787 аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 15:22

Мультиварка по своей цене -вполне оправдывает ожидания. Готовит на всех программах. Проблем или поломок никаких не было за все время эксплуатации - 3года. На фото моя старушенция)))

Хотела добавить- уж не помню как в первый раз было, но запаха пластмассы и т.д. нет при готовке и от блюд. Она вообще как первая машина - чтобы наловчиться и понять нужна будет или нет! Так и покупала- думаю, что за чудо...опробую? И цена не дорогая. А временное оказалось постоянным)))

Плюсы: очень хорошо делать каши (рис, греча) главное воды добавлять на два пальца выше уровня крупы - тогда не пригорит! А еще после сигнала о готовности дать настоятся минут 5-10. И не забыть отключить- подогрев. В основном каши и делала(закинул, налил и пошел гулять!) На дисплее все видно и понятно.

Минусы: вытекает вода из пароотводника (он маленький), крышка не сьемная (но я даже не знала раньше что бывают сьемные... так протерла губкой и все ОК). Покрытие чаши - все-таки со временем протирается! А особенно- если не добавишь воды и пригорит, то моешь и царапаешь покрытие!

Что в итоге...каша в новой керамике!

Особенности: Хорошо тушить рыбу- но тут нужно наловчиться , обычно я готовлю сначала на режиме тушение, а потом выпечка. Часто открываю крышку- чтобы проверить уровень воды, иногда немного помешать.

керамика через год! состояние на 5!

Смысл вот в чем- Режим греча- лучше только гречу варить(она первоклассная!)

Режим Плов- это рис и другие крупы.

Варка на пару- будет кипеть и воды иногда приходиться подливать.

Тушение- медленное томление.

Каши\Суп\Выпечка- самый сильный разогрев- это жарка!

Для манной каши (и вообще для быстрых каш) - лучше режим подогрев, т.к. на режиме каши - сильно греет (и клапан снимаю, или крышку приоткрыть - тогда не выбежит).

Так что я часто прерываю один режим и выбираю другой( нужно наловчиться). Например -сначала обжарил (режим Выпечка) потом тушить стал( Тушение) или наоборот.

Мое мнение- она себя оправдала. И еще бы работала... но чаша протерлась. А на замену керамическая чаша стоит как сама эта мультиварка !

В итоге: рассматривала многие мультиварки...даже кукушку за 20т.р. И в итоге отмыла свою и купила к ней новую керамическую кастрюлю... а на "сдачу" - посудомойку и кофеварку))) Теперь моя старушенция еще даст фору всяким кукушкам!!!

Лучше чем вот эта новинка! http://irecommend.ru/content/raskruchennaya-vonyuchka

Достоинства
  • +недорогая цена
  • -Доступная цена
  • ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!
  • Легко
  • Удобная в использовании и обслуживании
Недостатки
  • Иногда пища пристает ко дну чаши
  • Недостатков пока не обнаружено
787рекомендует