Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 11:31

Приветствую, дорогие читатели! Большое спасибо, что заглянули, мне очень приятно!?

Я всегда очень тщательно относилась к уходу за волосами. Они у меня комбинированного типа, корни быстро пачкаются, за длиной и кончиками нужен дополнительный уход. Волосы не окрашены, также я не использую фен, плойку и прочие женские штучки. Уход домашний, многоступенчатый. Помимо привычного набора (скраб/пилинг/гош, маска/бальзам/кондиционер, спреи/несмывашки/масла) я стараюсь использовать различные сыворотки для волос в качестве дополнительного ухода. Ведь с помощью них можно добиться нужного результата, например : отрастить длину, уменьшить выпадение волос, сделать волосы гладкими, шелковистыми и блестящими, и т.д.

Начитавшись отзывов, я решила заглянуть на сайт Hair Food. Там можно выбрать несколько видов сывороток, различие которых в процентном соотношении и дозировке активных компонентов, также есть разделение на мужские/женские и для роста волос/ против выпадения волос. Для себя я выбрала женскую сыворотку для РОСТА волос medium 5%

Немного интересного об их продукции :

Чем средства от выпадения волос HairFOOD отличаются от тех, что вы можете приобрести в любой аптеке? Основное отличие – отсутствие миноксидила.

Наши программы ухода за волосам – это синтез опыта лечения волос клиники R.T.H., новейших достижений науки корейского института Caregen и итальянской фармацевтической лаборатории Ambrosia Lab.

Полное наименование : Сыворотка для волос HAIR FOOD АКТИВАТОР РОСТА, WOMEN, MEDIUM 5%

Изготовитель : АО "Аромат", Россия, Татарстан, г. Казань
Условия хранения : хранить при температуре от +5 до +25
Срок годности : 36 месяцев

Объем : 50 мл

Стоимость : 3200 рублей

Ссылка на официальный сайт

Прямая ссылка на сыворотку

Где можно приобрести еще ? На Joy by Joy, Ozon и Wildberries

Описание сыворотки с официального сайта производителя :

Поддержка естественного роста здоровых волос на основе микронутриентов, пептидов и витаминов. Активирует внутриклеточный метаболизм, синтез клеток ростковой зоны, улучшает материю волос.

Эффективно :

Мощное воздействие на цикл роста волос пептидов и регуляторов работы клеток позволяет значительно удлинить фазу роста волос (анагена), предотвращают преждевременный переход в фазу замирания (катаген).

Происходит блокировка образования Дигидротестостерона и атрофирования волосяных фолликул.

Усиленное питание волосяного фолликула витаминами и растительными экстрактами способствует росту сильных и крепких волос.

Безопасно :

Без миноксидила. На основе натуральных компонентов. Только биомиметические пептиды последнего поколения

Просто и комфортно

Просто нанесите сыворотку на кожу головы утром – и ваши волосы будут получать необходимое им питание в течение дня. Не требует смывания.

Улучшает состояние кожи головы. Никакого дискомфорта!

ОФОРМЛЕНИЕ :

Сыворотка находится в мягкой картонной коробочке в бело-зеленых тонах. Оформление очень нежное, смотреть приятно! Также сверху коробочка была дополнительно запаяна в слюду. Так что здесь я спокойна, что все средства, что находятся внутри, никто до меня не трогал ?

На обратной стороне можно найти очень много полезной информации. А это : рекомендации и меры предосторожности, способ применения, где и как произведено, информация об изготовителе, действие и результат сыворотки, описание и колоночка со средствами, какие еще можно заказать на сайте

СОСТАВ

Состав написан сбоку на коробочке (фото ниже)

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ :

Натуральный ферментированный комплекс 7 витаминов группы В :

Рост популяции "здоровых" клеток соединительной ткани. Повышение устойчивости клеток соединительной ткани и роговых чешуек к воздействию УФ лучей. Поддержание внутриклеточных процессов в клетках с высоким напряжением синтеза. Улучшение биохимических процессов в клетках активной ростковой зоны

Комплекс 7 растительных экстрактов + прополис :

Подавление аллергического потенциала, мощное противовоспалительное, иммуномодулирующее, успокаивающее, ранозаживляющее. Снижение отечности. Повышение эффективности кожного барьера. Комплексное и сбалансированное восстановление гомеостаза эпидермиса и дермы

Водорастворимый витамин В3 :

Восстанавливает нарушенную барьерную функцию и уменьшает потерю влаги, обеспечивает клеточное обновление кожи, улучшает эластичность, способствует омоложению кожи

Taurin :

Защищает от негативного воздействия свободных радикалов, увлажняет кожу, поддерживает необходимый уровень гидратации, защищает волосяную луковицу от преждевременного фиброза

Пантенол (Витамин В5) :

Увлажняет и утолщает волос, придает блеск, предотвращает повреждение, укрепляет корни, защищает от воздействия окружающей среды

На другой стороне можно увидеть, как должна выглядеть сама сыворотка

Также информация на дне коробочки

Также наверху была еще дополнительная наклейка - контроль вскрытия

И знаете, я очень удивилась, когда открыла коробочку!

Внутри дополнительно к сыворотке находились шампунь, бальзам-ополаскиватель и сухие салфеточки (все это в мини-формате). Шампунь и бальзам, кстати, дико классные, я в них просто влюбилась!

Давайте уже поскорее перейдем к самой сыворотке. Флакон выполнен из плотного прозрачного пластика, сверху имеет градиент в голубоватых оттенках, выглядит ну проооосто шикарно!

Не успела я еще даже открыть сыворотку, по комнате раздался восхитительный аромат мужского парфюма! Запах действительно шикарный. Звучит дорого, вкусно! Захотелось себе приобрести парфюм с похожим ароматом. Даже мой мужчина оценил ?

Сыворотка имеет очень удобный дозатор-пипетку. Обожаю подобный формат, потому что легко контролировать самой нужное средство. Пипетка сверху очень мягкая.

Консистенция жиденькая, водянистая. Прозрачная

Для одного применения мне хватает половины или целой пипетки средства. Использовала сыворотку каждый раз после мытья волос. Наносила на практически подсохшие волосы, хорошенечко распределяла и массировала по коже головы, уходила счастливая по своим делам. Сыворотка не требует смывания! И она совершенно не жирнит и не грязнит волосы, не оставляет после себя неприятной пленки, не пачкает одежду, так что можно смело ее использовать куда-нибудь перед выходом)

И да, сначала мне тоже показалось, что надолго такого флакона не хватит, но нет, расходится достаточно экономно, так что все в порядке

И так, что же нам должна дать даная сыворотка ?

Глубокое проникновение в стержень волоса

Подавление механизма выпадения волос

Улучшение питания волосяного фолликула

Защита активных клеток от повреждения

Комплексное и сбалансированное восстановление эпидермиса и дермы

Уменьшение возникновения статического электричества в волосах

Рост количества мио-фибропластов, играющих важную роль для восстановления скрытых и явных повреждений

Рост популяции "здоровых" клеток соединительной ткани (фибропластов)

И многое-многое другое ?

РЕЗУЛЬТАТ :

Как я уже и говорила, на голове появилось достаточно много новых волосков - антенок. Я думаю, это лучшее доказательство того, что сыворотка действительно работает

С дальнейшим применением эти волоски заметно стали расти, стали намноого длиннее

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ :

Как я уже говорила выше, сыворотку я использовала на вымытые, практически высохшие волосы. Такой способ позволяет средству легче распределяться, потому что на влажные волосы это сделать достаточно трудно. Пипеткой пользоваться удобно, примерно объема одной мне хватало на всю кожу головы. Аккуратно распределяла по волосам, несколько минут массировала кожу головы, дальше занималась своими делами, ведь средство не требует смывания.

Для себя я отметила множество достоинств, а это :

+ Самое главное, что мне бы хотелось отметить первым пунктом достоинства - сыворотка реально работает, главная ее задача выполнена - волосы действительно стали расти куда быстрее. Это особенно заметно по появившимся антенкам на голове
+ Волосы стали в десятки раз крепче. Уменьшился мой проблемный волосопад
+ В целом после курса волосы стали выглядеть намного лучше. Они более ухоженные и здоровые, приобрели потрясающий блеск и нереальную гладкость
+ Мне кажется, что уменьшилось сечение. Но это конечно все не только из-за сыворотки, а также благодаря комплексному подходу
+ Волосы стали более послушными, их стало легче расчесывать
+ Легко наносится и распределяется по волосам. Очень легка в использовании
+ Не пачкает, не жирнит корни волос, не утяжеляет, не забирает объем, не марает одежду. Так что можно не бояться ее использовать куда-нибудь перед выходом
+ Не образует после себя неприятной пленки на коже головы
+ Аромат сыворотки - отдельное огромное достоинство. Запах дорого мужского парфюма
+ Дополнительные подарочки в комплекте (мини варианты бальзама и шампуня), которые оказались ну очень шикарными! И круто, ведь вы платите только за сыворотку, а в комплекте находятся также два дополнительных средства
+ Не вызывает зуда, аллергии и других неприятных ощущений. На коже вообще не чувствуется
+ Не требует смывания
+ Достаточно приятная стоимость за такой наборчик

Итог : сыворотка для волос HAIR FOOD АКТИВАТОР РОСТА, WOMEN, MEDIUM 5% действительно выполняет все заявленные обещания! Решилась проблема выпадения волос, корни стали гораздо крепче и эластичнее, появились новые волоски-антенки. Я очень довольна приобретением, рекомендую к покупке! ???

Дарья Аксаковскаярекомендует
12.09.2019
Классная сыворотка, надо бы попробовать
Я не ожидала таких результатов, но она действительно показала себя работающей)
12.09.2019
Я сейчас флорафил пробую. Но эту возьму на заметку))
Тоже есть эта сыворотка, сейчас начала тестировать, надеюсь на хорошие результаты)
Отличная, действующая сыворотка))
Согласна, рабочая лошадка)
Какая здоровская Smile
Даа, особенно аромат понравился ?
хорошая сыворотка
Очень)
12.09.2019
Отличная сыворотка, я бы попробовала ?
Попробуйте, показала себя она отлично)
12.09.2019
Как много коробочек от этого производителя у Вас
Сыворотка, к ней шли в подарок шампунь+бальзам+салфеточки. И маска от них же) Все средства безумно понравились, рекомендую попробовать)
12.09.2019
Я пока пробовала только маску для волос этого производителя Smile
Какую Вы пробовали? У меня увлажняющая, очень понравилась, теперь хочу еще какую-нибудь попробовать)
13.09.2019
У меня была с кератином вроде Smile очень тоже понравилась
12.09.2019
Интересно было бы попробовать!
Она правда классная, рекомендую)
12.09.2019
хорошо, если чувствуете результат от использования) мне подобные сыворотки не помогают)
Это грустно, что Вам не помогают(
13.09.2019
Отличная сыворотка, может моим капризным волосам тоже подойдет, как нибудь попробую.
Но эффект от нее действительно хороший)
Эффект очень заманчивый Smile Возьму на заметку для себя
Отлично!
13.09.2019
Прикольная.) Тоже захотелось попробовать.)
Оно того стоит)
Какой хороший наборчик! Smile
О даа!
14.09.2019
Отличный набор! Явный люкс в лучшем смысле и по оформлению, и по запаху, и по эффектам!
Это да!)
14.09.2019
Приятная сыворотка, нравится, что она не требует смывания Smile
Это и правда удобно)
Отличный результат.
Согласна)
20.09.2019
классная сыворотка, я бы тоже хотела Big smile но понимаю что у меня только одна голова
эффект супер!
Это даа!)