Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 09:53

полгода или более

Ура, свершилось! В нашем всеми забытом ЖК Самолет наконец открылся магазин "Ермолино".

Люберцы, ул.Барыкина, д. 1/2
Дело в том, что на население примерно в 30 000 человек (а то и больше) сетевых магазинов в районе - целый один. Это "Магнит" - тесный, вечно грязный и с огромным очередями. У нас есть мини-маркеты с ограниченным ассортиментом и завышенными ценами. Но чтобы "закупиться" продуктами на неделю, приходится выезжать из района. Или прошагать минут 30 по разбитой, протоптанной тропе, ибо нормальных пешеходных дорог из нашего подмосковного ЖК "на большую землю" просто нет. Ну, или доставка из интернет-магазина в помощь.

О МАГАЗИНЕ

"Ермолино", конечно, это другой формат. Его основная ценность в готовых полуфабрикатах. Но, тем не менее, это как глоток свежего воздуха для наших мест ☺

Эти фирменные магазины сначала покорили Московскую область и другие регионы, теперь стали понемногу появляться и в Москве.

ТМ «ЕРМОЛИНО» — одна из уникальных компаний, чей продукт не продается нигде, кроме фирменных магазинов «ПРОДУКТЫ ЕРМОЛИНО». В этих магазинах также невозможно купить продукты от других производителей: то, что продается, — только со своих производств, тщательно проверенный продукт.

ТМ «ЕРМОЛИНО» представлена почти во всех регионах страны и составляет около 2500 магазинов. Фирменные магазины «ПРОДУКТЫ ЕРМОЛИНО» — это магазины у дома, и потребители — местные жители. Именно КАЧЕСТВО и ДОСТУПНАЯ ЦЕНА продукции дают уважение и любовь покупателей, их присутствие день ото дня растет.

Поначалу они напоминали мне киоски "Элика". Возможно, кто-то помнит, как они были популярны лет 5 назад. Но в отличие от Элики, где продавалась только заморозка, у Ермолино ассортимент гораздо шире. Потому и магазины не ограничиваются только одним холодильником и одной витриной.

Ермолино приобретает небольшие производства, переводит их под свой бренд, контролирует изготовление продукции и, конечно, распространяет в своих фирменных магазинах.

По размеру магазин занимает площадь не больше 50 м². Не знаю, как насчёт собственного склада, но привоз свежей продукции у них осуществляется почти каждый день. Всё сразу раскладывают по холодильникам и витринам.

АССОРТИМЕНТ

Несмотря на то, что места не много, ассортимент достаточно разнообразный. Есть разные категории продуктов:

1. Замороженные полуфабрикаты - особая категория:

• - котлеты, стейки, тефтели
  • - блинчики с различными начинками
  • - вареники
  • - голубцы
  • - пельмени, хинкали

2. Кондитерские изделия делятся на:

• - конфеты
  • - печенье, сушки, вафли (очень много видов, разное тесто, разные начинки)
  • - мармелад и зефир
  • - пирожные (эклеры, "картошка" и др.) Но с ними у меня просадка - очень хочется, но никак не успеваю 😜 То ли раскупают быстро, то ли привозят мало.
  • - мороженое.

Также здесь представлены категории:

3. Молочные продукты

4. Бакалея (макароны, консервы, соусы)

5. Мясные полуфабрикаты (сосиски, колбаса, паштеты и пр.)
6. Пироги и пицца

В общем, из ассортимента понятно, что ленивой хозяйке есть где разгуляться 🤗

СОСТАВ И ВКУС

Торговая марка позиционирует свою продукцию как полностью натуральную, приготовленную из качественного сырья.

«Мы очень жестко контролируем весь технологический процесс. У нас очень высокие требования к входящему сырью, так как нам нужна стандартная качественная продукция на выходе, соответствующая ГОСТам и техническому регламенту».

Если речь идёт о готовых продуктах, то состав мы можем изучить на упаковке. Что касается полуфабрикатов, то здесь не все так однозначно. Хотя, конечно, можно попросить информацию о составе у продавцов. Но не знаю, как они отнесутся к этой просьбе. 🤓

На сайте указан краткий перечень ингредиентов. Например,

Пельмени «Богатырские» — крупные, сочные, изготовлены из говядины, мяса птицы и свинины. В фарш для сочности и нежности добавлены сливки.

Плюс описан способ приготовления. Так, конечно, состав смотрится в более выигрышном свете.

Другой вариант - довериться производителю и положиться на его совесть. Но сразу скажу, что состав конфет, которые выбрал ребёнок для покупки, меня не привёл в восторг:

Здесь есть и кондитерский жир, и пальмовое масло, и эмульгаторы. Но на вкус они нежные, хрустящие, Молочные и тают во рту. Трудно придраться.

Поэтому все относительно: если оценивать только по составу, то есть в чем упрекнуть, если сравнивать с другими производителями и по составу, и по вкусу, то Ермолино во многом выигрывает.

ОБЗОР ПОКУПОК

В этот раз мы взяли немного:

Вот фото покупки: 8 блинчиков с творогом "Мамины" (всего лишь 70 руб), 6 блинчиков с мясом "Лакомка" (90 руб.), примерно по полкило хинкали "Ермолино" и пельменей "Сытные", также конфеты "Джанго-банго", о которых написала выше.

Теперь главное, о чем чуть не забыла - ЦЕНЫ. Вот основное преимущество ТМ Ермолино! Цены ниже, чем та же категория продукции, например, в сетевом супермаркете.

Например, пельмени или хинкали, которые я купила. Примерная стоимость за полкило - около 100 рублей. Уже давно не помню таких цен. Останкинские, которые я раньше уважала, а теперь вкус их изменился - были одни из самых дешёвых. Их цена за 500 гр уже перевалила за 140 рублей в среднем.

В семье всем нравятся пельмени Ермолино. Аргумент своеобразный, но непробивной - "В них чувствуется мясо" 😀

Чем нам нравятся блинчики? Тем что тесто тонкое, не резиновое, мягко жуется. А начинки достаточно, чтобы прочувствовать её вкус. Мы любим и с мясом, и с печенью, и со сгущёнкой, и с яблоками.

Одних только блинов с творогом здесь не меньше 3-х видов. Тут тебе и мамины (как утверждают продавцы, тесто более домашнее). Есть и длинные (в них как будто больше творога), есть и в конвертиках (тоже очень нежные).

К слову, о продавцах. Наверно, это единственный магазин, где я столкнулась с тем, что мне попутно предлагают рецепты блюд: с чем лучше сочетается эта брынза, как лучше пожарить блинчики (хотя с готовыми я как-нибудь справлюсь 🤭), как приготовить "кордон-блю". Но все это ненавязчиво и даже приятно. Обслуживают, между тем, очень быстро. Учитывая, что очереди у нас нескончаемые, я знаю, о чем говорю.

И немного субъективных комментариев по той продукции, которую я покупала раньше.

Неплохие цены на молоко и кефир. Литровая упаковка молока жирностью 3.2 стоит 49 руб. (Заметьте, даже не 900 мл 👆).

Сметана и творог - не самые низкие, но вполне приемлемые цены.

Вот что я не взяла бы второй раз, так это брынзу. Она на любителя. Мне показалось немного резиновой. Хотя по соли вроде бы как надо. Она в пластиковой баночке, в рассоле. Думаю, у неё много ценителей и без меня Smile

И ещё из того, что я не оценила: "кордон-блю". Как ни старалась я ее смягчить при приготовлении, она показалась суховатой. Как-то тяжело пошла:)

Из кондитерских изделий, которые я пробовала недавно: очень хрустящие, нежные "бамбуковые палочки". Выглядят скромно, и разглядели их не сразу. Но как только народ распробовал, стали быстро заканчиваться.

А ещё "кокосанка" - одна из лучших версий, на мой взгляд. Тоже свежие, можно сказать, сочные, пропитанные. Те, кто любят кокос, должны попробовать.

Но мне понравились и сосиски, и хинкали, и разные виды блинов и пельменей.

Думаю, понадобится ещё не один визит, чтобы попробовать всё. Но я не тороплюсь.

Раньше я даже специально ездила за их продукцией. Сейчас рада, что магазин открылся в непосредственной близости от дома. И если гости нагрянут неожиданно или не будет времени на "готовку", то можно заскочить в магазин и быстро решить проблему вкусного обеда или ужина 🤫

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вкус
  • Много вкусных полуфабрикатов
  • Низкие цены
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Нет информации о составе
Ledolanaрекомендует
10.09.2021
У нас в Украине тоже есть сеть "Ермолино". Честно говоря, обхожу их десятой дорогой. На вкус их продукция, мягко говоря, не очень. Куча усилителей вкуса, мяса вообще не чувствуется, мне кажется его там почти нет Puzzled Да и не удивительно, какие могут быть ингредиенты за такую стоимость? Но народ берет, многим главное, чтобы дешево.
10.09.2021
Мне не только из-за цен нравится, и вкус тоже))) но с Вами не поспорить - мне кажется, в Украине вообще знают толк в еде 😊 очень уважаю украинскую кухню.
Раньше часто покупали там полуфабрикаты, но нашла более вкусные в местном кафе.
10.09.2021
В нашем районе есть небольшая проблемка с "вкусными" кафе)) ну, и по ценам Ермолино, конечно, дешевле, чем в кафе. У нас, во всяком случае 😊
Особой разницы нет,ну может быть в кафе чуть дороже, но они больше мясные и вкусные, как свои домашние.
Я люблю у них шоколадное печенье Брауни. Это очень вкусно. А состав полуфабрикатов… Кто-то на ютубе выкладывал видео с составом их продуктов. Божечки, там нет ничего натурального. Но надо признаться, на вкус у них не самые плохие продукты.
10.09.2021
Да, про состав - болезненная тема))) раньше вообще не читала, а сейчас стараюсь смотреть, прежде чем купить продукт, в любом магазине)
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 25.07.2021 - 18:09
    Я поняла, как правильно делать покупки в светофор и теперь меня оттуда не вытянуть! Главные правила, которых я придерживаюсь делая покупки в светофоре. Также большинство моих покупок.
    Всем привет В этом отзыве хотелось бы поделиться своим мнением о магазине светофор. После первого посещения этого магазина у меня сложилось ужасное впечатление, как вообще можно закупаться в таких магазинах? Хуже фикс прайс!
  • 11.08.2021 - 01:59
  • 02.08.2021 - 13:19
    Классная обувь (за одним исключением) и аксессуары по адекватной цене - покажу 10 покупок за несколько лет
    Всем привет! У меня накопилось довольно много покупок и мнений о магазине Kari и их ассортименте и я наконец о них расскажу - до этого не писала про магазины (если что, начала этот отзыв в 2020) В моем городке Кари такой один, есть только рынок и несетевые магазины, ну или на выезд из города - ТЦ.
  • 04.10.2021 - 13:04
    Студия комфортного нижнего белья Brabrabra - когда хочется максимального комфорта и для дынек, и для вышенок 🍈 🍒 Качество белья и акции
    Сеть магазинов Brabrabra - это "заместитель" Milavitsa в Украине. А зная, что глобальное желание что-то изменить на корню редко приводит к хорошим результатам, я, не ожидая хорошего итога от нашего знакомства, как-то эту сеть студий белья обходила стороной ...но, как оказалось, зря Все не так…
  • 04.09.2021 - 23:38
  • 11.08.2021 - 17:44
    Моё недавнее знакомство с Zarina. Отличный магазин. Мои покупки и образы.
    Доброго времени суток! Впервые я познакомилась с магазином Zarina в феврале этого года. Мы с мужем ездили в ТРЦ "Остров мечты". Там в одном магазине этой марки я купила себе юбку. Магазин там очень красивый, примерочные тоже очень красивые и удобные. А недавно зашла в новый ТРЦ Prime Plaza.
  • 04.10.2021 - 22:20
    Нижнее белье и одежда от Incanto, не такие бюджетные, как раньше, но внешне очень привлекательно выглядят 🔥
    Привет! Я уже писала отзыв о Intimissimi , когда-то я души не чаяла в нем. А сейчас расскажу об Incanto, на данный момент я приобретаю в нем чаще всего нижнее белье и одежду.