Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 15:31

399 руб

Мы с сыном любим молочный шоколад Киндер, как и другую продукцию Ferrero Roshe. Перед новым годом в Метро был большой выбор товаров данной марки.

1/2 метра молочного шоколада стоили 399 руб. Дорого? Недешево точно, даже для 300 грамм.

Сейчас в продаже бывает молочный шоколад в 100 граммовых упаковках. Стоимость порядка 80 руб.по акции (распродают новогодний дизайн). Это более адекватный ценник.

По бокам основной упаковки идёт мерное деление.

В 1/2 метровой коробке находится три стандартных упаковки с порционным шоколадом. На каждой коробке разные сказочные персонажи: Снегурочка, Снеговик и Дед Мороз.

В каждой такой коробке 100 грамм шоколада. Сын обрадовался сладкому подарку. Я такую большую "шоколадку" тоже впервые видела.

Всего 8 порций в одной коробочке. В трёх получается 24 шт.

Одна порция обошлась около 17 руб., что опять-таки недешево.

Оформление основной коробки подразумевает, что можно подписать кому предназначается сладкий подарок. Если детей несколько, можно перечислить имена.

Ещё мне нравится, что каждая порция шоколада имеет интересное праздничное оформление. Мы и в прошлые годы покупали шоколад Киндер в аналогичной упаковке, но такого большого формата 1/2 метра не встречали ранее.

Впрочем, и яйца сейчас стали огромными, что вызывает интерес не только у детей.

Каждая порция шоколада весит 12-12,5 грамм. Ими можно поделиться с близкими (удобно, что шоколад порционный). С внешней стороны упаковка бумажная, внутри со вставкой из фольги, но обёртка негерметичная.

В ней 5 мини-долек. Одного такого "стика" или шоколадной "палочки" достаточно с чашечкой несладкого чая или кофе. Шоколад очень сладкий, лично для меня, поэтому ем его только с напитками.

Благодаря рискам, шоколад легко ломается на дольки. Да и сам он мягкий.

Молочный шоколад очень нежный по вкусу и быстро тает во рту. Здесь больше упор на молочную начинку. Ее много и ее вкус доминирует. Вот, пожалуй, начинка и самая сладкая вышла. Однако, детям нравится именно такое сочетание вкусов.

Что в составе? Сама шоколад без растительных жиров, а вот в начинке они есть. Состав идеальным нельзя назвать, но вполне допустимый. В любом случае продукт для питания детей старше 3-х лет.

В общем, шоколад нам понравился, хотя и ранее пробовали неоднократно такой Киндер. Здесь необычность только в размере и праздничной тематике. Почему-то к прочим праздникам не встречала другие дизайны. Сейчас можно купить "новогоднюю" версию с хорошей скидкой или же присмотритесь к такому варианту на следующий новый год.

Достоинства
  • !Красивая упаковка
  • * большой формат
  • Бывает по акции
  • Вкусный молочный шоколад
  • Довольно известная и проверенная марка
  • Интересный праздничный дизайн
  • Нежный, ! Тает во рту
  • Нравится детям и взрослым
  • Порционный шоколад
  • Приятно получить в подарок
Недостатки
  • ! Дорого
  • Всё-таки много сахара
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Действительно дороговато.
02.04.2020
Со скидками более адекватная цена)))
02.04.2020
киндер без игрушки- не интересно) даже полметровый
02.04.2020
Большое яйцо тогда возьмите))) они сейчас огромные, только не факт, что игрушка понравится)
02.04.2020
Я бы побоялась брать сразу столько) а то можно и сразу все схомячить)
02.04.2020
Мы ещё доедаем сладкие подарки)))
02.04.2020
Такой формат не встречал. Нравится порционность и можно давать как минишоколадки.
03.04.2020
Мне тоже нравится порционный шоколад
Пол метра удовольствия
Да)
Сейчас пока воздержусь от этого удовольствия
?
03.04.2020
Прикольный шоколад. Я такой не видел.
03.04.2020
Кирдер шоколад самы вкусный для меня!