Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 17:03

Данное детское пюре в мягкой упаковке предназначено для того, чтобы маленький ребенок сам его кушал, выдавливая себе прямо в ротик.

Я очень рада, что не дала малышу его кушать именно таким способом, а решила добавить его в кашку. Иначе бы даже не увидела, что съел мой ребенок!!

Вот что оказалось внутри:

"Нечто"

Это пюре предназначено для питания детей с 6 месяцев, что указано на упаковке (наверху слева).

Пюре "Агуша" с яблоком и персиком (ну и еще чем-то)

Это означает, что пюре должно быть гомогенезированное, однородное по консистенции, чтобы ребенок мог легко проглотить предложенную пищу.

Ведь у таких маленьких деток ещё нет зубов или их немного и они ещё не могут пережёвывать пищу. Среднего измельчения пюре можно предлагать только ближе к 9 месяцам, а крупноизмельченные и того позже.

______________________________________________

ТО, ЧТО НАШЛА Я, В ПЮРЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

______________________________________________

Идти разбираться и возвращать товар, к сожалению, не получится, так как не помню в каком именно магазине я его взяла. Я каждый день забегаю то в один, то в другой продуктовый магазин по пути домой. Купила пюре на прошлой неделе и где именно не могу вспомнить, чека тоже не сохранилось.

О САМОМ ПРОДУКТЕ.

ОБЪЕМ: 90 г.

ЦЕНА: около 40 рублей.

СОСТАВ:

яблочное пюре, персиковое пюре, концентрированный яблочный сок.

Упаковка с обратной стороны

ЗАПАХ: яблочно- персиковый аромат, не было никакого подозрительного запаха испорченного товара.

УПАКОВКА не была деформирована, при открытии крышечки был соответствующий звук. Дома хранилась в закрытом шкафчике. Условия хранения соблюдены.

Крышка

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Изначально я приготовила на завтрак нашу любимую молочную рисовую кашку "Беллакт".

Потом подумала, что было бы неплохо добавить туда фруктиков.

Добавляла фруктовое пюре в кашку постепенно, затем при перемешивании заметила что-то темное (в дальнейшем буду называть "нечто"), вытащила и положила на руку, я так не смогла понять что же это. Но очевидным было одно - такого в детском пюре быть не должно.

Пюре, конечно, выкинула вместе с кашей.

Почему я уверена, что "нечто" было именно в пюре, а не в каше?

• Каша чисто белая, я ее тщательно мешала и ничего инородного замечено не было (а видно было бы сразу). Судите сами, фото каши.

Каша рисовая "Беллакт"

• Затем в кашу добавляла фруктовое пюре и, думаю, именно на этом фото видно, как "нечто" попало в тарелку к ребёнку (обозначено красной стрелкой).

Добавляю пюре в кашу
Добавляю в кашу пюре
Что это такое?

Да, это не родинка на руке как может показаться.

Какие у вас предположения, что это вообще может быть такое? Пишите ниже, мне было бы интересно узнать, что такое может плавать в детском пюре.

После обнаруженного "сюрприза" мне стало интересно, а что же внутри. Я разрезала упаковку, ничего страшного там не нашла.

Внутри упаковки

Внутри упаковки

Думаю, стоит отметить, что сроки годности пюре в порядке. Это не просроченный товар.

Сроки

Мое мнение такое, что для питания детей, особенно первого года рождения, питание должно проходить строгий контроль качества! После таких ситуаций доверие к производителям детского питания у меня, конечно, падает.

Мы часто покупаем детский творожок "Агуша", нам нравится и именно поэтому пюре я тоже взяла этой марки. Однако, не стоило.

Многие родители годами кормят деток промышленными пюре, кашами, смесями и ничего не находят и даже считают, что всё это антиреклама. Я бы тоже, возможно, так думала.

Я закручивала ребенку пюре сама.

Пюре, которое приготовила сама

Но однообразные продукты надоедают, хочется разнообразить ребенку меню, познакомить с разными вкусами.

Тем более, чем разнообразнее меню, тем более полноценное питание у ребенка и он получает все необходимые витамины и микроэлементы.

ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ

Для себя я сделала вывод, что конечно, я буду давать пюре, каши, смеси промышленного, не собственного производства тоже.

НО ПЕРЕД ТЕМ, КАК ДАВАТЬ РЕБЕНКУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЮ, ЧТО ЛЕЖИТ В ЕГО ТАРЕЛКЕ.

Уж точно не буду давать пюре, которое из упаковки выдавливается сразу в ротик малышу.

ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ

Считаю важным отметить, что со мной связался официальный представитель компании и мне сообщили, что:

1. Приносят свои извинения.
  2. Будут выяснять, что это за посторонний предмет и как он мог оказаться в детском пюре.

На мой взгляд, это правильное отношение к клиентам со стороны организации, которая дорожит своей репутацией.

ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ

14.08.18г. Представители компании связались со мной, результат проверки показал: в процессе приготовления пюре по краям оно застывает и частичка этого застывшего пюре попала нам в пакетик. Угрозы здоровью ребенка это не представляет и приняты все меры, чтобы в дальнейшем такого не повторялось.

Недостатки
  • Внутри пюре то, чего там быть не должно
KoalaMondinaне рекомендует
24.02.2018
Похоже просто на кусочек кожуры от яблока или персика
24.02.2018
Тоже, как вариант, думала, что шкурка от фрукта.
27.02.2018
Такое точно лучше не есть Sick
27.02.2018
Может, так просто вышло и неплохой производитель, но я уже психологически не смогу взять снова....
28.02.2018
если бы вы руку не сфотографировали, я так бы и думала, что это родинка. а так скорее всего шкурка
28.02.2018
Возможно, но все равно не станешь есть, кто знает, что это на самом деле?
01.03.2018
Чем бы это не являлось, все равно неприятно.
01.03.2018
Радует только то, что пюре данного производителя не покупаю. Неприятная находка шкурки или червоточины.
01.03.2018
Хорошо, что Вы сама заготавливаете пюре, понимаю, что хочется попробовать что-то новое)
Неприятная находка Tired
02.03.2018
Очень неприятная ситуация. Я тоже покупаю дочке пюре в таких упаковках и она сама с нее пьет, теперь я задумалась! Буду выливать в тарелку и проверять. Хотя мы кушаем фруто няню но все равно теперь буду проверять все
02.03.2018
Да, это очень удобный формат! Особенно в дорогу. Но вот 100% доверия нет, не буду в таких упаковках давать точно.
02.03.2018
Я обычно в баночке такое пюре беру. Скорее всего это шкурка от яблока попала.
02.03.2018
В баночке проще заметить, если что. Но хотелось бы расслабиться и просто кормить.
02.03.2018
Нам пару штук давали в такой упаковке, так я их выдавливала в кружку и смотрела что там, так как наслышана про такие упаковки. В соках с трубочками тоже всякое бывает. ..
02.03.2018
Кстати, слышала про соки, но как-то не близко восприняла, мы не часто пьём. Прям не расслабишься, все проверять надо.
03.03.2018
Даже не могу представить, что там, сложно сказать вот так, на первый взгляд. Но я такое пюре детям не покупала, мне упаковка не удобной казалась.
03.03.2018
Дело в том, что я близко рассматривала и тоже не смогла понять что же это такое.
Даже не представляю что это может быть...
03.03.2018
Представители обещали, что свяжутся, когда станет известно что это и сообщат.
04.03.2018
Мы только планируем прикорм, нашла Агушу у нас в АТБ. Чего-то и брать теперь не охота.
04.03.2018
Да уж, неприятная находка! Sad Хочется верить, что это какая-то не до конца переработанная часть фруктов.
А вот к составу у меня тоже вопросы.
СОСТАВ: яблочное пюре, персиковое пюре, концентрированный яблочный сок
Концентрированный яблочный сок в 6 месяцев??? До года деткам вообще соки с водой 1:1 нужно разбавлять. А производитель предлагает такое...
04.03.2018
иногда читаю в интернете, что мамочки разрезают картонные коробочки с детским соком и там на дне вообще плесень Оо Так что вам еще повезло))
06.03.2018
Да, я тоже читала, еще и фото видела Sick Как-то соки редко пьем (кстати, возможно, поэтому)
06.03.2018
Кусочек фрукта вероятно.
07.03.2018
Нам оно тоже не понравилось
07.03.2018
Неожиданный сюрприз Shock
08.03.2018
Это ещё не самое худшее, но всё равно не приятно Sad
21.03.2018
Я бы подумала, что шкурка, не похоже на что-то криминальное.
21.03.2018
Не похоже на небольшую плесень? Цвет зеленоватый немного. Представители говорили, что перезвонят после выяснения обстоятельств, скажут что это могло быть, но столько времени прошло, уже не думаю, что узнаю правду..
22.03.2018
Даже не знаю, не хочу так думать(((
Постоянно покупаю такие пюре, дети из упаковки любят есть.
22.03.2018
Надо же, я тоже часто Агушу ребёнку беру: творожки, фруктовые пюре, кашки. Он аж тресется перед тем, как съесть, так ему нравится вкус! Нужно тоже обязательно все тщательно проверять!
Да уж....((
Не зря я к Агуше с осторожностью относилась, дочь не очень хорошо её ест
05.04.2018
Я теперь тоже больше вообще не покупаю.
08.04.2018
М-Дааааа уж, нет слов.
11.04.2018
Какие у вас предположения, что это вообще может быть такое?
Плесень или загуститель какой-то(
23.05.2018
Странная находка, может не особо тщательно измельченный кусочек фрукта, а может и что иное... Puzzled
30.07.2018
А это " нечто" твердое или мягкое?
31.07.2018
Мягкое.