Опубликовано 30 Июль, 2021 - 12:58

несколько раз

Про исключительную пользу альгинатных масок не наслышан только ленивый. Я тут не исключение. Пользу для красоты от применения альгинаток сомнению не подвергаю. Вопрос заключается лишь в выборе той или иной маски.

Выбирая 200 граммовый пакет INOFACE Collagen Modeling Mask, я руководствовалась своим представлением о балансе пользы и выгоды. С самой маркой INOFACE я уже была знакома, тут сложностей не возникло.

Альгинатная маска INOFACE Collagen Modeling Mask с коллагеном

В магазине большая корзина с пакетами альгинатных масок разного масштаба произвела на меня такое же завораживающее впечатление, как дудочка на кобру. Жадность моя воспряла от оценки выгодности такой покупки. К примеру, 200 граммовый пакет, которого должно хватить на 10-12 масок (при условии, что на 1 раз нужно 15-20 гр.), стоил как 2-3 одноразовых маски. Конечно, 500 г или побольше – это было бы еще выгоднее, но вдруг маска не подойдет или порошок отсыреет. В общем, остановилась на 200 г: выгодно, радует глаз и хранить удобно.

Технические детали

Альгинатная маска с коллагеном

Назначение: повышение упругости и эластичности кожи

Производство: Южная Корея

Марка: INOFACE

Место покупки: Золотое яблоко

Цена: около 500 руб. (по акции)

Упаковка: фольгированный пакет. На лицевой стороне содержится информация на корейском языке. Сзади наклейка с текстом на русском языке: назначение, способ применения, состав, производитель, годность и т. д.

Масса: 200 г

Предусмотрена защита от несанкционированного вскрытия: изначально пакет герметично запаян.

Альгинатная маска INOFACE Collagen Modeling Mask с коллагеном

После вскрытия маски пакет можно закрывать с помощью zip lock. Я опасалась, что это будет не очень удобно, т. к. порошок может забиваться в застежку. Но нет, пока все нормально. Тем более что я стараюсь состав забирать аккуратно.

***

Что еще понадобится для приготовления и нанесения маски:

Шпатель. Я использую оставшийся от другой альгинатной маски (входил в комплект).

Мерная чашка. У меня имеется вот такой набор мерных ложек (от 7,5 до 250 мл). Я для данной маски выбрала ложку на 15 мл.

Емкость для замешивания маски. Я использую старую чашку, которую не жалко, удобного размера.

Применение маски

Я стараюсь следовать инструкциям на упаковке, но есть нюансы. К примеру, указано соотношение: 30 г порошка на 20 мл воды. По-моему, разные единицы измерения - это излишняя сложность, лучше бы указали в частях. У меня нет весов, поэтому для забора порошка пользуюсь мерной ложкой на 15 мл.

Альгинатная маска INOFACE Collagen Modeling Mask с коллагеном
А воду вовсе не отмеряю: добавляю ее постепенно, размешивая при этом состав, чтоб в итоге получить консистенцию не особо густой сметаны.
Альгинатная маска INOFACE Collagen Modeling Mask с коллагеном

WARNING! Не имею намерения подозревать читателей отзыва в склонности к безумствам. И все же, вдруг кого-то интересует вопрос: а что, если для разведения порошка использовать минералку с газом? Меня, во всяком случае, это заинтересовало. И я таки попробовала (это было первое использование данной маски). Сообщаю: фигня получается. Вместо быстрого достижения однородной и пузырящейся сметанообразной консистенции я получила визуальный аналог зернистого творога в сливках. Наносится эта жуть трудно, держать на лице пришлось долго, застывало это неравномерно и где-то вообще не застыло. В итоге какие-то фрагменты удалось нормально снять, а все остальное я отскабливала и смывала. В общем, минералкой с газом разводить порошок не рекомендую.

В качестве активной основы я использую гиалуронку с эластином DNC или гиалуронку Shary.

Гиалуроновая кислота с эластином DNC

Маску на лице держу до застывания, но не засыхания, т. е. минут 20 или побольше. И, конечно же, лежа.

Мне это напоминает посмертную маску Канта.

Одним пластом еще ни разу не удавалось снять застывший состав. Снимаю фрагментами.

Какие-то крошки остаются на коже, но я не усердствую в их устранении. За ночь это все само отваливается.

После снятия либо наношу крем, либо ничего не наношу.

Результат

Результат мне нравится. Не могу сказать, что вау-эффект, но нормально. На выходе я получаю посвежевшую (даже посветлевшую) и действительно увлажненную и напитанную кожу, мягкую, эластичную и бархатистую. И еще присутствует легкий холодок.

Если сравнивать с эффектом от применения других опробованных мною уходовых средств, то охлаждение здесь не такое заметное, как, к примеру, от освежающей экспресс-маски, но довольно близко. Жарким летом весьма приятно.

Есть ощущение, что поры становятся почище.

Хотя очищающий эффект черной глины очевиднее.

Кстати, раньше еще я пробовала другую альгинатную маску от INOFACE – с прополисом (но я про нее не писала). Вот там действительно был вау-эффект. Вплоть до того, что складки на губах практически разгладились, как будто гиалуронки немного вколола.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выгодная стоимость
  • Выполняет обещания
  • Освежает и охлаждает кожу
  • Осветляет черные точки
  • Очищает поры
  • Питает
  • Повышает упругость и эластичность кожи
  • Увлажняет
Zmeyukaрекомендует
30.07.2021
Мне нравятся альгинатные маски, но такую еще не пробовала!
Мне понравилась. Рекомендую Smile
30.07.2021
Love Да такой объем, за такую цену очень выгодно. Мне нравиться действие гиалуронка под альгинатную, увлажнение и эффект гораздо выше.
30.07.2021
Это да. Лучше побольше брать. Одноразовые маски дороговато обходятся.
30.07.2021
Меня пока хватает только на то, чтобы разводить сухую глину соком алое. Smile
30.07.2021
Соком алоэ? Это интересно! Я разводила глину водой, травяными настоями, пивом, сухим вином, молоком и кефиром. А вот соком алоэ пока не пробовала Glasses
30.07.2021
А я не экспериментировала с пивом, вином и молоком Smile Сок алое замораживаю, расходуется он крайне медленно - если кубиками лицо протирать. А тут - и освобождаешь морозилку быстрее, и надеешься на синергетический эффект. Innocent
30.07.2021
Размер упаковки однозначно заслуживает отдельного плюсика в карму производителей Big smile
Это правда Smile
30.07.2021
Хорошая альгинатка, если поры даже чуть-чуть чище становятся, это уже что-то)
Это точно Smile
31.07.2021
а расскажите пожалуйста, что значит "в качестве активной основы" - когда и куда это добавляется?
03.08.2021
Перед нанесением альгинатной маски на лицо наношу гиалуронку Smile Про активную основу на упаковке написано. Я думаю, что гиалуронка вполне годится в таком качестве.
04.08.2021
спасибо большое Smile у меня давно лежат альгинатные маски, но ленюсь их делать, поэтому и не знаю нюансы Innocent
31.07.2021
Жаль, что не одним пластом снимается((
03.08.2021
На самом деле, мне это не мешает. Хотя не исключено, что я что-то делаю не так Puzzled
31.07.2021
Согласна с заголовком! лучше, когда маски побольше, чтобы хоть какой-то курс получился, а то с 1 раза иногда и не поймешь, достойный продукт или нет
03.08.2021
Это да. И поэкспериментировать можно.
31.07.2021
Пожалуй, тоже загляну за этой альгинаткой в ЗЯ)))
03.08.2021
И на маску с прополисом обратите внимание Smile Мне она даже больше понравилась.
31.07.2021
Люблю альгинатные маски, довольно большой объём у неё и Цена хорошая))
Ага, выгодно получилось Smile
Я обожаю альгинатные маски) И обязательно эту попробую
03.08.2021
Полезный продукт. Мне кажется, может заменить многие другие маски.
31.07.2021
Размер супер 👍 нужно как-то приобрести)
03.08.2021
Действительно, приятный размер Smile Радует глаз.
04.08.2021
много комочков, поэтому и не снимается единым пластом
04.08.2021
Возможно Smile Хотя мне готовая маска кажется однородной, в чашке комочков не наблюдаю.
Обожаю алтгинатные маски
Тоже Beer
06.08.2021
Очень люблю альгинатки, но возможно нужно было больше сухой маски взять.
06.08.2021
лежит в запасе пара альгинатных масок. но так и не попробовала ни одну
11.08.2021
У меня тоже лежала альгинатка-подарок подружки. А потом попробовала и решила еще купить Smile
07.08.2021
Смотрится маска не очень. Главное эффект
11.08.2021
Это точно Smile Хотя пугать людей маской мне тоже нравится Shy
12.08.2021
Хорошая маска, но правда нужно побольше ее
12.08.2021
Ага, полкило Smile
22.08.2021
От альгинаток всегда видимый эффект. Нужно будет попробовать эту
23.08.2021
Ага, эта неплохая. И такая же, но с прополисом, тоже хорошая.
25.08.2021
Все очень хочу попробовать, все хвалят, в России везде такие маски продаются, а здесь нет...😔
25.08.2021
В применении альгинатки, конечно, сложнее большинства других масок, но оно того стОит.
23.09.2021
Попробуйте в два раза больше замешивать, так отстает одним пластом! Для большой упаковки самое то.
С порошковой главная прелесть, что можно замешать погуще и даже чтоб на шею хватило. Можно еще сделав густой плотный слой полежать под музыку с полчаса, релаксирует прекрасно. Лицо прибивает благодаря гравитации тоже Big smile
23.09.2021
Можно попробовать Smile
Хотя так-то мне не принципиально, чтоб одним пластом отставало. По частям тоже можно отрывать Smile
Не умею разводить альгинатные маски и не умею наносить, криворукая я.(((
25.09.2021
Если долго мучиться, что-нибудь получится Smile
Мне кажется, альгинатные маски - это лучшее, что я вообще пробовала, эффект на самом деле виден сразу. Тоже все собираюсь купить в большой упаковке, а то одноразовые пакетики заканчиваются все время
14.10.2021
Большая упаковка, конечно, поприятнее будет, да и выгоднее Smile