Опубликовано 31 Март, 2024 - 07:47

полгода или более

Гель для умывания от бренда Perricone MD лежал у меня давно.

Сначала я его хотела продать, но по дорогой цене его бы не взяли, а за бюджетную цену мне бы не хотелось от него избавляться. К тому же кожа на лице была не в самом лучшем состоянии, поэтому использовала корейские умывалки. Например - пенка для умывания Some By Mi AHA BHA PHA. Отзыв -https://irecommend.ru/content/penka-s-aromatom-zub....

В свое время покупала ознакомительный набор с продуктами от Perricone MD - что - то использовала, а до геля руки не доходили. Perricone MD vitamin c ester citrus brightening cleanser у меня в объеме 60 мл с ароматом апельсинчика. В первые дни мне казалось, что я умываюсь гелем для душа, настолько консистенция средства была похожа на обычный гель.

Из минусов - средство очень мылкое, я не любитель большой пены в умывании, это забавно, но приходится минут пять смывать с кожи, чтобы убрать чувство, что осталась мыльная пленка. Хотя беру всего каплю, но ею можно половину тела намылить. Кожу данный продукт, к удивлению, не сушит. У меня нормальная кожа, летом становится жирнее. Использовала продукт почти всю зиму и весну.

Для снятия косметики не применяю, для этого у меня есть гидрофильные бальзамы, после которых как раз и использую гель от Perricone MD.

Повторять, конечно же не буду, его можно купить у баеров, но гель для умывания от Perricone MD не стоит того, чтобы специально покупать.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Высокая цена
sveta_ya111рекомендует
31.03.2024
Хотелось бы такую умывалку, что бы и макияж смывала )
31.03.2024
Я даже не пробовала ею смывать макияж, может она и смывает Smile . Но я уже два года использую на автомате в паре гидрофилку и умывашку.