Опубликовано 11 Январь, 2022 - 13:18

  • Опыт использования:
    месяц или более


Я очень трепетно отношусь к бытовой химии, обычно отдаю предпочтение экологически безопасным или детским средствам. Большую часть посуды я мою в посудомойке с вот таким таблетками. Но всё равно нужно иметь под рукой средство для мытья посуды, ведь не всю посуду можно мыть в посудомойке. Да и бывают ситуации когда проще помыть руками одну кружку, чем ждать когда накопится посуда.

Ранее я уже неоднократно покупала средства от Meine Liebe, в том числе и для посудомойки. Но для вот это с клюквой и брусникой увидела впервые и решила попробовать.

Гель для мытья посуды Meine LIEBE Клюква и Брусника, концентрат
Гель для мытья посуды Meine LIEBE Клюква и Брусника, концентрат

Бутылка выполнена из пластика первого типа (PET1 , легко перерабатывается, много где принимают). Пластик прозрачный, с розовым оттенком, без постороннего запаха. Обратите внимание, что сам гель бесцветный, не розовый! Лично я не люблю красители и для меня это плюс.

Дозатор не самый удобный, но у меня все равно есть отдельный удобный дозатор для средства для посуды, поэтому мне не важен дозатор у упаковки.

Гель для мытья посуды Meine LIEBE Клюква и Брусника, концентрат

Сам гель для мытья посуды Meine LIEBE прозрачный, не слишком жидкий.

Гель для мытья посуды Meine LIEBE Клюква и Брусника, концентрат
Гель для мытья посуды Meine LIEBE Клюква и Брусника, концентрат

Пахнет чем то сладеньким, но клюквы и брусники лично я там не могу унюхать)) Пенится гель не слишком сильно, но капли с фото хватит, чтобы отмыть жирную сковороду 24 см.

Гель для мытья посуды Meine LIEBE Клюква и Брусника, концентрат
А на одну кружку после капучино нужно совсем капелюсечку средства. То есть средство и правда концентрированное и экономичное. Эту бутылочку я покупала месяца три назад и израсходовала только половину.

В составе геля нет красителей, зато есть глицерин и аллентоин. Последний предотвращает раздражение кожи, глицерин увлажняет. Обычно я использую перчатки при мытье посуды, но бывает, что уж греха таить, мою посуду голыми руками. Вот именно этот гель Meine LIEBE не сушит кожу и не вызывает раздражения. Именно поэтому покупаю теперь только этот гель для посуды. Стоит мне помыть хотя бы одну ложку каким нибудь фэри или аосом, у меня тут же появляются красные пятна и шелушение на руках. От майне либе такого нет.

Гель Meine LIEBE Клюква и Брусника отлично отмывает жир, даже в холодной воде. Звучит как рекламный слоган, но это правда так. Сам гель смывается с посуды хорошо, не оставляет запаха, осадка или ощущения несмытого средства.

Как вывод - Гель для мытья посуды Meine LIEBE Клюква и Брусника мне очень понравился, он экономный, отлично отмывает посуду, не портит кожу рук, не содержит красителей, да и вообще не слишком химозный. А что еще нужно для хорошего средства для мытья посуды?

Достоинства
  • Без красителей
  • Эко средство
Юлия.АТКрекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также