Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 05:50

В 21 век заказать такси через приложение вошло в привычку, да даже если заказываешь через оператора, то заказ скидывают в это приложение, где сами водители берут заказ, стоимость которого само приложение посчитало. Теперь сделали программу, которая сама назначит цену, я считаю это замечательно, что работает интернет и автоматизация, роботы лучше людей посчитают стоимость заказа и не допустят ошибок. Пользуюсь приложением как водитель уже 3 месяца, и хотел посмотреть отзывы других водителей, но их оказалось очень мало. Не понимаю почему, ведь приложение очень известное и конкурентов у меня много - заявки уходят очень быстро, особенно жирные заявки в другой город. Даже если я нажал "взять заказ", то система ждет несколько минут, словно выбирает водителя и в итоге заказ оказывается не у меня. Сегодня столкнулся с одной проблемой - клиент поменял время предварительного заказа и мне пришлось ждать его 15 минут дополнительно и стоимость заказа изменилась в меньшую сторону. Как водитель я не имел права отказаться от заявки, потому что это уменьшило бы мой рейтинг. На сколько я знаю за ожидания такси платят, а тут мне не только не заплатили за ожидание по прихоти клиента, так еще и уменьшили стоимость. Часто бывало, что клиент отказывался от заявки, а я приезжал заранее. Вроде как за отказ клиента, клиента должны вносить в черный список? Или я ошибаюсь? Тогда почему так часто отказываются от заявки за 5 минут, когда я уже на месте? Почему то в приложение настроено авто взятие заказа, и мне навязывают заказ автоматически, а я просто решил посмотреть приложение. Считаю это крупным минусом, потому что это понижает мне рейтинг, хотя моей вины тут нет - я просто открыл приложение и мне уже навязали заказ, потому что эта функция включена по умолчанию. Писали, что приложение бесплатное,но это не так, чтобы взять заказ нужно заплатить комиссию, поэтому оно "условно бесплатное". Про комиссию нигде ничего не написано, но только я начал работать, я пропустил жирные заявки потому что с самого начала не пополнил приложение. Оплата вперед. Это нормально, но предупреждать надо сразу об этом.

Недостатки
  • Авто заявки
iranm86рекомендует
24.01.2023
По поводу оплаты комиссии есть информация в лицензионном соглашении, но не указана конкретная сумма, т. к. она разная для всех регионов. Лично мне непонятно, как удалить учётную запись, если условия не устроили