Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 15:46

Первый раз этот крем я увидела в серии "Секса в большом городе", когда Саманта сожгла лицо в попытке омолодиться, и сидела потом ярко-красная, намазывалась чем-то не менее красным.

В тот момент я наивно подумала, что это фантазии съемочной группы. Я была молода и не знала, что такое product placement, или реквизит, имеющий реальный коммерческий аналог.

Но как только узнала, сразу поняла, что хочу сама попробовать этот крем.

Желание подогрела информация о том, что единственное средство, которое принц Гарри взял в свою холодную экспедицию было именно оно - 8-часовой бальзам от Элизабет Арден.

И вот я его купила...

Крем универсальный Elizabeth Arden Eight Hour Cream Skin Protectant

Я так его хотела, так ждала встречи с ним, что не поняла, что это было.

Вязкий. Не впитывается. Аромат мази Вишневского.

Открутив крышку, первым делом я намазала его на руки. Сижу. Жду... Жду... Не впитывается.

В будущем Eight Hour Cream Skin Protectant я использовала в качестве заживляющего бальзама.

За три года не израсходовала даже четверть. Крайне экономичная вещь, потому что это больше sos-средство, не на каждый день, а исключительно по случаю.

По легенде сама Элизабет Арден мазала этим кремом ноги своим лошадям. Дело было еще в 1930 году, то есть у крема вот-вот стукнет столетний юбилей.

Все это, конечно, прекрасно и хорошо, но актуально ли это средство до сих пор? В конце концов даже со времен, когда Саманта делала пилинг прошло больше 20 лет.

По сути своей средство неплохое, я никак не умоляю его заслуг, но думается мне, что на сегодняшний день есть не менее удачные современные аналоги, которые хотя бы впитываются и имеют приятный аромат.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Заживляющий эффект
  • Легендарное средство
  • Очень экономичен
  • Срок годности после открытия 36 месяцев
  • Стильный дизайн
  • Универсален
Недостатки
  • Абсолютно не впитывается
  • Хорошее средство, но устарело
IrinaErmakovaFromSPbрекомендует