Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 14:30

Всем большой привет!

Я хоть и украинка, но не киевлянка. Поэтому, при посещении столицы, обычно возникает вопрос - где остановиться. Этим летом я поехала в командировку, и потребовалась гостиница на одну ночь. Естественно, бюджетная. И хотелось бы комфорта.

И тут на этапе уточнения цен и близости жилья к "обьекту" нежданно-негаданно вдобавок к традиционному понятию комфорта добавились некие специфические черты. Поясню. Бюджетные номера в новых гостиницах предлагались....без окон! Поэтому, дабы не задохнуться, я стала предусмотрительно интересоваться у администрации не только наличием удобств в номере, но еще и окнами.

А гостиница "Мир" архитектурно представляет собой наследие СССР, и это меня...обнадежило. Не так страшны были старые почти антикварные стулья, как перспектива остаться жаркой летней ночью в подвальчике или чуланчике.

И, между прочим, стулья (да и вся обстановка) оказались не такими уж старыми. Но об этом позже.

********************************************************************************

Общая информация.

Гостиница находится в центре Киева, в 5-10 минутах от метро Голосеевская. Мне территориально подходило её расположение относительно "места дислокации". Также рядом автовокзал, а до железнодорожного вокзала добраться можно на метро (с пересадками) либо на автобусе.

В период моей поездки, двухместный стандарт стоил дешевле, чем одноместный. И обошлось сие удовольствие 780 грн без завтрака. Завтрак можно было заказать отдельно за 180 грн, но я же вечно на диете. Поэтому питание было внегостиничным, и описать гостиничное я не смогу. ​​​​​​Надеюсь, вкусно.

Кстати, в 5 минутах от гостиницы есть супермаркет, а в том же здании - ресторан. В холле можно выпить чашечку кофе за 40-50 грн.

Есть Wi-fi, и пароль от него был подколот к этой обертке от ключа.

Антураж.

Внутри довольно уютно и чисто. Стол администратора находится напротив входа. Над столом висят часы. Три штуки. Они показывают время в разных часовых поясах.

Время заселения 14:00.

Время выселения 12:00.

Заселили меня достаточно быстро. Есть безналичный способ оплаты. Все документы выдаются сразу. И ещё выдаётся ключ в виде пластиковой карты.

Мой номер был на 9 этаже, и из интереса я воспользовалась просторным лифтом. В наличии их два. Отделка лифта (панельки) такая же как в номерах. И зеркала. Много.

Так уж вышло, что я добралась до гостиницы около 20 часов, уставшая как собака. И у меня не было сил делать красивые фото. Но покажу те, что есть и расскажу о самом номере. А выехать мне нужно было уже в 7:30, я просто сдала карточку администратору и вперед.

Сперва покажу окно, раз уж они в таком дефиците в бюджетных киевских гостиницах)))

Неидеальное, конечно, но зато в наличии.

Сразу напротив окна находится входная дверь, хорошего качества. От дыхания не дребезжит, закрывается надежно. Возле двери шкаф, а напротив шкафа другая дверь потоньше - в совмещенный санузел с маленькой ванной.

В ванной чистые пушистые полотенца в достаточном количестве (для ног, для тела, для лица - два комплекта). На стене висит дозатор для средства "2 в 1" (шампунь и гель для душа). Средство в дозаторе есть. Сантехника чистая, краны в нормальном состоянии.

Комнатка достаточно уютная, мне показалась приятнее, чем на фото на сайте. Имеется исправные холодильник и кондиционер, а также телевизор (не включала, но думаю работает). Да, они конечно, повидали жизнь, но в жару выручили хорошо. И напомню, гостиница в центре, номер самый бюджетный.

Конечно, еще есть и кровать, точнее - аж две раздельные (номер же двухместный). Белье чистое, хлопковое, белого цвета. укрываться полагалась простыня. Над одной кроватью висело бра.

Выводы.

Повеселил телефон как из другой эпохи, и зеркало на шкафу, которое полнило. А в целом же, я осталась очень довольна гостиницей, и повторно выберу ее однозначно.

Very Irresistibleрекомендует
06.09.2019
Нормальный номер, мы недавно на Печерской сняли апартаменты за 850, но на четверых Smile
06.09.2019
Хостел? Я пока гуляла носилась между объектами видела несколько. Из интереса глянула фотки на сайте...ничего так, мебель в основном новая и свежий ремонт. Мне бы было сложно с незнакомыми людьми, но иногда и это выход.
06.09.2019
Да ну, разве "апартаменты" означает "хостел" ? Комната-студия ~25 м кв, с тремя кроватями и мини-кухней, мы с детьми были.
Хорошая цена.
06.09.2019
Да вид весьма приличный у номеров
И мне так показалось.
06.09.2019
Я просто редко бываю в подобных гостиницах, а Киев место мной посещенное было давно (до всех политических глупостей).
Я так люблю Киев. Даже в хостеле жила, лишь бы чаще там бывать. Благо есть друзья, у которых можно остановиться.
29.09.2019
Да, приятный город. Все кипит, строится.
09.04.2021
Классно, что холодильник был ведь вы в летнее время, там останавливались. Можно было сок охладить или водичку
09.04.2021
Да, я так и делала. Водохлеб я тот еще. Особенно в жару.
Главное, что чисто было. И полотенца беленькие висят Smile
  • 24.10.2011
    Отель МИР находится возле станции метро "Голосіівська", удобное расположение.Мы были в гостинице - в командировке - всего одну ночь. Впечатление в целом хорошее. Вид из окна на оживленную дорогу.Номер на двоих, стандарт, вмещает все необходимое, при этом не тесный (квадратные метры не считала)).
  • 09.08.2014
    Данный отель расположен не далеко от Голосеевского парка Киева. И в семи-десяти минутах езды от метро Лыбидська. Так же не далеко от гостиницы расположен центральный автовокзал. То есть место удобное, а это уже плюс. Цены. Как для Киева, то цены довольно таки сносные.
  • 22.05.2012 - 09:47
    Хуже не встречала (Фото)
    Гостиница находится около м. Университет, рядом с ботаническим садом им. Ак. Фомина, который мы пару раз с большим удовольствием посетили. До жд вокзала мин 15-20 пешком. Номер эконом-улучшенный дабл (3000р750грн): телевизор, холодильник, ванная комната, балкон, завтрак включен.
  • 29.08.2012 - 22:00
    "Восход" в Киеве превзошел ожидания
    Начну по порядку. Гостиница досталась с боем: забронировала на майские праздники номер в этой гостинице через booking.com , запрос приняли, а через несколько дней позвонила не очень доброжелательная девушка-украинка и сказала, что моя бронь снимается, так как букинг что-то напутал и у них нет…
  • 15.09.2012 - 13:25
    Близко, комфортно, доступно.
    Приятно удививший нас во всех отношениях, мини-отель "На Кропивницкого" находится в самом центре Киева, в паре минут от Крещатика, в 7-10 минутах от метро, рядом с известным Бессарабским рынком и при этом на маленькой тихой улице. Уникальное сочетание!
  • 09.09.2014 - 16:27
    очень уютный отель
    Недавно ездила в командировку в Киев на неделю, мне посоветовали остановиться в хостеле на ул. Смелянской, 11. Позвонила в отель, менеджер сделала мне бронь. Когда приехала, то добралась минут за 10, он находится недалеко от вокзала.
  • 19.02.2015 - 00:58
    Маленький и уютный.
    Плюсы: - Отель маленький и комфортный в плане номеров - Белье меняется каждый день и по просьбе. - Хорошо одетый, дружелюбный и вежливый персонал. - В номерах есть все что нужно: удобная постель, душ(причем очень даже красочный), вообщем всё.
  • 01.10.2017 - 20:45
    Мой любимый отель в столице.
    Первый раз останавливалась в Киеве, пару лет назад, обычно обходилось без ночевки, но в последующие года просто не успевала за один день решить все вопросы в столице. Останавливалась в разных категориях номеров, изначально брала стандарт, бронировала заранее с оплатой на месте.
  • Кошмар на улице крещатик.
    Переступив порог отеля меня уже подстерегала неприятная неожиданность, администратор был очень занят( я приехала около 11 утра),но главное, не это, сказав мне, что ранний заезд платный,я прекрасно зная об этом согласилась,на что администратор сказал:" вы лучше идите покушайте где- нибудь на…
  • 25.05.2016 - 13:47
    Неплохая гостиница за небольшие деньги не далеко от аэропорта Жуляны (Киев). Одна ночь и масса впечатлений + фото
    Доброго всем дня... Сегодня хочу написать отзыв, который думаю пригодится тем, кто собирается ехать в Киев и не знает где остановится. Надеюсь мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор.
  • 03.07.2017 - 13:37
    Воспоминания о Ramada Kiev- плюсы и минусы в моем отзыве.
    Всем привет))) Даты посещения: май 2015 в течении недели и август 2015 в течении недели. Была в этом отеле 2 раза по работе на конференциях.Первый раз все было на высшем уровне, второй раз немного подкачал...Персонал твердил, что у них 3 и они не обязаны делать то и это...В общем , обо всем по…
  • 15.10.2021 - 08:21
    Nergos Side 3*. Никогда больше нога моя не ступит в отель, о котором все отзывы отрицательные. Это не "все включено", это "все выключено"!
    Не могу не поделиться. Этот отзыв будет кратким, но полным сожаления. Я не сильно искушённый пятизвездочными отелями турист, даже больше того - в основном мой отдых протекает в трёхзвездочных отелях.Но если в Таиланде 3 звезды предоставили мне практически полный спектр нужных услуг, не говоря уже о …
  • 14.09.2021 - 17:32
    Одесса. Апартаменты\квартира Berta Maria. Нам понравилось абсолютно все. Просторная красивая квартира, в которой есть все, что нужно для комфорта. Расположение отличное.
    Всем привет! Раз в год я стараюсь посетить Жемчужину у моря - Одессу. Обычно, это мини-отпуск на 3-4 дня. Не более. Каждый раз стоит вопрос выбора жилья. В этом году мы забронировали через Booking Апартаментыквартиру Berta Maria .
  • 17.09.2021 - 23:27
    Отель NEMO Hotel Resort & Spa 5*, Одесса. Расскажу как отлично провести день в отеле, где номер за ночь стоит 300$, гораздо дешевле.
    Все привет! Отель NEMO Hotel Resort & Spa 5 в Одессе славится не только тем, что при нем действует дельфинарий "Немо", но еще и своим отличным уровнем, и высокими ценами. Но в этом отзыве я расскажу о том, какой способ мы нашли для посещения отеля за гораздо меньшие деньги, чем 300$ за ночь.
  • 04.10.2021 - 01:46
    Прекрасный отель с видом на фонтан "Рошен" ⛲🌾🥰 Подробные фотографии номера №5 🧐
    Одним очень жарким летним днём, едва ползя по набережной "Рошен" в Виннице к своему отелю, я увидела аккуратный домик с вывеской G House Shale ...и прям пожалела, что не забронировала номер именно тут.
  • 15.09.2021 - 06:27
    Киев, отель Екатерина 3*, улица Вышгородская, 51/1
    Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня впервые расскажу о гостинице или правильнее сказать об отеле "Екатерина" в котором я провела три дня и две ночи, он находится в городе Киеве на улице Вышгородская, 511.
  • 21.09.2021 - 20:29
    Восемь счастливых дней в центре Алании / Знаменитый пляж Клеопатры под живописной горой с крепостью и с прозрачной водицей
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции, где отдыхала в отеле Wasa 3. Это отель городского типа в Алании. Связка отеля с городским означает, что он ориентирован на то, чтобы гости там питались и спали, а гуляли и развлекались за территорией.
  • 20.09.2021 - 09:51
    Отель, отбивший у меня желание экономить на отдыхе! Бывала в тройках и раньше, но в такой ужасной впервые
    Всем привет! Недавно вернулась из отпуска в Турции и спешу поделиться своим мнением об отеле, в котором отдыхала, дабы никто более не вляпался в это...дальше сами поймете, что. Итак, мы собрались на море и стали смотреть туры.
  • 19.09.2021 - 06:29
    Номер с плесенью и не рабочим кондиционером. Полное игнорированием противопожарной безопасности и COVID–19 . Самый ужасный отель в котором я была.
    Всем привет! Этот апарт-отель я выбирала на букинге. Главным критерием было наличие холодильника, плиты для готовки легких блюд и хороший интернет. Наличие остальных удобств тоже было важно, но мы с супругом к ним не придирались.
  • 09.11.2021 - 23:19
    Мой первый отдых за границей. Почему выбрала именно Тунис и какие у меня остались впечатления?
    Привет всем! Это была моя первая поездка за границу. Я очень хотела поехать в другую страну отдыхать, но долго не решалась. Не с кем было поехать. На тот момент все самые близкие подружки были уже замужем, у всех семья, дети, либо денег нет, либо отпуска не совпадают.
  • 16.11.2021 - 11:23
    Тихое спокойное место в центре Томска. Просто, удобно, уютно по-домашнему.
    В сентябре довелось побывать в городе Томске. Информация для путешественников: напрямую в Томск можно попасть только самолётом, а вот по железной дороге придётся продумать свой маршрут: например, мы доехали поездом до станции Тайга, а там на электричке уже до самого Томска.