Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 20:27

1080 руб

Solgar Zinc picolinate 22 mg Пиколинат цинка мне прописал дерматолог. Пропила я его в целом почти два полных месяца и уже сделала определенные выводы о данном БАДе.

Место покупки: Аптека . ру

Цена:1080 рублей

Производитель: Solgar, США

Количество таблеток: 100 штук. Хватит на более чем три месяца приема.

Упаковка выглядит достойно. Баночка из темного стекла, запаянная, без шанса, что кто-то может открыть ее.

Очень красивая крышка, на которой выбито название БАДа

Необходимая информация так же есть на баночке.

Так же баночка под крышкой тоже запаяна защитной мембраной.

Внутри лежала ватка.

Сами таблеточки маленькие, легко глотаются. Сравнить ее с омегой, которую я так же пью без проблем у Solgar таблеточка-крохотулька.

Опыт приема

Данный БАД нужно принимать по таблетке один раз в день.

Никаких неприятных ощущений при приеме я не заметила. Пила в обед, так как утром я не воспринимаю ни еду, ни воду. Исключительно кофе и бегом покорять мир на работу.

Первое, что я заметила - улучшилось качество сна. Я часто страдаю бессонницей, доходило до невролога, в последствии - месяц приема Атаракса. По ночам стала просыпаться реже, если только попить воды, а не как раньше - два часа сна и до 6 утра просмотр бессмысленного потолка.

Второе - стала более стрессоустойчивой. Работа у меня не самая простая, нужна ответственность, умение где-то промолчать, где-то и быть настойчивее и возможно даже грубее, чтобы отстоять свою точку зрения. Раньше чуть что - слезы, мысли уволиться и никогда не видеть людей. Сейчас наоборот отмечу, что стала спокойнее, где-то внимательной, где-то активнее. Не знаю, то ли закалилась работой, то ли БАД помог, но после начала приема где-то через месяц это стало заметно.

Волосы и ногти.

Не скажу, что у меня какие-то проблемы с ногтями. Они всегда крепкие, быстро растут, редко ломаются. Но волосы... Это просто шок.

Просто для сравнения длина волос в ноябре, перед началом приема.

Начало февраля. Даже мой мастер по волосам отметила, что волосы выросли очень быстро и пошутила, что летом, на следующий визит ждет меня с волосами по попу))

Разница видна и очень хорошо. При условии, что я около 5 см отрезала посеченных концов и сделали с мастером ровный срез.

Так же присутствуют "антенны", полная связь с космосом. Поэтому я редко убираю волосы в хвост, иначе выходит подобное. На фото видно как много уже длинных новых волос и совсем малышек новых.

Состояние кожи. В комплексе с уходом, в котором я до сих пор придерживаюсь рекомендаций дерматолога работает замечательно. Отмечу, что новые воспаления у меня сейчас появляются крайне редко, а если и появляются, то это моя слабость перед шоколадом.

До приема все выглядело так:

Сейчас:

Не отрицаю, что еще есть над чем работать, но сравнивать свое лицо до лечение (о котором я писала тут ) результат отличный.

Многие отмечают, что уменьшается жирность кожи и кожи головы, но у меня этого не замечено. Так же стабильно мою голову каждый день и к концу дня и по утрам, когда только проснусь кожа лица похожа на чуть жирный блинчик))

Подводя итог отзыва могу сказать, что Solgar Zinc picolinate 22 mg Пиколинат цинка рабочий БАД. Думаю, что через время я вернусь к нему еще. В планах купить омегу и коллаген от Solgar.

Рекомендую!

Достоинства
  • Биодоступная форма
  • Быстрее растут волосы
  • Волосы перестают выпадать
  • На долго хватает
  • Нет тошноты
  • Рабочая дозировка
krsssnkрекомендует
04.04.2024
Цены на них, конечно, конские. Но витаминки хорошие.)
04.04.2024
Кстати, да, но результат того стоит я считаю
Я года два назад пила цинк в шипучих таблетках, после того как пропила знатно меня обсыпало, поэтому уж лучше не жалеть и купить сразу нормальный бад
09.04.2024
Пила цинк другого производителя, тоже был эффект. Надо бы и солгаровский попробовать 👍🏼
09.04.2024
Он того стоит! Хотя и меня немного смущала цена, но я не пожалела, что пропила его