Опубликовано 13 Июль, 2020 - 16:00

50 бел. руб.

Всем привет! Когда я только начала готовить этот отзыв, то изучила много информации о данном аромате в сети- всегда так делаю перед написанием отзыва- и, признаюсь, была немало удивлена, когда увидела, какое количество людей считают "Райские каникулы" чуть ли не копией парфюма "Теракотта" от "Герлен". От этого сравнения "Моной" приобрел в моих глазах еще большую ценность, так как я давно хотела затестить аромат "Теракотта" и, возможно, приобрести его в свою коллекцию.

Общие характеристики:

Бренд- производитель: "Ив Роше".

Страна- производитель: Франция.

Объем: 100 мл.

Цена: в интернет- магазине официального бренда, где я покупала этот аромат, он уже не представлен, я покупала больше года назад примерно за 50 бел. руб.

Внешний вид:

Оформление у продукта шикарное- я вообще люблю все, что связано с островами и их атрибутикой, то, что, взяв в руки, отправляет тебя на тот долгожданный отдых, пусть пока и понарошку.

Коробка бирюзового цвета- в тон неба или же океана- вам решать, с изображенными на ней цветами тиаре.

Тот случай, когда я ни за какие коврижки не выброшу коробку, ведь флакон без нее станет уже не таким привлекательным.

С обратной стороны и на дне упаковки находится большое количество информации о продукте:

Здесь же- наклейка с информацией на русском языке:

Сверху- логотип компании:

Изначально парфюм был запакован в целлофан, контролирующий вскрытие.

Открываем коробку и вынимаем флакон, он достаточно тяжелый и увесистый.

Он выполнен просто, без излишеств, но с определенным вкусом.

На флакон коричневой краской нанесено название парфюма и бренда, его выпустившего, а так же изображены цветы тиаре.

Крышечка и дозатор блестящего коричневого цвета.

Дозатор работает исравно. без перебоев, подает парфюм достаточно большими порциями.

Колпачок одевается- снимается легко, но плотно. Сверху на нем нанесен логотип "Ив Роше":

Парфюм приятного золотисто- медового оттенка.

Описание от производителя:

Чувственный аромат туалетной воды переносит Вас на пляж райского острова, напоминая о каникулах, и дарит экзотический аромат цветов Тиарэ, Иланг-Иланга и Ванили, который ласкает, словно легкое дуновение теплого бриза.

Выпущен в 2012 году.

Композиция аромата включает ноты: Иланг- иланг, ваниль, кокос и тиаре.

Применение:

Аромат в моей коллекции с весны прошлого года, приобрела после своего дня рождения, так как нужно было сделать заказ на определенную сумму, чтобы забрать подарок на день рождения от компании))) По описанию аромат меня очень впечатлил, поэтому приобрела не задумываясь, без затеста. Да и раньше у меня уже был гель для душа из этой линейки, от аромата которого я была в полном восторге.

В общем, аромат появился у меня, я его распечатала, несколько раз поносила и отставила, для лета он мне показался слишком резким, хотелось более спокойных ароматов.

Но вот в этом году летом я достала его с дальней полки и начала активно пользоваться- мне хотелось пахнуть именно так, как таитянка с острова, при этом носить цветные легкие комбинезончики в такой же островной расцветке. Да, я соскучилась по отдыху)))

Наношу парфюм по два пшика за уши, на волосы и на запястья. Сразу после нанесения парфюм несколько резковат и колюч- я отчетливо слышу ноту иланг- иланга, минут через десять аромат становится мягкий, обволакивающий, какой- то сладко- сливочный, нос улавливает аромат цветка тиаре и ваниль. Кстати, кокос я тоже слышу, но это не натуральный кокос, а скорее кокосовая конфета или жвачка.

Аромат прекрасно раскрывается на моей горячей коже, и я больше не считаю, что он слишком сладкий и резкий для лета- как раз таки для лета- это самое то- горячий, солнечный, невероятно красивый аромат, как будто бы тело обволакивают цветы тиаре и жаркий тропический воздух.

Пользуюсь этим парфюмом не каждый день- так как это аромат не на каждый день- а лишь от случая к случаю, когда настроение такое, что прямо сейчас можно на пляж)))

Аромат несерьезный, под строгий костюм или под вечернее платье его не одеть, это такой аромат- праздник, который требует и соответствующего наряда- легкого цветного платья или комбинезона. Даже с джинсами я его носить еще не пробовала, так как, по- моему, это неуместно.

Стойкость у аромата достаточно приличная- часа 3-4 на коже, на волосах и одежде- до мытья.

Давно за собой заметила такую закономерность- больше всего ценю те ароматы из своей коллекции, которые сняты с производства и, соответственно, приобрести их уже не так просто. Вот и на этот аромат посмотрела другими глазами, когда поняла, что если он закончится- еще один флакон купить не смогу. Поэтому- буду беречь и экономить.

В общем, люблю.. Не знаю, как рекомендовать, раз в доступной продаже его нет, но на сайте есть перевыпуск этого аромата- "Моной Вэйг", выпущенный в этом году, по описанию очень похожий. Так что, если мой отзыв вас заинтересовал- попробуйте затестить перевыпуск. возможно, вам он понравится.

Другие мои отзывы на парфюм можно почитать здесь.

Всем спасибо за просмотр и внимание к моему отзыву!

С вами была Настя, ко мне- на "ты"))

lisa13041989рекомендует