Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 16:07

Купила за 89 рублей по шедрой скидке.

Всем, ко мне заглянувшим здравствуйте!

Продолжаю свою масочную эпопею тканевой маской от Garnier.

Ранее от этого бренда я уже пробовала:

Маски от Garnier я покупаю совсем уж нечасто. Только если помадаю на акцию вроде 3=2. Откровенно говоря, ценник этих масок выше, чем у других брендов. А эффект не такой уж прям феноменальный. Поэтому, так как маска-продукт одноразовый, лучше заплатить за него меньше, но получить тот же эффект, что и от более дорогой масочки.

🌸 Где купить!?

Эту маску я покупала по скидке в Ашане. Но найти ее в косметических магазинах не составит труда. Кроме того, всегда можно заказать маску на Wildberries или Озон. Бренд популярный в нашей стране и торгуют им везде.

🌸 Средняя цена маски 150-180 рублей. Но выгоднее брать по скидкам, либо в составе набора масок бренда. Там за все маски выходит около 1000 рублей.

🌸 Внешний вид у маски симпатичный. Она продается в металлизированном, розовом пакетике. Дизайн узнаваем, в стиле бренда Garnier.

С передней стороны маски указаны обещания производителя. И еще здесь оформлено все красивыми, розовыми цветами. Люблю розовый.

Оборотная сторона маски выглядит таким образом.

Сверху здесь описание от производителя.

Тканевые маски – средства нового поколения для интенсивного увлажнения кожи.

Инновационная тканевая маска пропитана гелем, обогащенным экстрактом сакуры, гиалуроновой кислотой и увлажняющей cывороткой.

Эффект от одного использования Тканевой маски Garnier эквивалентен одной неделе использования ухода с увлажняющей сывороткой.

Благодаря экстракту сакуры, гиалуроновой кислоте и сыворотке мгновенно увлажняет кожу, восстанавливает здоровый цвет лица и придает сияние.

Ниже нанесена инструкция в картинках. Указан состав и информация о производителе и сроках годности маски.

aqua / water, propylene glycol, glycerin, prunus yedoensis leaf extract, peg-40 hydrogenated castor oil, pvm/ma copolymer, potassium hydroxide, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, sodium hyaluronate, p-anisic acid, mannose, dipotassium glycyrrhizate, hydrogenated starch hydrolysate, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, xanthangum, butylene glycol, phenoxyethanol, limonene, parfum / fragrance

На упаковке маски есть специальные насечки для удобства вскрытия продукта. Перед вскрытием я немного мну в руках маску, чтобы эссенция хорошо распределилась и впиталась получше в масочную основу.

🌸 Моя кожа лица.

• 30+
  • На момент использования маски, лицо не в лучшем виде. После КД, к сожалению часто так.
  • Кожа нуждается в увлажнении.
  • Кожа чувствительная.
  • Есть черные точки.
  • Расширеные поры.
  • Есть следы от прыщиков (заживающие).
  • Активных воспалений нет.

🌸 Что я жду от маски?

В первую очередь увлажнения и насыщения кожи. Заметила, что когда часто делаю тканевые маски, лицо становится лучше и перед КД уже так не сыпет. На моем лице не так давно был жуткий дерматит и с его последствиямм приходится бороться долго. Также я жду приятного охлаждения. В Москву наконец пришло лето и мне приятно по утрам получить на лицо холодненький компресс. Маски люблю делать после утреннего умывания. Потом весь день есть чтобы оценить действие продукта.

Так что, предвкушая приятное расслабляющее состояние, я нанесла маску на лицо.

🌸 Подготовка к нанесению маски.

Перед тем, как использовать маску я умылась своим самым любимым гелем Недавно опять его повторила. Уже даже не вспомню в который раз. Он, к слову, тоже от Garnier. Тоник наносить не стала. Маску накладывала на сухую кожу.

🌸 Лекало маски довольно удобное и большое. На моё широкое лицо подошло отлично. Как всегда, у Garnier, добавлена голубая сетка. Мне она никак не помогает расправить маску и нанести ее на лицо, поэтому я сетку снимаю сразу.

Лишних прорезей на маске нет. Расправлять лучше осторожно, чтобы не растянуть маску.

Вырезы под глаза, рот и нос нормальные.

Понравилось, что маска и на лоб хорошо заходит и подбородок покрывает.

🌸 Масочная основа тут мягкая и нежная к лицу. Довольно толстенькая. Лежит на лице прям таким тяжеленьким компрессом. К лицу прилегает плотно. Но легко растягивается, поэтому будьте осторожны.

🌸 Пропитки а маске достаточно. Эссенция прозрачная и в меру густая. С лица не течет. Приятная.

🌸 Аромат совсем тонкий, косметически, еле уловимый.

🌸 Ощущения во время использования маски мне понравились. Маска очень приятно охлаждает лицо. Расслабляет мышцы лица. Нет зуда или желания поскорее снять маску.

🌸 Время воздействия рекомендованное производителем 15 минут. Я держу подольше маски, если они не дочтавляют неудобства. Эту продержала 45 минут. До первых признаков ее подсыхания на лице.

Вот так выглядит маска на лице спустя 45 минут. Видно, что по краям и над губами она стала сохнуть и отходить.

Сразу после снятия маски на лице остаётся достаточно много липковатой эссенции.

Я ее аккуратно, массажными движениями, вмассировала в кожу.

🌸 Результат.

• В первую очередь, мне хотелось бы отметить тот факт, что лмцо послк маски довольно- таки липкое и это не очень приятно. Я еще и поэтому мне люблю делать маски на ночь. Не нравится смывать лицо, а прилипать к подушке неприятно. Можно убрать липкость тоником, но если ничего не делать, она постепенно сама сходит на нет.
  • Лицо блестит.
  • Кожа свежая. Она пришла в тонус и внешне и на ощупь.
  • Лицо очень мягкое.
  • Увлажнение моя кожа получила достаточное.
  • Никаких негативных реакций на чувствительной коже я не отметила.
  • Макияж спустя некоторое время отлично ложится.

Маска оказалась достойной и качественной. Возьму на заметку, что эту маску можно повторить себе или купить в подарок.

Конечно, я все равно считаю, что Garnier обалдел с такими ценами на свои маски. Но маску рекомендую к покупке.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо всем, кто зашёл в мой отзыв!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Кожа бархатная и гладкая
  • Не сползает
  • Плотная основа
  • Подходит для сухой кожи
  • Увлажняет
  • Хорошее лекало
  • Эффективная
Недостатки
  • Лишний слой защитной плёнки
  • Оставляет липкость
Murka2007рекомендует
16.06.2021
Читаю я об этих масках и понимаю, что, в принципе, ничего не теряю, если не куплю продукцию от Гарньер.

Ксюшкин, я тебе в я ВК напишу, кое-что другое посоветую, так как кожа у нас с тобой одинаковая.
16.06.2021
Ну по сути да. Можно взять по акции, а можно взять Корею и норм)
Пиши-пиши. Я люблю пробовать новое
Официальный представитель Garnier Official
16.06.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском.