Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 11:36

7800 руб

Всем привет!👋

Сегодня хочу рассказать о покупке нового смартфона Xiaomi Redmi 12c.

Подарили мы эту модель отцу на юбилей. Отец в свои 55 много требований к гаджету не предъявляет, поэтому остановили свой выбор на бюджетном, но функциональном устройстве.

Заказывали мы смартфон на одном из интернет-магазинов всего за 7800 руб.

Прикрепляю заявленные характеристики:

Экран

Дисплей - 6.71" (1650x720), HD

Число пикселей на дюйм (PPI) - 268

Частота обновления экрана - 60 Гц

Возможности у данного смартфона за такую цену очень даже неплохие:

Мультимедийные возможности

Функции камеры - автофокусировка, оптическая стабилизация, основная камера, фронтальная камера, HDR, Автофокус, Вспышка, Запись видео, Ночной режим, Таймер

Количество основных (тыловых) камер - 2

Стандарт Wi-Fi - 802.11ac

Стандарт Bluetooth - 5.1

Геопозиционирование - BeiDou, GPS, Galileo, ГЛОНАСС

Поддержка NFC - нет

Лично для меня, как для простого пользователя, некоторые параметры ни о чем не говорят. Но думаю знающие и понимающие люди (и умеющие делать обзоры на смартфоны) поймут. Далее информация о процессоре и памяти устройства.

Память и процессор

Процессор - MediaTek Helio G85

Характеристики процессора - частота: 2000 МГц; количество ядер: 8; видеопроцессор: Mali-G52 MC2

Встроенная память - 64 ГБ

Оперативная память - 3 ГБ

Слот для карт памяти - есть

Памяти на смартфоне достаточно, а с дополнительный слотом памяти вообще более чем достаточно.

Основным критерием выбора был хороший аккумулятор, позволяющий держать заряд в течении нескольких дней.

Питание

Емкость аккумулятора - 5000 мА⋅ч

Время в режиме воспроизведения видео - 20 ч

Время работы в режиме ожидания - 508 ч

Тип разъема для зарядки - micro-USB

Функции зарядки - быстрая зарядка

Аккумулятор - несъемный

Здесь отличный вариант. К слову сказать, у меня смартфон тоже фирмы Xiaomi с такой же ёмкостью аккумулятора и в целом, я довольна как телефон держит заряд. Модель Redmi 12c при активном использовании - YouTube, музыка или игры (1,5-2 часа) держит заряд в течении полутора суток. В режиме ожидания или же при неактивном использовании мессенджеров чуть больше - 2 - 2,5 дня. Отличный вариант.

Особенности:

акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, датчик приближения, компас, GPS-трекер, Датчик движения, Датчик распознавания лица, Сканер отпечатка пальца

Аутентификация

разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца на задней панели, Сканер отпечатка

Особенности уже давно не особенности. Очень много новых моделей обладают данными функциями, то же самое могу сказать и про аутентификацию по лицу или отпечатку пальца. Ничего нового, но зато проверенное, рабочее старое.

Итак, мы сделали заказ и через несколько дней получили вот такую типичную сяомовскую коробку.

С нижней стороны коробки видим информацию о содержимом, о комплектации.

В комплектацию входят, собственно, сам смартфон, адаптер питания, кабель USB, руководство пользователя, гарантийный талон, устройство по извлечению сим-карты или попросту скрепка.

Указана также модель устройства, а также всем известное Made in China.

Сам смартфон упакован очень аккуратно, как обычно в самом верху коробки, в защитном пакете и с защитной пленке. Повторюсь, всё гениальное - просто и придумано давным-давно.

Смартфон по внешнему виду мне понравился (если бы была необходимость купила бы себе такую модель, но в другом цвете).

Глубокий графитовый цвет, дизайн задней крышки выполнен в виде диагональных матовых полос. Выглядит не ново, но очень лаконично и стильно. Вполне подходит для брутальных мужчин.

Корпус пластиковый, но достаточно прочный, не люфтит, не скрипит. Модель тонкая, легкая (всего 192 г), в руке лежит очень комфортно. Динамик, фронтальная камера расположена, как всегда, на тонкой полоске вверху экрана

Тыловая камера здесь хороша. Вернее, даже хорошИ, ибо их 2.

Вспышка, автофокус, оптическая стабилизация позволяет при своих скромных 50 Мп делать четкие качественные снимки.

На фото-примере хорошо видно, что качественно передает даже структуру ткани. К сожалению, забыла проверить ночную съемку, но предполагаю, что здесь как раз-таки и будут пробелы... Видео вполне предсказуемо среднего качества.

Единственным минусом в дизайне смартфона, лично для меня, стало расположение датчика отпечатка пальца. Как-то очень уж близко к камере и в довольно неудобном месте, чтобы можно было с легкостью в любой момент дотянуться до него пальцем.

Вот он, как раз под надписью Redmi. Но мой отец данной функцией не пользуется, так что ему все ок.

Четкость изображения мне понравилась. На солнце не бликует, не засвечивает. С любого ракурса читаемый текст и просматриваемое изображение.

Яркий, насыщенный цвет. На фото-примере выше выставлена автояркость. И это не самый яркий вариант, при том, что фото сделано в солнечную погоду, в полутени.

Заявленные характеристики смартфона.

Не стану строить из себя продвинутого блоггера, делающего обзоры на такую технику, и ни через какие программы прогонять смартфон не буду. От себя только могу сказать, что гаджет выполнен качественно. Цвет экрана яркий, насыщенный, камера в свои небольшие 50 МП тем не менее, делает четкие качественные снимки. Аккумулятор вполне держит до нескольких дней (если отрываться от него на реальную жизнь). Работает быстро, не подвисает, не тугодумит. Лаконичный дизайн, проверенный не одним поколением смартфонов, пластик пи этом немаркий, никаких пятен или пальцев не остается.

Рабочая лошадка, от которой не стоит ждать слишком многого. Как никак цена данной модели не доходит до 8 тыс. рублей.

Я бы рекомендовала тем, кто ценит стабильность и качество, а не внешний дизайн или навороты!

Отзывы на другую технику можно почитать здесь:

мыть руки стало проще и экономнее

я забыла о сухости воздуха

мой фаворит для домашней уборки

именно им я смогла добиться объема своим волосам

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Есть разблокировка пальцем и по лицу
  • Неплохая камера для бюджетника
  • Прочный немаркий корпус
  • Хороший объем памяти
  • Шустрый и яркий
  • Яркий экран, насыщенные цвета
Недостатки
  • Неудобное расположение датчика отпечатка пальца
Kse-niiaрекомендует
19.06.2024
Мы с мужем любим эти фирмы. С Redmi перешли на Xiaomi , все нравится!
19.06.2024
Все хорошо, но карусель обоев, которую невозможно убрать насовсем - это тихий ужас Crazy
19.06.2024
Согласна, периодически приходится её отключать. Но что поделать?)
19.06.2024
Ничего ) Кому-то карусель не мешает и вовсе)
19.06.2024
Моему мужу, например, вообще не мешает) а мне уже надоело отключать