Опубликовано 30 Август, 2024 - 23:44

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие!

Сорбенты - очень важный "житель" любой домашней аптечки. Отравления могут случиться с любым человеком, а если в семье есть ребенок, то сорбент должен быть под рукой. Долгое время мы пользовались проверенным временем активированным углем, но когда в аптеке посоветовали современный вариант без побочек и более простым в применении, то решили попробовать. Итак, делюсь своими впечатлениями спустя 7 месяцев периодического применения по необходимости Белого угля.

Энтеросорбенты Белый уголь стоимость около 300 рублей за 30 таблеток

Энтеросорбенты Белый уголь

Белый уголь актив - это биологически активная добавка к пище-современный сорбент нового поколения . Каждая таблетка Белого угля Актив массой 700 мг способна быстро и бережно очистить кишечник от токсинов, помочь восстановить микрофлору, устранить неприятный запах и избавить от усвоения вредных веществ. Препарат эффективно борется с метеоризмом, изжогой, диспепсией и диареей, при этом обладает минимальными противопоказаниями и побочными эффектами.

Производитель

3 года

Где купить

В аптеке

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, период лактации, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвы и эрозии слизистой оболочки кишечника, желудочные и кишечные кровотечения, кишечная непроходимость.

Мои ожидания

• облегчение состояния при отравлении или заболеваниях ЖКТ
  • муж плохо переносит молочные продукты, но периодически их употребляет, поэтому уголь должен был облегчать состояние при вздутии, метеоризме и ускорять процесс восстановления
  • легкость в употреблении
  • отсутствие побочек и аллергии

Упаковка и дизайн

Увесистая упаковка в черно-белом дизайне со всей необходимой информацией на русском языке.

Энтеросорбенты Белый уголь
Внутри три блистера по 10 таблеток. Извлекаются таблетки удобно, упаковка качественная, вопросов или проблем нет.

Состав

1 таблетка содержит:

диоксид кремния аморфный – 210 мг;

микрокристаллическая целлюлоза – 208 мг;

наполнитель: декстроза – 157 мг;

разрыхлитель: кроскарамеллоза натрия – 97 мг;

антислеживающие агенты: тальк – 21 мг, стеарат магния – 7 мг.

Применение

взрослым и детям старше 14 лет по 3-4 таблетки 3-4 раза в день во время еды или между приемами пищи, запивая питьевой водой.

Продолжительность приема от 1 до 5 дней, либо определяется врачом индивидуально.

Итак, в чем же сходства активированного "черного" угля и "белого"?

Белый и черный уголь имеют одинаковые показания к использованию. Их действие направлено на нейтрализацию содержимого желудка и кишечника и на снятие интоксикационного синдрома.

Цена, кстати, практически одинаковая.

За счет более крупного размера и свойств "белого" угля нужно меньше таблеток, но разница не сильно большая, если честно.

Считается, что белый уголь не вызывает запоров, в отличие от черного. На этом все различия, которые я нашла во время использования и в инструкциях.

Поскольку белый уголь имеет более сильное действие, его нельзя беременным и детям из-за дозировки.

Вкус и опыт применения

Белый уголь имеет более плотную текстуру, но при это безвкусный, не красит зубы, например. Честно говоря, использовать его более приятно по ощущениям. Запаха практически нет.

Согласно инструкции при отравлении пила по 4 таблетки во время еды, обязательно запивая водой.

Действует он долго, лишь слегка облегчил мое состояние, когда я отравилась арбузом и больше в случае отравления я его не принимала.

Отлично снимает вздутие, метеоризм, состояние, когда желудок "крутит", появляется плохой запах изо рта и отрыжка. Вот тут белый уголь выручал неоднократно, причем эти неприятные ощущения уходили в течение 30-40 минут практически полностью.

Белый уголь предпочитает и муж, когда у него начинаются проблемы с ЖКТ на фоне употребления молочных продуктов, которые организм стал переносить плохо. Также несколько раз использовал после употребления алкоголя, ему понравился эффект.

Побочек у нас не было.

Но в случае с отравлением, все-таки, я выбираю другой вариант угля.

Обратите внимание, что перед приемом нужно проконсультироваться с врачом!

Достоинства и недостатки

Достоинства:

1. облегчает самочувствие при проблемах с ЖКТ
    2. быстрое действие
    3. нет вкуса, жевать не нужно
    4. нет побочек
    5. цена

Недостатки:

1. не подходит для всей семьи (детям, беременным)
    2. не оказался эффективным при сильном отравлении

Кому подойдет

• поможет при вздутии, метеоризме, для очищения ЖКТ после жирной еды или алкоголя
    • расход большой
    • удобно принимать в любом месте

Возможно, Вам будет интересно:

Хороший источник кальция по приятной цене

Спазмалгон при разных видах боли: пользуемся более 10 лет

Бюджетный аналог Тержинана

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
    • Быстро помогает
    • Не нужно жевать
    • Не противный на вкус
    • Эффективный
    Недостатки
    • Не помог при отравлении
    • Одной упаковки хватит только на один день
    МояСладкаярекомендует
    31.08.2024
    Так почему же его нельзя детям и беременным?
    Согласно инструкции. Дозу рассчитать сложно, как я поняла. Я перешла на обычный активированный уголь, проверенный временем, муж до сих пор периодически после молочки пьёт 'белый' вариант.
    Спасибо, что заглянули
    01.09.2024
    Да нет, классический уголь принимают по 1таблетке на 10 кг веса. Как я поняла, уголь не дают беременным из-за его абсорбирующей способности: то есть он может вывести и полезные элементы из организма, что спобно привести к дефицитам. Кстати, при приёме гормональных препаратов тоже уголь нельзя, если таблетка ещё не всосалась, так как он может воспрепятствовать их всасыванию. У КОК может снизиться контрацептивный эффект. Конечно, когда острая необходимость есть, пьют и сорбенты.
    22.09.2024
    Один из страннейших отзывов. Впрочем, думаю, ради небольшого зароботка.