Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 08:21

Несмотря на мою любовь к Maybelline, мне всегда интересно пробовать новую тушь для ресниц: а вдруг, новая окажется лучше?

В "Подружке" обратила внимание на косметику Physician's Formula, до этого мне как-то не приходилось с ней встречаться. Там было представлено несколько видов туши для ресниц, но мой выбор пал на Formula lash contortionist.

Тушь была в прозрачной упаковке-коробочке, что придавало ей более дорогой вид.

На обратной стороне коробочки была наклейка с информацией на русском языке.

А также обещания производителя о том, как будут выглядеть реснички, накрашенные тушью Physician's Formula.

Открываем коробочку и видим, что тушь имеет достаточно необычный тюбик. Складывалось впечатление, что его как будто перекрутили.

Над дизайном производители точно постарались! У меня возникла мысль, что будет не очень удобно держать такой перекрученный колпачок с щеточкой во время нанесения туши на реснички. Но, забегая вперед, хочу сказать, что проблем с этим не было.

Горлышко у флакона широкое, с ограничителем, который задерживает излишки туши и не дает им остаться на щетинках.

Щёточка.

Щеточка у туши выглядит тоже перекрученной.

Щетинки тут пушистые, не силиконовые.

Большим плюсом является конический кончик на щеточке: он не пачкает переносицу, как это бывает с сильно пушистыми щеточками.

Мои реснички.

Реснички средней длины и густоты. Раньше кончики были немного подкручены, но с возрастом заметила, что они стали абсолютно прямыми.

Нанесение.

Для себя я выбрала способ нанесения туши, который использую уже давно: сначала крашу у основания верхних ресниц, двигая щеточку горизонтально, а затем прохожусь расчесывающими движениями по направлению от корней к кончикам ресниц. Накладываю сразу же 2 слоя, не дав туши подсохнуть до конца. После этого перехожу к нижним ресничкам.

Впечатления.

С щеточкой производитель явно перемудрил: часть ресничек получаются обильно накрашены, часть - совсем мало покрашены. В результате, если накладывать второй слой, то реснички начинают слипаться.

Тут в помощь сразу же приходит щеточка от туши Catrice, которую я держу наготове, чтобы распределять слипшиеся реснички.

Ей я разделяю реснички, чтобы они не засохли "паучьими лапками". Иногда совсем все плохо и в помощь приходит обычная иголка для шитья. Только после всех этих манипуляций реснички начинают выглядеть нормально.

Но на этом минусы не заканчиваются - под вечер тушь осыпается.

Демакияж.

Смывается средство самыми обычными умывашками для лица, никаких специальных средств не требует.

Результат.

Тушь имеет неплохую консистенцию, и мне кажется, если бы у нее была бы другая щеточка, то результат мог бы быть гораздо лучше.

А на данный момент для себя вижу одни минусы:

• Цена - за такую цену можно купить 2 бюджетные туши лучшего качества.
  • Нанесение - не удобное, приходится применять щеточку от другой туши, либо иголку.
  • Стойкость - плохая: к вечеру тушь осыпается.

К плюсам могу отнести только то, что при нанесении ее другой щеточкой реснички удлиняются и становятся объемными.

Вывод.

Считаю тушь Physician's Formula Formula lash contortionist неудачной покупкой!

MissKudrне рекомендует
23.02.2020
Щеточка очень странная))) Бывают восьмёркой, а здесь спираль.
Очень неудачная щеточка
Да уж, - лучше обойти эту тушь стороной Sad
Как жаль(
23.02.2020
Не нравится мне форма щёточки... Странная она какая-то
Эх, а я думала качественная тушь
24.02.2020
Сколько раз покупала туши с закрученной щёточкой - ни одна не подошла.
27.02.2020
Дизайн классный, жалко, что подвела( и цена высоковата(
29.02.2020
Провальная тушь.. зато над формой флакона и щеточки производитель вдоволь поизгалялся?
Inc аватар
Inc
02.03.2020
Боюсь я этих иголок. Раньше тоже разделяла так, сейчас всякие страшности в голову лезут
03.03.2020
Результат не радует, увы