Опубликовано 12 Май, 2014 - 09:35

Здравствуйте, друзья!

Давно хотела написать отзыв об этом замечательном месте!

Много написать не смогу, так как не передать словами красоту этого места. Поэтому это будет своеобразный фото-отзыв.

Первый раз в Рахманиново мы ездили в 2011 году, в июне. Там во всю цвели пионы и ранние розы:

А вот и сам дом-музей:

Памятник великому композитору:

Живописный прудик с уточками и и беседками:

Кстати, беседки там по всей усадьбе и в большом количестве. Можно посидеть в тишине, почитать книгу...

Еще,- это чудесное место для романтичных фотографий. Там часто проходят церемонии бракосочетания. К сожалению, фотографии с чьей-нибудь свадьбы выложить не имею права, хотя были знакомые, которые там расписывались. Очень красиво!

Второй раз ездили уже в 2014 году, весной. Май - это один из самых чудесных месяцев в году, когда можно насладиться цветением деревьев и...одуванчиков. Я обожаю одуванчики =)))

Вот еще весенние фото:

Уютные скамеечки:

Дом-музей:

Живописные аллеи:

Мостик через пруд:

Цены на данный момент установлены так:

Цена билета на посещение музея и прогулки по усадьбе с экскурсоводом: 200 рублей

Прогулка по усадьбе: 30 рублей

В Рахманиново часто проводятся тематические дни и вечера:

Сиреневая ночь (будет 17 мая)

Яблочный и медовый праздники (август)

В такие дни там проводятся концерты, прямо на набережной прудика установлена сцена, а на другом берегу - места для посетителей. Очень живописно!

Удачной Вам экскурсии, надеюсь, мой отзыв оказался полезным!

Пурпурный Кроликрекомендует
Как здорово!Очень красиво Love
Да, там хочется гулять весь день! Smile
Очень красивое место Smile
Да, тихое и спокойное Smile
12.05.2014
Какая красота!!! Я очень люблю такие места! Но так далеко от нас, к сожалению... Если только специально брать отпуск и ехать. Но места потрясающие!
Красиво Smile Интересно посмотреть,как там будет осенью Smile
12.05.2014
Красотища. Очень хочу куда-нибудь съездить.
Lyubashenka, да, нам повезло,ехать всего час. Но от нас тоже много красивых мест далеко. Моя мечта - побывать на озере Байкал! Но...эх.
Кончита, думаю, что также прекрасно! Там осенью праздник картошки, кажется =) Или в конце августа
ZayTV, мне постоянно хочется путешествовать! Только вот...еще бы зарабатывать на это
Какие красивые места!!! Я как на экскурсии побывала. Большое спасибо за отзыв! Приятно было читать и смотреть фотографии.
Фотографии классные Love
12.05.2014
очень милый отзыв у вас=)))
Света Черепашкина , спасибо! Очень приятно, что так смогла порадовать Smile
Arlanka ,Спасибо! Smile
Sympaty ,спасибо! Smile
17.05.2014
Рахманинов словно дает свое благословение, на фото;)
30.05.2014
какая ж красота! я во многих домах-музеях была, а про этот и не слышала. надо наверстать упущенное! Party
katerina_yarosl... , приезжайте! Тамбовская область =) Село Ивановка
Какая красота!!! Романтичные великолепные фотографии!!! Smile
Марина-Маришка, спасибо! Smile
07.06.2014
Очень красивые фото! Wink
eine kleine, спасибо!
23.06.2014
Люблю произведения этого композитора, особенно этюды-картинки!
Фото ваши очень красивые!!!И пара!!!Ттт, чтоб не сглазить......
Su krashenaya, спасибо большое! Очень приятно Shy
26.07.2014
Красотищ-ща!
lesenojk, да, там очень красиво!
24.10.2016
Это чудесное место Innocent Была там не однократно, первый раз ещё студенткой, второй со школьной экскурсией Smile Место просто завораживает Innocent Love