Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 22:00

Так получилось, что это была первая книга Роберта Кийосаки которую я прочитал. Это было еще в нулевые годы. Тогда их еще не было в магазинах, тем более в интернет магазинах, искали и находили их через разные интернет ресурсы. Книги были в Вордовском формате, без обложек и так далее. Скорее всего кто-то из сторонников просто набирал их. Но не суть.

В этой книге мне больше всего понравился подход и откровенность, с которой Роберт пишет об главном и очевидном. Человек, который работает на себя не всегда означает предприниматель. Чтобы относить себя к этой категории достаточно просто вкладывать душу в то, что ты делаешь. Проблема в том, что все мы работаем за деньги, и нанимателю выгодно стимулировать людей, обещая им перспективы, но оставлять все свои "обещания" не исполненными. Поэтому работа по найму, это всего лишь шаг к следующему этапу, где деньги начинают работать на тебя, а не только ты на них.

Рекомендую всем прочитать ее. Ответа на вопрос: "куда бежать?" или "где та самая волшебная кнопка" вы не найдете. Да и нет таких средств. То, что известно всем принесет вам лишь "крошки". Сливки давно сняли.

Достоинства
  • Легко читать
  • Учит финансовой грамотности
  • Хочется начать действовать
Игорь Никрекомендует