Опубликовано 17 Май, 2017 - 13:37

Приветствую всех любителей отзывов, красоты и ухода за своим телом! ツ

Беременность - это не только радость ожидания чуда, но и много беспокойств за здоровье будущего ребенка. Также будущую маму беспокоит свои внешний вид во время беременности и после. Никто не желает набирать лишние кг и заполучить растяжки.

Небольшая предыстория : к своей беременности я готовилась. Вес у меня до беременности был 47-48 кг. с учётом дефицита жировой массы. Поэтому перед беременностью я забыла про диеты, ела много, чтобы прибавить в весе.
Чаще всего (я подчеркиваю "чаще", но не всегда так), когда до беременности вес у женщины был в дефиците, то во время беременности, он будет прибавляться быстрее и соответственно возрастёт нагрузка на кожу, которая будет быстро и сильно натягиваться и возрастает вероятность получить растяжки.
На учёт я вставала в 7 недель с весом 50-51 кг при росте 155 см.
Вес прибавлялся плавно, без скачков, что тоже способствовало отсутствию растяжек. Каждый день вставала на весы и отмечала свой вес в приложении.

Пользоваться маслами я начала, когда начал расти животик, примерно со второго триместра беременности. Перепробовала несколько вариантов, сравнивала как быстро масло впитывается и насколько хватает увлажнения кожи.

Почему я выбрала масло Aromashka?

Все масла в продуктах «Аромашки» проходят строжайший отбор. Эфирные масла в обязательном порядке проходят газово-хроматографический анализ и соответствуют самым высоким мировым стандартам и требованиям. СО2-экстракты получаются докритическим способом, при котором извлекается и сохраняется максимальный спектр веществ растения в почти неизменном виде, не содержат следов растворителей.

Где купила?

Масло заказала на оф. сайте Aromashka
Цена 900 руб. за 100 мл.
Заказ получила через ПСВ Boxberry
понравилась качественная упаковка товара, несмотря на то, что я заказала только одно масло.
Мини-шоколад в качестве презента.

Масло имеет индивидуальную упаковку. Дозатор вложен в коробочку, а для транспортировки масло закручивается обычной крышечкой.

Так же в комплекте входит инструкция к маслу. С подробным описанием основных действующих компонентов.

Базовые масла: конопляное, ореха макадамии, виноградных косточек, жожоба, тиману.
Эфирные масла: лиминграсса, бессмертника, ладана, грейпфрута и т.д.

Аромат

Аромат у масла очень приятный, свежий, бодрящий. Ярко слышится аромат масла лимонграсса. Это одно из моих самых любимых масел для ароматизации помещения, поэтому и аромат масла от растяжек мне очень понравился.

Масло жидкое, светло-жёлтое. В сравнении о всеми маслами, которые я пробовала впитывается не очень быстро (среднее, есть масла, которые впитываются быстрее и есть которые впитываются намного дольше этого), нужно растирать, массировать кожу. При этом у меня не было потребности убирать излишки масла.
Очень хорошо наносить масло после душа. Вечером перед нанесением масла я пользовалась скрабами для тела.

Как часто пользовалась?

Маслом Aromashka я пользовалась на последнем месяце беременности (37-41 недели), когда живот уже дико чесался, кожа была натянула до предела. До этого пользовалась другими маслами, как для растяжек, так и просто питательными для тела.
Масло наносила на кожу утром и вечером, а иногда и днем, если возникала такая потребности.

К 41 недели у меня был огромный живот для моей комплекции и роста.

По мимо отсутствия должного ухода за кожей, причинами растяжек являются:

• быстрый рост живота
  • изменения гормонального фона
  • неправильное питание
  • наследственность
  • физическая активность
  • слабость мышц передней брюшной полости и т.д.

На размер живота влияет одноплодная/многоплодная беременность, размер плота, маловодие/многоводие, прикрепление плаценты по задней или передней стенки матки, набранный вес в течении беременности.

У меня была одноплодная беременность, количество околоплодных вод в норме. Вес ребенка на УЗИ мне обещали не более 3.5 кг, а скорее всего меньше, по факту родила 3.75 кг. Все удивляются, как я такая маленькая, родила такого крупного ребеночка. Но при этом на животе ни одной растяжки.

И вот фото, за которое мне не стыдно - неделя после родов. Кожа, естественно, в состоянии "сдувающегося воздушного шарика". Но без намека на растяжки. Я уверена, что если бы маслом не пользовалась, но эластичность кожи была бы хуже.
Конечно, не последнюю роль играет наследственность. Но любую хорошую генетику можно испортить неправильным питаем и отсутствием должного ухода. Кожа после родов сухая, очень сухая. Я бы даже сказала "грубая". Поэтому я продолжаю пользоваться скрабами и немного масло у меня осталось, наношу его раз-два в день.

И для сравнения - неделя до родов и неделя после родов - РАСТЯЖЕК НЕТ!

Много всего рассказала, показала, надеюсь мой отзыв был для вас полезен, если вы в ожидании иди планируете беременность.

А теперь выводы о масле:

✔ удобный дозатор
✔ приятный аромат
✔ шикарный и безопасный состав масел
✔ хорошо питает кожу
✔ хорошо впитывается
✔ отличная профилактика появления растяжек - ПРОВЕРЕНО! РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание!

Настя ♡
Nastia_beauty_h...рекомендует
17.05.2017
Здорово, что после такого большого животика- ни одной растяжки Laughing out loud
У меня тоже три беременности был очень большой арбузик, но вот я ничем не мазала- и тоже ни одной растяжки. Часто это еще и от генетической расположенности зависит, мне тут повезло)
17.05.2017
хорошее масло, незнакома с этой маркой
17.05.2017
Аромашка меня не перестает удивлять своими маслами Love
17.05.2017
Масло очень эффективное, тоже считаю, что наследственности нужно "помогать" Wink
по описанию отличное маслице Smile
17.05.2017
У меня знакомая во время беременности кокосовым маслом спасалась )
17.05.2017
отличное масло для профиллактики)
17.05.2017
Отличное масло, возьму на заметку Wink
17.05.2017
Классно, конечно, что но помогло, но блин ценааа
Я за беременность, наверное, литра три масел вымазала Big smile
И тоже, кстати, ни одной растяжки, хотя кожа к ним ооочень склонна!

Поздравляю вас с рождением малыша!
Inc аватар
Inc
17.05.2017
Все еще.зависит от эластичности кожи. Тут не только заслуга масла, но и родителей))
Поздравляю с таким прекрасным событием. Здоровья Вам и вашему малышу Innocent
18.05.2017
Прекрасное масло, обязательно надо купить Smile
18.05.2017
Настя, поздравляю с таким замечательным событием Party Хоть цена у масла не низкая, оно того стоило.
Vrednaya1, спасибо!
NesterOk, Катя, спасибо! Wink
Alextuzova, спасибо!
здорово, что масло вам помогло! Smile