Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 05:57

месяц или более

Всем привет!

Не так давно познакомилась с новым для себя брендом, с непроизносимым названием, Pyukang Yul, и осталась в совершенном восторге от увлажняющего тонера-эссенции.

Эффект мне понравился, и зная, что осенью с наступлением отопительного сезона, меня ждет еще большая сухость кожи, не откладывая в долгий ящик, приобрела к нему мист-тонер и увлажняющую сыворотку из той же серии.

Мне понравилось и внешнее оформление, и состав:

...изначально это была клиника специализирующаяся на легочных болезнях и заболеваниях кожи (аутоимунные, аллергические, акне, атопические дерматиты). И пациенты жаловались, что с такими проблемами им очень сложно подобрать щадящий уход. Так и возникла идея разработать линию косметики с простыми, короткими и действенными составами, своего рода "диета для кожи". А уже позднее этот тренд подхватили и другие корейские марки.

Отличительная черта составов всех средств Pyunkang Yul это наличие всего 5-15 ингридиентов, и отсутствие воды. Составы "чистые", с минимальным количеством вспомогательных компонентов, а концентрации основных действующих веществ самые высокие.

Мист-тонер Pyunkang Yul Mist Toner.

Место приобретения: ИМ asianbest.

Цена: 950 рублей.

Объем: 200 мл.

Внешний вид и упаковка.

Продается мист в коробке из толстого текстурного картона темно-синего цвета. Этикетка с составом и другой информацией наклеена так, что выступает своеобразной защитой от вскрытия.

Все продукты этой серии выглядят супер минималистично, при этом солидно и недешево, даже больше как лекарственные средства, чем косметические.

Флакон миста также темного сине-фиолетового цвета из прозрачного пластика, имеет распылитель, который выдает довольно крупные капли, при желании его можно открутить.

Информации на этикетке минимум, и почти все на корейском, но есть состав на английском.

Еще хочется сказать про бумагу этикеток, похоже на рисовую (сразу понимаешь, это что-то азиатское). Выглядит необычно, приятно на ощупь, и в то же время достаточно практично. У меня флаконы стоят в ванной, но бумага не отсырела и внешнего вида не потеряла.

От производителя.

Увлажняющий мист-тонер.

Охлаждающие, невероятно увлажняющий и удобный тоник состоит на 91,9% из экстракта корней коптиса японского, мощного антиоксиданта, известного своими противовоспалительными, питательными и увлажняющими свойствами.

Спрей-тоник обладает охлаждающие действием, быстро успокаивает раздраженную кожу. Экстракт корня барбариса способствует снижению температуры кожи и успокаивает раздраженную кожу.

Средство удобно носить с собой, рекомендуется использовать при сухости кожи.

Способ применения:

1. Распыли с расстояния 20 см.

2. Похлопайте кончиками пальцев до полного впитывания.

3. Благодаря содержанию микрочастиц воды, продукт можно рассылать поверх макияжа.

Состав.

Производитель называет свои средства диетой для кожи за короткие составы и отсутствие пустых компонентов.

Coptis Japonica Root Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate.

И здесь нет никакого лукавства. В состав миста входят всего пять компонентов и на первом месте экстракт коптиса японского.

Коптис японский увлажняет глубокие слои эпидермиса и препятствует потере влаги, стимулирует иммунную систему. Высокое содержание берберина, натурального эффективного антибиотика, обеспечивает антимикробное и бактерицидное действие.

Цвет, запах, консистенция.

Мист это бесцветная жидкость практически не имеющая запаха (что-то можно почувствовать, только если открутить распылитель и уткнуться носом во флакон), по консистенции не гуще воды, поэтому нанесение с помощью распылителя очень логично.

На коже ощущается комфортно, не дает стянутости или липкости, подойдет тем пользователям, которые не любят навязчивый запахи и тяжелые текстуры.

Мои впечатления.

Производитель указывает возможность использования миста поверх макияжа. Но сразу скажу, что я так не делала ни разу, во-первых, потому что кожа у меня комбинированная склонная к жирности и в этом не нуждается. Во-вторых, распылитель выдает довольно крупные капли, и боюсь, макияж может просто потечь, в-третьих, флакон 200 мл для меня слишком большой, чтобы брать с собой.

Крупное распыление миста Pyunkang Yul.
Крупное распыление миста Pyunkang Yul.

По этим причинам для меня это именно тоник после умывания. В этом случае крупное распыление роли не играет, а вот наносить без ватных дисков и гигиенично, и экономия, и для окружающей среды хорошо.

Пользовалась тоником регулярно и утром, и вечером. Комбинировала по потребности кожи в тот момент с родными средствами или от других производителей, и со всеми он удачно сочетается.

Увлажняет, охлаждает и не перегружает. Убирает стянутость после умывания и подготавливает к последующему уходу.

Сразу после нанесения миста, тонера и сыворотки Pyunkang Yul.
Сразу после нанесения миста, тонера и сыворотки Pyunkang Yul.

Не стоит ждать супер увлажнения от него одного, все-таки это только один из этапов ухода. Но что мне нравится в этой линейке, я могу сама регулировать нужный уровень увлажнения. Если все "хорошо", то достаточно миста и крема. А если "плохо", то будет мист, тонер, сыворотка и крем.

После всей линейки Pyunkang Yul. Цвет лица ровный, нет блеска.

Одинаково хорошо подходит для утреннего и вечернего ухода. (Летом это был вечерний уход, а сейчас кожа стала суше, поэтому вся линейка перекочевала в утренний, опять же можно выбирать сколько и какие средства нанести.)

Единственное к чему могу придраться, изредка он вызывает легкое жжение вокруг глаз и рта (был дерматит, и чувствительность в этих местах иногда усиливается), которое быстро проходит, без покраснения и других неприятностей, но все же имеет место. Возможно поэтому для очень чувствительной кожи может не подойти.

Воспалений, забитых пор за время использования не появилось.

Заключение.

Довольна я знакомства с этим брендом. Все нравится: упаковка продуманная, красивая и добротная, и составы хорошие, и свойства.

Для комбинированной кожи порой сложно найти увлажняющие средства, чтобы воспалений не вызывали, не перегружали, и на коже приятно ощущались. Pyunkang Yul всем моим потребностям отвечает, а насколько коже комфортно сложно описать.

Тонер и сыворотка на пять с плюсом. Вот, только к этому мисту есть претензии по поводу крупного распыления и небольших неприятных ощущений. Но, в целом, хороший продукт на твердую четверку с плюсом!

Рекомендую!

___________________________________________________________________________________________

Отзыв на тонер-эссенцию Pyunkang Yul:

Теперь есть диета и для кожи! Тонер-эссенция Pyunkang Yul легкое увлажнение без липкости и жирности , подойдет для комбинированной кожи!

Достоинства
  • Быстро впитывается, не забивает поры
  • Высокая концентрация полезных компонентов
  • Отличный состав
  • Подойдет разным типам кожи
  • Увлажняет
  • Удобный формат
Недостатки
  • Может вызывать жжение
  • Не вполне удачный распылитель
Алина635рекомендует
  • 15.03.2019 - 12:04
    А у вас был тонер, который на 90% состоит из экстракта растений? Корейский БЕЗВОДНЫЙ тонер Pyunkang Yul Essence Toner с экстрактом корня астрагала. Впечатления после 5 МЕСЯЦЕВ использования, фото эффекта на коже
    Привет! Отзыв о тонере ещё одного корейского бренда с труднопроизносимым названием) Ранее я писала о эссенции с галактомисисом от Cosrx. Pyunkang Yul, как и Cosrx, еще одна корейская марка, которая выпускает косметику с короткими прицельными составами и акцентирует внимание на эффективности…
  • 01.04.2020 - 08:02
    Тонер, который поможет вам в борьбе с акне! Корейцы как всегда на высоте!
    Всем привет! Если вы открыли этот отзыв, наверняка у вас есть такая проблема как АКНЕ. У меня она тоже есть, и я как никто другой знаю, как от нее избавиться! В этом отзыве я хочу поделиться с вами одним из средств, которое помогает мне побороть акне и прочие недостатки кожи.
  • 31.05.2019 - 22:24
    Не мист! Как использовать такие средства? Очень большой и освежающий мист-тонер Lagom Cellus Mist Toner
    Мист - очень крутая штука на лето. Он выполняет сразу несколько функций. Сегодня рассказываю о мисте тонере от корейского бренда Lagom Cellus Mist Toner.
  • 20.07.2020 - 08:06
    Всем привет! Летние месяцы и жаркая погода не отменяют заботы о коже. Я обладатель комбинированного, летом скорее жирного типа, поэтому подобрать косметику довольно сложно. Нужно и уход нанести, и spf, и красоту навести.
  • 19.06.2012 - 18:47
    Что же такое увлажняющий мист +Фото
    Когда заказывала этот мист с сайта [ссылка] , думала, что это такая ароматизированная термальная водичка, которую используют азиаты. Но оказалась, что это водичка, в состав которой находится очень много экстрактов различных растений, которые должны увлажнять кожу лица(такого перечня я ни в одном…
  • 25.05.2013 - 23:51
    Отличный мист! (+фото)
    Для моей комбинированной кожи с очень жирной Т-зоной и очень сухой остальной не идут всякие мисты, термальные воды и подобные "пшикалки", но эта порадовала))) В одно время наносила вместо стартера перед макияжем, баловала лицо когда чувствовала сухость, а теперь и вовсе стала использвать его как…
  • 11.09.2016 - 01:44
    Обещают моментальное увлажнение и свежесть кожи. Что-то в этом есть.
    Решила начать свое знакомство с мистами с этого забавного флакончика. Как раз началось лето и нужен был легкий уход для кожи и периодичкская ее реанимация в особенно жаркие душные дни. Опыт интересный. Внешний вид: флакончик 30 мл из прозрачного пластика с распылителем.
  • 27.12.2018 - 15:35
    Нереально бережный и действенный пилинг для проблемной кожи
    Я думала, что это тканевая маска, когда заказывала, а оказалось, что это что-то вроде тканевых пэдов. Их 4 штуки в упаковке и они небольшие по размеру.   Запах совсем-совсем легкий, практически не ощутимый.
  • 15.08.2020 - 20:39
    🔹Real Barrier Essence Mist -- действительно классный продукт, но формат миста -- это не про него🔹
    Пару миниатюрок от корейского бренда Real Barrier я приобрела еще прошлой осенью и почти забыла о них, отложив подальше на полочку в ванной. Но не так давно я снова на них наткнулась и увидев, что срок годности неминуемо приближается к концу -- решила, что пора подчистить свои запасы.
  • 12.05.2021 - 07:38
    Тонер-победитель, который меня не очень впечатлил!💧Да, состав его прекрасен, он комфортен в использовании, но один недостаток у него всё же имеется!💧
    Расскажу о ещё одном корейском продукте-победителе, которым пользуюсь сейчас. У меня это тонер от известного корейского бренда IsnTree .Покупала я его в наборе вместе с гиалуроновой эссенцией от этого же производителя года полтора назад и, как видно по наклейке на пакете, в «Чёрную пятницу».И когда …
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 11.04.2021 - 12:54
    Легкий кислотный тонер от известного корейского бренда Some by mi!🌿 Сделает кожу красивой и гладкой, но вот с неожиданными высыпаниями справляется не всегда! 🌿 На моей, не привыкшей к кислотам коже, показал себя отлично!
    Я стараюсь, чтобы в моем уходе кислотные средства были всегда, хотя и не использую их на постоянной основе. К высокопроцентным кислотам моя кожа не привыкла, поэтому я стараюсь использовать более легкие продукты.