Опубликовано 27 Январь, 2019 - 00:10

Всем доброго времени суток!

Сухая кожа рук - моя самая неприятная особенность организма... Чем только я уже не пробовала спасаться! Все дает довольно кратковременный эффект( Поэтому у меня всегда должно быть в использовании несколько кремов, которые и будут спасать мои ручки в эти зимние, холодные дни.

Данный крем неоднократно видела у своего мастера по маникюру, когда ходила делать покрытие с помощью гель-лака. И решила тоже попробовать его - тем более, что цена у него довольно невысокая, при этом еще и взяла его в Улыбке Радуги со скидкой в 15%.

Крем для рук Eveline EXTRA SOFT SOS Интенсивно питательный для очень сухой кожи

Страна-производитель Польша

Объем 100 мл

Цена 115 рублей

Упаковка

Один внешний вид крема уже обращает на себя внимание - это очень яркий и красивый тюбик, который ни оставит никого равнодушным)

Туба сама по себе не очень большого размера, приятно лежит в руке. На обратной стороне упаковки располагается вся необходимая информация о креме.

Как всегда, здесь можно увидеть многообещающие лозунги и грандиозный эффект от применения данного крема. Но так ли это - проверим)

Для удобства использования предусмотрен стандартный дозатор - он располагается по крышкой "флип-топ", которая плотно закрывается и открывается тоже довольно неплохо.

Состав

Эксклюзивный LuxuryHandsRenewalComplex™комплексно регенерирует и интенсивно питает кожу рук, моментально возвращая им невероятную мягкость и эластичность. Гиалуроновая кислота и 5% urea, включенные в формулу, глубоко и длительно увлажняют, придают эластичность и шелковистую гладкость. Глицерин защищает от воздействия факторов внешней среды. Д-пантенол и аллантоин оказывают успокаивающее и смягчающее действие.

Характеристики

Аромат: не скажу, что аромат очень яркий, но он присутствует - причем ощущается он приятно, ненавязчиво, остается на коже после нанесения на непродолжительный период.

Текстура: крем белого цвета, довольно густой и кажется плотным, но на самом деле он только кажется таким.

При распределении по коже крем становится как будто бы более водянистым и не таким плотным, после нанесения на руках остается как будто бы пленочка.

Способ применения

• крем подходит для применения в дневное и ночное время суток;
  • распределите достаточное количество крема на сухой чистой коже рук и вотрите крем до полного впитывания;
  • в ночное время, для супер интенсивного восстановления, после нанесения крема можно надеть на 30 минут косметические перчатки.

Данный крем для рук я использую исключительно в вечернее время - наношу его на ночь.

Небольшое количество крема я из тюбика выдавливаю на ладонь, после чего массирующими движениями распределяю его по коже обеих рук и втираю его до полного впитывания.

Приблизительно через пару минут крем полностью впитывается.

Мне кажется, что для нанесения под перчатки он совершенно не подойдет, так как он совершенно не питательный и не сможет хорошо сработать в таком качестве.

Также не стала бы использовать этот крем в дневное время суток - мне было бы очень неприятно ощущать пленку от него после нанесения.

Впечатления от применения

Как я уже упоминала выше, крем только кажется густым и питательным. Плюс еще такие громкие обещания, что для сухой кожи это будет просто спасением.

На самом деле после распределения он совершенно не кажется таким питательным и увлажняющим, как его пытаются преподнести. Безусловно, для менее сухой кожи данный крем будет работать хорошо!

НО! Его позиционируют именно для ОЧЕНЬ сухой кожи и поэтому оценивать его буду именно с этой точки)

• Крем легко распределяется по коже.
  • После нанесения крем впитывается примерно в течение пары минут - это не самый быстрый результат.
  • Крем после себя оставляет на коже пленочку - ощущение так себе, если честно! Кому-то она не помешает, а кому-то и, наоборот, покажется хорошей защитой кожи рук.
  • Действительно появляется ощущение увлажненности, но вот питания вообще мало...
  • У меня не только сухая кожа рук, но и кутикула тоже не радует...

Руки до нанесения крема

Руки после нанесения крема

На фото видно, что кутикула стала выглядеть более ухоженной, но отмечу, что эффект совсем не долговременный...

В целом кожа рук после применения крема чувствует себя лучше (если забыть о пленке), но совершенно ненадолго. И накопительного эффекта от его применения я не заметила.

Руки становятся гладкими и мягкими, но опять-таки на кратковременный период.

Данный крем для рук обещает нам преображение кожи рук и уход даже за самым сухим ее видом! Однако, не справляется со своими задачами... Для менее сухих ручек такой крем может вполне подойти - поэтому как базовый уход могу его рекомендовать! А вот для "сухариков" - с осторожностью...

Достоинства
  • Без яркого аромата
  • Доступная цена
  • Приятная текстура
  • Удобный и компактный тюбик
Недостатки
  • Временный эффект
  • Ложится пленкой
  • Не увлажняет очень сухую кожу
Tatiana Fedorovaрекомендует
27.01.2019
Вроде даже состав не самый худший, наверное, просто много парафина и мало масел( Мне бы тоже такой не подошел, у меня как раз сухарики, и найти эффективный крем зимой - настоящая проблема(
30.01.2019
Вот и я постоянно мучаюсь! Холодный парафин, кстати, неплохо выручает. Но у меня не долговременный эффект и от него..
27.01.2019
Все больше убеждаюсь в том, что я никогда не найду крем для своих рук...
30.01.2019
Среди всего разнообразия точно найдется Wink
27.01.2019
У меня кожа не слишком сухая, но вот ощущение пленки не люблю...
30.01.2019
Да уж, ощущение не самое приятное. Но бывает и хуже)
Не пробовала и не буду
30.01.2019
если руки очень сухие, то и правда не стоит)
Жаль эффект временный
30.01.2019
Это да... Я тоже надеялась на него!
27.01.2019
не буду такой теперь и пробовать
30.01.2019
Если есть проблемы с ручками, то и не стоит пробовать
28.01.2019
Не очень люблю крема этой марки, воняют и с пленкой
30.01.2019
Здесь с ароматом все отлично)) Но вот пленка да, есть небольшая
19.07.2021
Для моей очень сухой кожи рук он тоже не совсем подошел. А вот другой их крем для рук I'm bio с арганом и маслом кокоса хороший. Только запах резковат, сильно кокосовый получился)
29.07.2021
Не знаю, мне крем очень помог, по зиме все руки потрескавшиеся были.