Всем доброго дня!
Пожалуй, в этом году, Garnier официально становится моим уходовым брендом - открытием. Я мало была знакома с их продукцией, но в этом году стала пробовать многое. Не все мне нравится. Например у них есть гель для умывания, который вызвал у меня аллергию. От другого геля я была в восторге и купила его повторно. Что же касается тканевых масок, то пока что в моей жизни была лишь одна их маска. Но она была прекрасна и на волне такого приятного эффекта от той маски я приобрела и другие из этой серии. Насколько я поняла, маска с зеленым чаем одна из самых популярных у них. О ней сегодня и пойдет речь.
🦋Где купить!?
В сетевых, косметических магазинах, типа Рив Гош, Подружка, Магнит Косметик.
А также в крупных продуктовых сетях вроде Ашана, Ленты, Окей и Перекрестка.
🦋Стоимость: 120-150 рублей за маску. Не самая бюджетная цена на самом деле. Я больше люблю покупать маски подешевле, но тут меня все же разобрало любопытство, а так ли хороши эти самые маски, как та, что я попробовала первой.
🦋Упаковка внешне очень приятная и узнаваемая. Оформление в зеленой гамме.
Пакет плотный, качественный. С передней стопоны указаны основные обещания производителя.
Оборотная часть маски таит в себе подробное описание, способ применения маски и ее состав.
Эффект от одного использования Тканевой маски Garnier эквивалентен одной неделе использования ухода с увлажняющей сывороткой*.
Утоляет жажду кожи и придает комфорт.
Благодаря экстракту зеленого чая, гиалуроновой кислоте и увлажняющей сыворотке маска освежает и сужает поры.
Очень заманчиво вот только я и маски тканевые делаю весьма часто и сывороткой пользуюсь. Сейчас у меня сыворотка-гель с муцином и алоэ.
На пакет с маской нанесены специальные насечки для удобства вскрытия товара.
Мне дизайн этих масок нравится. Он не очень инфантильный, но вполне привлекательный и узнаваемый.
🦋О моей коже.
В этом месяце я, к моему величайшему огорчению столкнулась с прыщиками на линии подбородка ( второго и третьего, ахаха). Кроме того, моя неуемная энергия и желание выдавить какую-нибудь забитую пору на лице, меня часто доводят до болячек. Собственно, на момент тестирования маски видно, как мое лицо, что называется "в цвету". Маску эту я делала порядка недели назад. Сейчас уже прыщики прошли, но осталось постакне.
🌿Тип кожи - комбинированная. Склонная к жирности и, одновременно, к обезвоживанию.
🌿Есть небольшие, возрастные изменения, ведь я, уже 30+.
🌿Расширенные поры, черные точки, высыпания.
🌿Купероз.
🦋Подготовка к использованию маски.
Перед применением маски я умываюсь и протираю лицо гиалуроновым тоником от Bielenda. После чего приступаю к нанесегию маски.
Сейчас лето и мне хочется, чтобы тканевая маска была бы еще и дополнительным охлаждающим компрессом. Поэтому эта масочка у меня хранилась в холодильнике.
🦋Пропитка маски представляет собой водянистую жидкость. Пропитки много, даже с лихвой. Пропитка в меру липкая.
🦋Аромат присутствует. Он легкий, косметический. Немного отдает чем-то спиртовым, но в целом, не раздражает нос при использовании.
🦋Масочная основа состоит из двух частей. Это сама тканевая маска. И голубая, сетка, которая призвана помочь разгладить масочное полотно на лице, но, на деле, получается как - то не очень.
Сама тканевая основа очень мягкая и приятная, но легко деформируется. Что и произошло в моем случае. По фото хорошо видно, что маска расиянулась и легла как попало, но я старалась ее аккуратно расправить.
🦋Ощущения во время использования были прияиные. Маска не вызывала зуд и неприятные последствия на коже. Мне понравилось как она охлаждает лицо, одновременно расслабляя мышцы лица.
🦋Время воздействия : 35 минут. Подержала подольше. Люблю делать так, когда с маской ходить приятно.
После снятия ощущалась небольшая липкость, но остатки маски быстро впитались в кожу. Смывать ничего не пришлось.
🦋Результат:
Визуально сложно оценить, но тактильно кожа стала мягче и приятнее. Лицо увлажнено и при этом находится в тонусе. Я люблю такой эффект от тканевых масок.
На кожу после маски, отлично ложится макияж. И держится тоже хорошо.
Маска не вызвала раздражения. Мне даже показалось, что поры немного сузились. Во всяком случае, на мою, не самую красивую кожу, маска повлияла очень хорошо.
🦋Мое мнение:
Маска мне на самом деле очень понравилась. Она чуть слабее фиолетовой маски от GARNIER, но очень достойная. На фоне более бюджетных масок, эта маска выигрывает и поэтому я, скорее всего, ее куплю снова. И конечно же, рекомендую вам!
Оценка 5 из 5.
Огромное спасибо за внимание к моему отзыву.
Ваша Ксюша.
❤️