Опубликовано 23 Март, 2020 - 09:37

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

В прошлом году у меня ужасно стал работать ЖКТ, чем добавил некоторую долю дискомфорта в мою жизнь.

В какой-то момент оказалось, что нужно немного помочь многострадальному ЖКТ и остальным органам – потому надо принимать ферменты.

Вообще я думала мне выпишут какой-то «Панкреатин» или «Мезим», а выписали папаин.

Дело в том, что, как оказалось, ферменты животного происхождения не так уж и хороши, потому что со временем организм к ним привыкает, чего не бывает с ферментами растительного происхождения…

БАД к пище American Health Original Papaya Enzyme Chewable Tablets, 250 tablets отзыв фото

Мне как-то сразу не понравилась эта идея привыкания к животным продуктам, да и почему бы не попробовать что-то новое. Тем более, как мне объяснили, папаин делает то же самое, что и обычные таблетки того же «Мезима», так что хуже не будет.

Ага, ну допустим.

С папаином нашелся только American Health Original Papaya Enzyme Chewable Tablets, 250 tablets, а заказывать его вообще пришлось на айхербе.

Цена – 196,50 гривен (или 7 евро)

Количество – 250 капсул

Таблетки находятся в относительно большой баночке из темного пластика.

Есть крышка-открывашка, под ней была мембрана, которую я сняла.

Таблетки продолговатые, овальные, немного шероховатые, не глянцевые, не скользкие, так что как-то выскользнуть из пальцев они не смогут.

На самой этикетке очень много разной информации, например:

Без глютена, без дрожжей, пшеницы и прочего, что в современном мире может вызвать ту или иную непереносимость.

Там же есть дозировка, и, что важно – то и калории.

Самое главное то, что в составе есть амилаза и протеаза с папаином – именно они и помогают перевариванию. По моим результатам анализа – амилаза у меня была немного ниже нормы, а с липазой все было хорошо, но ее тут и нет в составе.

Дозировка папаина

Дозировка исходит из расчета – 3 таблетки на 2000 калорий в день.

То есть, одна таблетка на 600 калорий в среднем.

Вкус и запах – тропический, вкусный, потому лучше держать подальше от детей.

Мой опыт применения папаина был весьма спорным.

Во-первых, при моем дискомфорте, я не могла особо много есть – потому порции у меня были чуть ли не детскими, еда была диетической – потому я тогда так и похудела резко.

Сначала рассчитывала калории на глаз, потом купила весы, нашла сайт с таблицей калорий – и уже просчитывать стало проще.

Сразу скажу, что 3 таблетки в день у меня никогда не получались, всегда было от 1 до 2.

И то – это ДНЕВНАЯ норма папаина. То есть, не 3 штуки за раз можно есть, иначе можно получить еще больший дискомфорт…

Потому расчет калорий – это важно в любом случае.

И если учесть, что 3 таблетки в день, а всего их в банке 250 – то этой банки хватит на 83 дня, то есть, 2,5 месяца. Это если принимать каждый день.
У меня же принимать каждый день их не вышло.

Я даже больше скажу – длительно принимать я их не могу вот никак.

Например, первые дни принимаю из расчета потребляемых калорий, все хорошо, проходит вот так несколько дней – и все, мне становится как-то дискомфортно. Тогда я прекращаю принимать папаин – и мне становится легче, я вхожу в норму. Потом у меня все нормально и я живу, как нормальный человек. Потом не дай бог снова становится хуже, снова принимаю папаин, постепенно уменьшая дозу, и потом прекращаю.

Пару раз было так, что я спешила, неправильно посчитала калории, как итог приняла папаина больше, чем было по калориям – и очень пожалела, потому что мне стало нехорошо, пульс за 10 минут подскочил с 85 до 120, и было мне плоховато (спасибо моему фитнесс браслету за то, что я смогла это отследить). Еда была та же, что и всегда, так что дело было не в ней. Пришлось пить активированный уголь, чтоб он впитал лишнее. Выпила активированный уголь, минут через 10-20 стало легче - все видно на скриншоте:

вот так скакнул пульс

Я не маленький ребенок и понимаю, что во всем случившемся я сама виновата, и что даже БАДы не являются безопасными конфетками, так же само, как и понимаю то, что даже самая полезная еда должна быть дозированной. Но при «Мезиме» и «Панкреатине» у меня такой фигни не было, простите… Возможно, дело в моем желудке или в чем-то другом, но те, кто будут принимать папаин должны понимать, что могут быть и такие вот спецэффекты при приеме…

Короче, более-менее мне данные таблетки папаина помогают, когда я объедаюсь, НО когда при этом у меня с ЖКТ все нормально. Например, нет никаких обострений, просто праздник и я объелась – тогда да, съела нужное количество таблеток папаина и стало легче.

А вот при лечении ЖКТ или обострениях ЖКТ я бы не рекомендовала папаин, тк он не помогает, а с прошествием дней даже делает немного дискомфортнее Sad

В общем, для лечения не рекомендую, а вот любителям периодически устроить объедение – можно Smile

Другие мои отзывы о товарах для здоровья:

? Для лечения дефицита витаминов группы B

? тоже поможет с витамином B, но не всем подряд

? витамин C с нюансами

? если нужно успокоиться

? если нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО успокоиться… Но опять же – не факт

? если закончился санитайзер

? я пользовалась санитайзером еще до паники по поводу коронавируса…

Достоинства
  • ! имеют приятный вкус
  • *Недорогие
  • Эффективные таблетки
Недостатки
  • -НЕ ВСЕМ ПОДОЙДЕТ
  • Не пододит для длительного применения
Koshko13не рекомендует
Всё же Мезим лучше.
23.03.2020
только в сравнении с этим. а сам по себе мезим так себе
23.03.2020
Возможно, у Вас непереносимость данного папаина? У меня так случилось с системными ферментами... Каталаза не подошла и давала учащение сердцебиения. Подскажите, а какой анализ Вы сдавали на определение?
23.03.2020
да вряд ли. У меня же не всегда учащенное сердцебиение после приема, а в отдельных случаях... Скорее всего он подходит людям с норм ЖКТ, когда они переели, а в обостренном состоянии, как у меня это не вариант.
Анализы я сдавала в инвитро - там есть отдельно анализ крови из вены на амилазу, липазу и тд
23.03.2020
Да, читала про папаин и подобный эффект при его переизбытке. Наверное, лучше недопринять, чем переборщить. Наверное, для него нужно быть как-то готовым.
23.03.2020
так если недопринять - то лучше и не принимать вообще))) эффект почти тот же Laughing out loud
23.03.2020
С твоим "обжорством" тебе этой баночки хватит на оочень долго.
эт точно Laughing out loud
23.03.2020
А мне кажется, что мы всё-таки не растения, и поэтому ферменты животного происхождения усваиваются и помогают лучше. Может дело в этом?
23.03.2020
не знаю. Но в отзывах на айхербе я читала отзывы людей, которым все нормально шло, а кому-то даже очень помогало (если это не самовнушение)...
Что-то очень сложно, я пью обычный панкреатин при необходимости и пропиваю пробиотики, побаиваюсь новых лекарств.
24.03.2020
Так это и не лекарство - это БАД)))
Новых БАДов я боюсь не меньше Big smile