

Триамцинолона ацетонит-0,5 мг/мл, хлорамфеникол - 5мг/мл, метронидазол - 10 мг/мл, лидокаина гидрохлорид - 50 мг/мл, вспомогательные вещества: спирт этиловый, диметилсульфоксид, диметилформамид, экстракт календулы, полиэтиленгликоль-400

Показания к применению:

Стоп-зуд спрей применяют к собакам и кошкам для лечения острых, хронических дерматитов (атопический дерматит, экземы, диффузийный нейродермит, расчесы, алопеции, инфицированые дерматиты, реакции на укусы насекомых) и отитов аллергической или бактериальной этиологии.

Болячки я сначала обрабатывала Перекисью водорода, потом Хлоргиксидином (после каждого лекарства подсушивала ватными палочками) и после прыскала эти спреем (он не щипает при обработке, поскольку котейка не дергалась).

После проведенных всех манипуляций, питомец вел себя спокойно.

Кроме перечисленных наименований котейке прописали Стоп-зуд суспензия Apienna для кошек и Капли от блох и клещей Барс 1мл для кошек массой от 3 кг.

Благодарю за внимание.

"Какие блохи на пятом этаже?"

А что думает ваша киса о наполнителе в лотке?

Всего доброго.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Можно обработать плинтуса
  • Не имеет запаха
  • Удобно наносить
Лютиенkoteрекомендует