Опубликовано 9 Август, 2018 - 20:55

Проблема выбора расчески у меня всегда стояла остро. Сложно подобрать качественную рабочую подружку, которая не будет электризовать, путать и вырывать волосы. Речь пойдет об очень красивой расческе Color Wood Maxi от SALON professional.

Большая деревянная расческа из разноцветного пресованного шпона для прямых и вьющихся волос, имеет маленькое расстояние между деревянными прутиками равное 5 мм, прутики обладают антистатическим свойствами, так как сделаны из дерева. Количество прутиков: 129 шт. 9 рядов сопротивления при проводке. Размер ручки 10 см.

Где купить: Прямая ссылка на продукт

Если Вы не можете определиться какая именно нужна расческа под внешние данные, советую заглянуть и прогуляться по сайту. Здесь специалисты подготовили интересную информацию о выборе, в зависимости от длины и прочих характеристик волос. Я выбрала именно Color Wood Maxi потому что у меня прямые и длинные волосы.

Цена: около 500руб, (цена 280руб - оптовая)

Перепробовав множество расчесок из искусственных материалов, я немного разочаровалась в них. Сейчас я хочу видеть в своем доме только качественные натуральные изделия.

Расческа Color Wood Maxi имеет необычный и яркий принт. Цвета интересно перекликаются друг с другом и хочется постоянно рассматривать.

Красные зубчики довольно крупные и на концах закруглены. Такая форма не царапает кожу головы, а прекрасно проводит массаж.

Резиновая подушка обладает амортизирующими свойствами, отлично пружинит, что дает расческе подстраиваться под рельефы и возвращаться в исходное положение.

Расческа очень легкая, несмотря на пугающее Maxi, даже не верится, что она полностью деревянная. При заказе, хоть и были указаны все размеры, я представляла что-то огромное. В итоге, это не макси, а миди. Ручка удобно лежит в руке, форма удачная на 100%.

После душа я немного просушиваю волосы и сразу начинаю расчесывать. Знаю, что делать это не рекомендуется, но иначе волосы так запутаются, что даже такая умница их не расчешет. Итогом будет потеря части волос.

К чему я это? К тому, что деревянные расчески подходят для влажных волос. Расстояние между зубчиками, по моему мнению, прекрасно рассчитано. Это позволяет без проблем расчесать и не вырвать драгоценное. Натуральный материал не электризует волосы.

С Color Wood Maxi я могу сделать высокий хвостик без "петухов", а могу пойти с идеально расчесанными волосами.

В уходе расческа неприхотлива. Волосы между прутиками легко убираются, главное не пренебрегать , не запускать и вовремя просушивать. Я убираю волосы после каждого использования и еженедельно генералю с чистящими средствами. А хранить дерево лучше в сухом помещении, ванная в этом случае не вариант.

Расческа Color Wood Maxi от SALON professional мне очень понравилась. Красивый дизайн, небольшой вес и качество.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 3. Волосы не электризуются, гладкие и красивые
  • Качественные материалы
  • Легкая
annushka1107рекомендует
Соглашусь на счёт выбора, нелегкие размышления, когда стоишь возле полочек с расчёсками ))
Обожаю деревянные расчески
09.08.2018
И я, считаю их самыми красивыми)
09.08.2018
Так вот в чем секрет - еженедельное мытье) Я мыла раз в 2-3 недели, боялась размочить дерево, так вскоре там появилась какая-то неотмываемая пыль. А какие средства используете для мытья?
Люблю деревянные, но мне только с одной повезло. Обычно какие-то не очень качественные получаются, у них отклеивается резиновая основа с зубчиками.
Ваша очень красивая)
09.08.2018
Вообще для дерева советуют спиртовыми салфетками протирать, но они есть не всегда. Иногда мою с мылом, вытираю насухо и сразу под фен. Микробы, к сожалению, размножаются на дереве моментально...
09.08.2018
Красивая расчёска, и для волос хороша, и как яркий аксессуар ?
09.08.2018
Волосы любят такие расчески)
Выглядит потрясающе!
09.08.2018
Давно хочу прикупить деревянную расческу
09.08.2018
Давно не пользовалась подобными расческами, мне они волосы дерут
10.08.2018
Тоже люблю деревянные расчёски?
10.08.2018
Тоже грешу тем, что расчесываю влажные волосы, иначе никак...расческа красивая Wink
10.08.2018
У меня никогда не было таких расчесок с деревянными прутиками, здорово, что и для влажных волос подходит и не выдирает лишнего)
Хорошая расческа по описанию