Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 18:37

Приветствую всех заглянувших!

Покупая этот гаджет, не рассчитывала ни на что. Уже был опыт фитнес-браслета, где ничего не работало корректно. Вернее, работало один день. В этот раз решила, что нужно попробовать еще, а нет, купить шагомер. Поэтому по стоимости выбрала минимальную, даже отзывы предварительно не смотрела.

🔆🔆🔆 О товаре 🔆🔆🔆

Страна производитель- Китай.

Тип - умные часы.

Диагональ - 1.3.

Материал корпуса - пластик

Материал ремешка - силикон, застегиваются на кнопку и регулируются по плотности запястья.

🔆🔆🔆 Что умеют? 🔆🔆🔆

• Измерение шагов
  • Измерение давления
  • Сердечного ритма
  • Контроль сожжённых калорий
  • Режимы тренировки
  • Показывает уровень кислорода в крови
  • Оповещение о входящем вызове
  • Оповещение о сообщениях из мессенджеров
  • Мониторинг сна

Стала искать информацию только, когда часы оказались в моих руках. Инструкция на китайском и английском:

Смарт-часы Y68 отзывы

Интернет, собственно, и помог найти необходимое приложение, но можно еще и сканировать qr-код.

Потом неправильно собрала ремешок и искала, как поставить зарядку. Разобралась-обрадовалась. Пришли часы разряженными, но спустя пару часов я уже наслаждалась покупкой.

🔆🔆🔆 Приложение 🔆🔆🔆

Напишу подробнее, потому что именно с ним были проблемы изначально - вернее, с его поиском. Перепробовала несколько, нашла.

Смарт-часы Y68 отзывы

Рейтинг у него не очень, но не все отзывы корректны - многие пишут, что у них часы прослужили недолго. Как по мне, то здесь зависит от аккуратности их обладателя: если ими задевать все вокруг, ронять и прочее, причем тут приложение. Но и оно не без изъянов (об этом чуть позже).

Сразу дается логин/пароль.

Необходимые разрешения:

Смарт-часы Y68 отзывы

Можно настроить параметры и цели - по умолчанию это 5000 шагов.

Смарт-часы Y68 отзывы

Для меня после травмы - нормальный вариант, когда другие нагрузки противопоказаны и нужно постепенно вступать в здоровую реальность.

⭕⭕⭕ Плюсы

Смарт-часы Y68 отзывы

• Много функций. Для новичков в использовании таких "игрушек" - отличный вариант. А также для взрослых людей, которым не важны лишние "навороты" и разбираться желания нет.

• Стоимость. Я покупала в закупках - разница, даже с процентом сборов и доставкой ощутимая. Чуть меньше половины сэкономлено.

• Простота использования. Когда первые установки позади, все становится просто и предельно понятно. Интуитивно.

• Портативность зарядки. Для меня плюс, что она вшита в часы и в любой момент находится под рукой. Подойдет съемная розетка от зарядного телефона, разъем ноутбука, PowerBank. Остается только снят одну сторону ремешка и заряжать.

• Не разряжает смартфон. Это плюс, потому что передача данных через блютус. Думала, будет неимоверно "лопать" заряд батареи, но нет. Кстати, зарядка занимает менее часа. Только на первую я потратила побольше - 2 часа ровно. Хватает на 2-3 дня.

• Универсальность. Сюда я включила возможность видеть на экране кто звонит, что пришло сообщение и куда. Также можно настроить функцию будильника и напоминания, что пора подвигаться - очень удобно для работающих за компьютером длительное время. Все это понимаю по вибрации, которую издают часы.

• Забота о здоровье. Можно еще что-то подключить после регистрации аккаунта - не пробовала, пока хватает того, что есть.

Смарт-часы Y68 отзывы

✅ мониторинг сна/ сначала не понимала функции, а потом стала видеть, сколько сплю и какое качество. заметила, на самочувствии также сказывается. Что понравилось: часы сами все замечают и фиксируют. Вообще, мониторинг включается в 22 часа, а отсчет начинается после засыпания.

Например, я легла в 22-35, а сон по гаджету пришелся на другой период:

Смарт-часы Y68 отзывы

✅ измерение давления/пульса/кислорода/ последнее удивило, почему-то не думала, что прогулки и даже физические упражнения дома повышают этот показатель. Касаемо давления и пульса - погрешность незначительная. У меня не совпадает только систолическое - погрешность 10. Я приноровилась и просто добавляю это к итоговому результату.

Смарт-часы Y68 отзывы

✅ расход калорий/он имеется в наполнении часов, но всегда разный - видимо, зависит от активности, которую гаджет определяет самостоятельно.

🔆🔆🔆 Дизайны экрана 🔆🔆🔆

Этот функционал для меня нейтрален и не обязателен, но что он имеется в недорогих часах, конечно, интересно. Сменить можно в течение минут 5, но в основном пропадает нужная информация, которая есть в классической версии. Мне не удобно листать, чтобы посмотреть, например, количество шагов и корректен ли счет.

Смарт-часы Y68 отзывы

В середине дня гаджет сам меняет дизайн - другой вариант классики "ночной". Тоже не обязательно, но раз уж есть.

❌❌❌ Минусы

Так как данные часы поддерживает одно приложение, но буду критиковать его как часы. А есть за что! Начну по вниз ходящему - что для меня критичнее, то в первых пунктах отмечаю.

• Реклама. Бывает ее много, но здесь немало и еще она длинная - 20-30 секунд, который никак не обойти. Телефон зависит от просмотра этой рекламы - просто выйти из приложения невозможно. Такого я еще не встречала ни в одном приложении. Только ради этого стоит рекомендовать другие часы, если запросы к гаджету завышены.

Смарт-часы Y68 отзывы

Отключить не получится, придется досматривать..

Лишний раз заходить не хочется. А делать синхронизации нужно ежедневно. Хотя шагомер будет работать итак, но вот мониторинг сна, например, тогда просто перестанет учитывать показатели. Так, утро начиналось с этой процедуры - не много времени отнимает, но не особенно удобно.

Я вот забываю, а поняла, что показатели сна важны. Первое время даже их отслеживала - получалось высыпаться, а, следовательно, хорошо себя чувствовать.

Часы дали мне понимание, насколько важен сон..

Я вот брала без больших ожиданий - просто меньше контактирую с приложением.

• Синхронизация. Она нужна ежедневно и не автоматизирована: заходим в приложение, только тогда пойдет отчет нового дня.

• Некорректность работы. Все шагомеры не без изъянов. В этих часах, ввиду стоимости, неплох. Но периодически "висит" - приходится махать руками, прыгать или синхронизироваться через смартфон. Вроде, редко и по сути мелочи, но когда нужен четкий подсчет - мешает.

• Чувствительный сенсор. Это не всегда плохо, но оказалось для часов критично. Да, они водонепроницаемы, но купаться в них - квест. И это хорошо, что с данной модели нельзя делать звонков и прочего, потому что даже маленькая струя воды и на экране меняются пункты меню, как ужаленные. С одной стороны, не минус, но и приятного мало. Также если случайно задеть - сразу экран откликается. Кнопка на сенсоре условна - активен весь экран.

К водонепроницаемости есть претензии. Конечно, ждать чудес за небольшую стоимость глупо, но я учусь на своих ошибках...

Пару купаний в часах и они просто перестали работать - заряжались, обновлялись на телефоне показатели, но экран только светился, без изображения. И это спустя пару дней после использования.

Смарт-часы Y68 отзывы

Но финал позитивный - спустя сутки (наверное, просохли) и сами включились. Работают до сих пор. А вот ремешок - хорошо, что можно заказать замену, потому как у него очень короткий срок службы. Сломалась металлическая заклепка (на фото она еще новая):

Смарт-часы Y68 отзывы

Вот про ремешок отдельно - моя ошибка выбрать светлый. Хотелось "девичий" оттенок, но понимаю, что лучше бы черный. Т.к окрашивается в процессе использования.

Смарт-часы Y68 отзывы

Причем, не понятно от чего - не носила в этот период одежды с красными оттенками, а вот он откуда-то появился на ремешке.

🔆🔆🔆 Вывод/Впечатление 🔆🔆🔆

Есть, конечно, недостатки, но для меня это отличный вариант "на минималках". Хотела именно из-за шагомера и ставила 2 требования:

• счет шагов и калорий;
  • освободить руки(приложения на телефоне - не то, ведь телефон нужно держать в руке для корректности счета). А получила много нужных и важных функций.

Рекомендую для тех, кто не гонится за брендами, а предпочитает практичность и минимальные траты. Но максимальную оценку поставить не могу.

Спасибо за внимание!

С уважением, Elena Katysheva.

Достоинства
  • Дешевые
  • Удобные в использовании
Недостатки
  • Нельзя отвечать на сообщения
Katik2988рекомендует
17.06.2021
Хороший гаджет
17.06.2021
тоже хочу такую штуку, но все время думаю, а надо ли мне)