Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 13:38

Признаюсь честно, я купила плейстейшн 3 только из-за двух игр - это Heavy Rain и Beyond: Two Souls. Кто бы мог подумать, что Фаренгейт в свое время привьет мне огромную любовь и уважение к студии. После прохождения Heavy Rain я помчалась в магазин и купила последнее имеющееся специальное издание в моем городе...и выпала из жизни на несколько дней.

После прохождения игры, когда моя челюстью поднялась с колен, я начала думать о том, что же мы получили в новой игре от Quantic Dream.

1. Упрощение управления. Я не вижу ничего плохого в том, что управление заключается в основном в вовремя нажатым в нужную сторону стиком. Все настолько просто и интуитивно, что, лично у меня, не возникает никаких негативных мыслей. Да, это не Heavy Rain и не Fahrenheit. Но и не хуже. Давайте вспомним, как можно было сломать себе пальцы, выполняя трюки с геймпадом в Фаренгейте. Или упрощенное управление (по сравнению с первой игрой) в Heavy Rain? Да, иногда возникали трудности и бывало даже так, что на высоком уровне сложности не хватало сноровки пальцев.

2. Сюжет. В Фаренгейт - это детективный триллер с примесью фантастики, Хэви Рейн - детектиынй триллер, а За Гранью - фантастика в чистом виде. (Мое видение жанра сюжета может отличаться от официальной, но это лично мое мнение). Как не прискорбно, но эталонным сюжетом обладает все-такиHeavy Rain. Игра "За Гранью" не дотягивает до такого же "Вау!", хоть игра самый настоящий блокбастер, от которого невозможно оторваться. А главная фишка сюжета - его разбросанность, не является таким уж минусом, как многие считают. Да, поначалу не понятно, что вообще происходит, но потом, все кусочки пазла начинают складываться в единую историю, цельную и разностороннюю.

3.Графическая составляющая.Beyond: Two Souls - для меня является эталонной. Я до сих пор удивляюсь, как из старенькой плейстейшн смогли выжать такую картинку? Фантастическая детализация, проработанные локации, а лицевая анимация выше всяких похвал! Благодаря захвату движений персонажи двигаются и говорят как живые (например, точно передана косолапая походка Э. Пейдж). Эллен Пейдж и Уиллем Дефо справились со своей работой на "ура"! Ребята молодцы, после Хэви Рейна так отточить свое мастерство вmove capture.

4. Критика. Если честно, я не знаю, что нужно зажравшимся критикам! И почему на старте игры были оценки, намного ниже ожидаемых? А диванные критики только талдычат: "кинцо", "мыльцо" да "управление ацтой!" Так рейтинг и получился невысоким. Детский сад, честное слово!

Кстати, о Специальном издании. В него входит шикарнейший SteelBook, дополнительный игровой эпизод на 30 минут, материалы о создании игры, музыка, динамическая тема и аватары для аккаунта.

Если Вы устали от бесконечных однотипных шутеров или играли хоть в одну игру студииQuantiс Dream, то Вы по достоинству оцените их последнее творение!

P.S.: в конце показали заключительный ролик (по-моему в 2х концовках похожих), где очень-очень тонко намекнули на возможность продолжения сюжета. Я бы хотела, чтобы слухи, циркулирующие по сети, оказались правдивыми и в будущем, хоть и далеком, нас ждало бы продолжение фантастической истории Джоди и Айдена.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Отличная графика
  • Ради чего можно купить PS3
  • Хорошее музыкальное сопровождение
Milynрекомендует
10.02.2015
Не могу не согласиться! У меня сонька тоже появилась из-за этих двух шедевральных игр)
10.02.2015
это-то да, ну, сейчас думаю, что нужно было немного подождать и 4 соню купить, все равно порт За гранью будет, а ради хэви рейна у кого-нибудь соньку одолжить. а то теперь без дела пылится(((
11.02.2015
У меня не пылится) ведь еще столько классных игр на нее есть. плюс всякие эксклюзивы для ps3. У меня сонька появилась тогда, когда 4 уже вышла,но я целенаправленно купила 3. До этого у друга играла в нее. Третья сонька будет в топе еще где-то 1,5-2 года. Игр на нее больше, да и как по мне, 3 дуалшок удобнее Big smile
11.02.2015
Я тоже третью купила, когда 4 уже вышла))) согласна, 3 дуалшок намного удобнее, я 4 брала, сравнивала. И, к слову, 3 дуалшок живет намного дольше, у 4 стики уже через несколько месяцев болтаться начинают. На самом деле,3 уже не в топе, все новинки на нее выпускают с огромной потерей качества, что печально. Зато гта мы намного раньше получили)))
02.06.2015
А мне кстати после Фаренгейта, тут кажется слишком простым управление(
И я тоже купила Соньку 3 ради Хэви Рейн:)
02.06.2015
mizu66
как же хорошо, что не я одна такая сумасшедшая))
22.08.2022
Абсолютно такая же свобода слова и мнений, которая есть у вас, о чём вы же высказались в начале отзыва.То, что можно вам, можно и другим