Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 21:02

В свое время увлеклась темой пальмового масла в молочных продуктах. Вот здесь, в теме про любимый городецкий творог, подробно осветила этот вопрос. Повторяться не хочу, лишь резюмирую - городецкий молокозавод единственный в Нижегородской области не закупает пальмовое масло для своего производства, а значит, работает по-честному. А еще, дополню, что по оценкам экспертов не может сливочное масло стоить менее 350 рублей за килограмм. А вы за сколько покупаете свое? Пачка этого масла стоит 71 рубль в специализированном магазине за 180 грамм. 1000 : 180 х 71 = 394 рубля за килограмм масла. Состав - пастеризованные сливки. Но эту надпись вы встретите на любой пачке масла. Вопрос - чьи сливки. Уверена, что в этом масле - именно коровьи, а не растительные.

Масло по вкусу не подводит - сливочное, приятное, хоть так кушай. В отличие от другого - Приволжского - кошка набросилась на бумажку из-под этого масла и всю вылизала. а к тому - не притронулась. Естественный цвет, хорошая твердость, консистенция не вызывают сомнений.

Вот сам герой отзыва:

И на срезе

Ребенок очень любит бутерброды с маслом. Именно с этим маслом и "Молодецким" хлебом (отзыв обязательно будет позже). Поэтому масло из Городца - мой маст-хэв))

Сама я в этом городе ни разу не была. Но молочное беру теперь лишь оттудова))

Вот отзывы на другую городецкую молочку:

Кефир

Йогурт со злаками

Биокефир с лактулозой

творог

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Вкусное
cozettaрекомендует
Я покупаю из нашего региона масло. Такого не видела.
27.04.2015
отличное масло Smile
05.05.2015
Ну о чем речь? Для ребенка только лучшее масло!
08.05.2015
Благодарю за внимание к отзыву)
05.08.2015
без масла я своей жизни не представляю, просто обожаю его
23.02.2017
У нас такое не продается.