Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 23:00

Всем любителям зомби и компьютерных игр добро пожаловать на остров Баной!

Песчаные пляжи, высокие пальмы, прозрачная вода, уютные бунгало и ежедневные тусовки. Что может испортить отдых? Зомби!

Непонятно откуда взявшийся вирус за ночь меняет райский остров в жуткое место населенное тварями желающих тобой подкрепится. Но, к счастью, у тебя иммунитет к заразе и появляется нехилый шанс спастись с этого адского места.

У меня с этой игрой отношения особые, точнее с ее первой версией) Это моя первая игра пройденная на все сто (не считая Half-life2) дважды! Первый раз на компе, еще когда она только вышла, и второй раз на XBOX.

Сейчас у меня новый виток увлечения видеоиграми и решила заценить Dead Island Definitive edition.

В Definitive edition обновлена графика, исправлены косяки и добавлены места (как пишут в интернетике). Вот и посмотрю - увижу ли разницу с предыдущей версией игры.

В чем суть?

Ходим-бродим, катаемся на машине из места к месту. По пути выполняем задания от выживших на острове, за что получаем награду (оружие, деньги и т.п.) Мочим зомбаков подручным оружием - веслами, ножами, досками и прочими вещами годными для этого дела. Собираем полезное - воду, батарейки, бинты и другие предметы, которые могут пригодиться. Так же можно найти моды для улучшения оружия и id-карточки для доступа в закрытые места.

Естественно "мочить" будем не только мы, но и нас - зомби и мародеры будут рады гибели персонажа, которым играем. Восстановить здоровье поможет еда или питье.

И насчет "мы" - проходить игру можно самостоятельно и с компанией по сети бегать и резать нежить.

В игре довольно много выживших и многие будут нуждаться в Вашей помощи. Берите задания. Какие-то из заданий сюжетные, какие-то дополнительные, благодаря которым наберетесь опыта и заработаете.

Отслеживать задания можно в специальном меню. Там пишется сама задача, а так же сложность выполнения. Выполненное тоже можно посмотреть.

Экипировка и состояние оружия в том же меню, где и все остальное

Персонажи (главные герои игры):

Я проходила игру за Сянь и кого-то из мужских персонажей, сейчас играю за Парну. Разницы не вижу за кого играть, все одинаково интересны и суть игры не меняется (если играть в одиночную игру).

Парна - ее приемущество в огнестрельном оружии.

Сянь - отлично расправляется с нечистью холодным оружием.

Сэм - тяжелое оружие его конек.

Логан - лучше всех владеет метательным оружием.

Оружие:

Бери доску и дубась зомби куда глаза глядят. Бери пистолет и стреляй, но будь готов к скоплению противников вокруг пришедших на звуки выстрела.

Оружие имеет свойство изнашиваться и ломаться, но с этим помогут станки для починки и модернизации средств защиты. Тут надо иметь запас баблишка, так как бесплатно ничего не починится.

А продать или купить оружие можно у торговца. В каждом "защитном" месте сидит свой торгаш

Собирательство:

Вокруг полно шкафов, чемоданов, да и помоек в которых найдутся полезные предметы, которые можно обменять и продать или использовать в модификации оружия.

Какие зомби водятся на острове Баной?

Обычные - простые, всем привычные живые мертвяки. вечно кряхтящие. Быстрые и шумные, который будут бежать без продыху с желанием скорее пожрать. Взрывающиеся от скопления газа в разлагающемся теле (фу). Распухшие зомби от воды (фуфу) и другие мерзкие существа, бывшие совсем недавно туристами и местными жителями.

Локации:

Остров большой. Для быстрого перемещения по локации можно пользоваться автомобилем, но не везде он может проехать.

Начало игры будет в курортной зоне, где проведем время сражаясь с мертвяками-туристами набираясь опыта для более тяжелых мест.

Далее, по ходу игры переместимся в столицу острова - город Морсби, где обитают полчища изменившихся местных жителей и выживших групп людей - мародеров, оккупировавших некоторые территории. А так же в городе будут наши союзники.

Тюрьма - самая сложная локация, пройдя которую, возможно, найдется выход с этого острова оживших мертвецов.

Еще одна, интересная для меня локация - отель. Территория отеля не маленькая, и, даже можно побродит внутри отеля.

А вот одна из нелюбимых локаций это канализация, фу

Перемещение:

• Платформа: PC, PS4, Xbox One
  • Разработчик: Techland
  • Издатель: Deep Silver
  • Дата выхода в России: 31 мая 2016 года
  • Минимальные системные требования: Windows 7 64-bit, процессор Intel Core i5-2500 @3.3 GHz / AMD FX-8320 @3.5 GHz, 4 ГБ ОЗУ, видеокарта NVIDIA® GeForce GTX 560 Ti / AMD Radeon HD 6870 (1GB VRAM), 21 ГБ свободного места на диске.

Разницы между оригинальной версией игры и новой я не заметила, если бы не посмотрела отличия в сравнениях в интернете.

Любителям жанра рекомендую поиграть!)

Спасибо что прочитали мой отзыв!))

Отзыв на игру layers of fear

Достоинства
  • Графика
  • Интересно
  • Разные локации
  • Сюжет
D.G.рекомендует