Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 06:51

Всем здравствуйте!

Когда у меня не было сковороды Вок Мечта, я и не знала, какое разнообразие блюд теряю в своем рационе.

С появлением Вок Мечта мои родные начали есть овощи интенсивно, как никогда. Им так понравились блюда приготовленные в Вок Гранит, часто спрашивают:

- А сегодня вечер какой кухни?

Надеясь услышать, что кухни Вок.

Вот она, моя красавица, Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Wok — это посуда, используемая для жарки в традиционной китайской кухне, известной в мире столетиями обрабатывавшимися технологиями приготовления пищи и изготовления кухонной посуды. Благодаря уникальной форме сковороды WOK процесс приготовления пищи занимает меньше времени.За счет того что время готовки и термической обработки продуктов минимально, они сохраняют максимальное количество полезных свойств, микроэлементов. Приготовление пищи с использованием сковороды WOK требует постоянного перемешивания, благодаря этому блюдо впитывает меньше жиров. Это значит, что еда, идеально подходит для тех кто находится на диете, ведет здоровый образ жизни и следит за своим питанием.

Упаковка:

Коробка симпатичная, дизайн в стиле марки Мечта.

Выглядит дорого и привлекательно.

Картон плотный, хорошо держит форму и сковороду внутри.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
В моей сковороде Вок ручка не съёмная, она вынесена за пределы коробки, отдельно обернута пакетом, для сохранности.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Информационное оформление подробное, с характеристиками покрытия и изготовления сковороды.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Внутри надежная, плотная прослойка картона.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Упаковка отличная, сковорода в ней сохраняется в идеальном виде.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Плюсом вложена брошура, в ней не пустые слова, а те знания что пригодились на этапе знакомства со сковородой Вок.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Упаковка отменная, если когда то буду брать такую сковороду на подарок дорогому человеку, в этой же коробке и подарю, исполнение отличное.

Характеристики:

Сковорода непривычной для русской кухни формы, но совершенно традиционной для приготовления Вок.

Ровное антипригарное покрытие.

Покрытие плотное, нанесение гладкое и правильное.

Толщина покрытия до 55 мкр. Позволяет готовить с минимальным количеством масла, сохраняя вкусовые и полезные свойства продуктов

Оно не только внутри сковороды, но и снаружи вок покрыт дорогим антипригарным слоем.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Сверхпрочное антипригарное покрытие отличается особой износостойкостью и превосходными антипригарными свойствами, рассчитано на интенсивное использование в течении длительного срока

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Толстое дно, оно не широкое, и вок разогревается практически мгновенно.

Толщина дна: 6 мм

В такой сковороде у меня все жарится очень быстро , не преет, не тушится, а именно обжаривается.

У любого продукта в этой сковороде быстро схватывается корочка.

Я еще нарезаю всегда дольками не мелкими, поэтому снаружи у каждого кусочка корочка с хрустинкой, а внутри продукт остаётся мягким, пропитанным собственными соками.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Стенки вок совершенно не тонкие, они прогреваются вместе с дном, и стенки жарят продукт совсем не меньше чем основание.

Толщина стенки: 4 мм

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Прозрачная и удобная крышка.

Плотно садится на сковороду, зазоров и промежутков нет. Исполнение качественное.

Ничего не бренчит.

Пароотвод есть.

Если я убираю готовое блюдо на хранение в холодильник, крышка герметично сдерживает ароматы пищи, в холодильнике едой не пахнет.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Мне конечно же нравится что после приготовления мне не нужно перекладывать готовые блюда в контейнеры, для хранения.

Сковорода отличного качества и я оставляю еду в ней на любое время.

Хорошее крепление ручки, надежное.

Стыки плотные, нет никакой расхлябанности.

У моей сковороды ручка не съёмная, хотя у производителя в ассортименте есть и такой вариант.

Мне захотелось не съёмную, мне нравится подбрасывать продукты при обжаривании, и я ни чего не запекаю дополнительно в сковороде вок, поэтому выбираю цельную ручку.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Есть вот такая выемка симпатичная, можно сковороду хранить в подвешенном состоянии, очень это удобно. И выглядит симпатично.

Ручка покрыта не скользким материалом, хорошее сцепление с кожей рук.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Поверхность сковороды хоть и выглядит внешне как природный камень гранит, но она совершенно гладкая.

Не царапает мою стеклокерамику, даже если я возюкаю дном по поверхности.

Вок такая штука, перемешивание лопаточками слишком грубое для нежных овощей.

И повозить сковородой по плите, при встряхивании продукта, это обычное дело.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Жарит конечно сковорода бесподобно, быстро и жарко.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Сковорода литая, её высокое качество видно невооруженным взглядом.

Я совсем не инженер и не рабочий литейного цеха, но даже мне профану разу виден серьёзный подход к изготовлению этой посуды.

В приготовлении:

Готовить в сковороде Вок Мечта, одно удовольствие.

Очень хочется показать сковороду в работе.

Я часто в ней готовлю, самое огромное что мне нравится, это разнообразие блюд, как много я добавила вариантов в питание своей семьи.

Покажу тебе несколько примеров как ведет себя в готовке вок сковорода Гранит.

Вок свинина с овощами, по - русски.

Вок с привычными для русского человека ингредиентами, совсем ничего, даже с намеком на экзотику не используется.

В сковороде вок Мечта быстро обжариваю кусочки свинины.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Закладываю крупно порезанные лук и морковь.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Несколько секунд обжарки, и крупно порезанный болгарский перец, только не мельчить, это во вкусе вок для меня самое главное.
Идет быстрая обжарка
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Баклажан ломтиками, без кожуры и предварительно двадцать минут выдержанный в соленой воде, для снятия горечи.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Сюда же кабачок, всего по чуть чуть и крупно.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Картофель, не очень частый гость в рецептах вок, но в этом варианте он идеален.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Еще немного обжарки, добавляю зелень.

И вот только на этом этапе солю, вок жарится быстро, соление уместно в конце, во избежание отдачи воды овощами.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Перемешать и можно подавать.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Посмотри как вог сохранил форму овощей благодаря быстрой обжарке в правильной формы сковороде.

Блюдо получается очень вкусным, приятной консистенции, хорошо прожарено.

Приготовление, что говорится, в радость.

Такое блюдо нравится даже тем кто с настороженностью относится восточной кухне, оно готовится из самых привычных продуктов и очень, очень вкусное.

Вок с говядиной и короткой лапшой фунчоза

Говядину я обжариваю на максимально сильном огне и когда она со всех сторон схватится корочкой, я её еще дополнительно с закрытой крышкой держу минут 15.

Все таки это говядина, а я не люблю есть жесткое мясо, поэтому, убавляю огонь под сковородой вок и готовлю кусочки подольше.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Как говядина стала мягкой, врубаю огонь по полной, чтоб весь сок который образовался за время готовки под крышкой, выпарился.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Пока жарилась говядина, у меня уже овощи помыты и в нарезке, плюс все дополнительные ингредиенты подготовлены.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Говядину, как испарится жидкость, еще раз прожариваю на толстых стенках вок Мечта.

Затем лук, обжарка пару минут.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Морковь, болгарский перец двух цветов, красный и зеленый.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Смотри как сковорода вок Гранит быстро обжаривает овощи
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Стручковая фасоль, она на вок вообще моментально готовится.
Затем соль, смесь перцев
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Соевый соус, примерно пара столовых ложек
Овощи интенсивно помешивать

Огонь сильный, так что нужно отбрасывать, подбрасывать то что я готовлю в вок.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Мне чем особенно нравится вок от Мечты, к этой сковороде вообще ничего не прилипает в процессе жарки.

И даже соевый соус проникает в овощи и мясо, а не остаётся на дне и бортах сковороды некрасивыми пятнами.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Только успевай помешивай вкуснятину.

В процессе готовки запахи конечно идут, умопомрачительные!

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Уже в самом финале приготовления вок, добавляю фунчозу.

Её буквально прогреть с мясом и овощами три минуты, больше не нужно.

За это время лапша успеет пропитаться всеми соками от мяса и вкусных овощей.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Заключительный штрих, обжарить кунжут.

Мне удобно это делать в блиннице от Мечты (у меня есть отдельный, подробный отзыв на блинницу Мечта Гранит, он тут).

Жарится кунжут секунд десять.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Обсыпаю им горячее блюдо.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Можно сразу подавать на стол любимым.

Это очень вкусно, сочно и сытно.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Посмотри, опять же, овощи при приготовлении в сковороде вок Мечта не потеряли свою форму, мясо нежное, лапша отлично дополняет блюдо.

Курица с овощами в соусе с терияки с грибами шиитаке.

Я обычно использую куриную грудку, при обжарке в вок сковороде она получается сочной.

Но сегодня захотелось испробовать в деле куриное бедро, и знаешь, вышло вообще вкусняче.

На самом жаром огне обжариваю полоски курочки.

Курицу вок Мечта готовит, ну очень быстро.

Лук, крупно порезан.

В этом блюде у меня все овощи собраны, которые очень много жидкости отдают, поэтому для минимизации водянистости нарезаю все очень крупно, крупнее чем обычно.

Пугаться не стоит, вок Гранит все прожарит до идеальности.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Перец кольцами вдоль всего овоща.
Баклажаны большими ломтями
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Кабачок также кольцами и полукольцами
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Ужаривается блюдо в несколько раз.

Тебе может показаться что у меня фото мутные, но это не так.

Нажми на любое фото для его увеличения.

И ты поймешь что это у меня дым коромыслом, обычное дело при приготовлении кушаний вок.

Соус терияки с грибами идет следом.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Закидываю порубленный чеснок, я люблю для остроты не менее трех зубчиков.
Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Кунжут, в этом варианте без обжарки.
Можно потчевать семью.

Для меня это блюдо одно из самых любимых в разнообразии вок.

Сковорода от Мечты каким то образом оставляет весь соус внутри овощей, обожаю!

Кстати, здесь соусы вообще можно любые добавлять, вариантов очень много.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Я могу показывать сковороду вок Мечта в работе до бесконечности.

Она помогает мне готовить удивительно вкусные блюда.

Самое главное быстро и очень просто

Уход и хранение:

Мыть сковороду вок просто и не затруднительно.

У нее такое покрытие шикарное, с него все загрязнения под струёй воды сами скатываются.

Использую обычное средство для мытья посуды, то которое есть в доме на момент мытья, да поролоновую губку без абразива.

Не хочу антипригарному покрытию давать даже малейший шанс повредится, поэтому и не использую абразивы.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Ножи и видки для шкрябания по сковороде у нас в доме также, под запретом.

Есть много безопасных предметов, лопаточки, ложки, щипцы из силикона, дерева, пищевых пластмасс.

Хранится у меня вок обычно в ящике для посуды, иногда подвешиваю на крючке над столом, такой летний стиль получается.)

Где купить, цена:

Марка Мечта представлена во многих магазинах города специализирующихся на продаже посуды.

Также видела посуду линии Гранит во многих хозяйственных магазинах.

Конечно, она такая качественная и цены на нее, смотря на высокий класс исполнения, совершенно приемлемые.

Посуда похожего качества, но других марок, по ценнику намного дороже на полках магазинов стоит.

Так что Мечта много где продаётся, единственное, сковорода Вок предмет немного специфический, и еще не каждая хозяйка понимает как вкусно и быстро можно в ней готовить, балуя разнообразием блюд свою семью.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Так что могу посоветовать сделать заказ через официальный интернет-магазин производителя.

Доставка быстрая, при пересылке упаковка посуды надежная, я была приятно удивлена открывая свою коробку, такой упаковки не видела еще ни у одного отправителя, на крепкую совесть.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Артикул именно моей Вок сковороды - С78701.

Цена - 2159 рублей.

Итог:

Сковорода Вок Мечта Гранит очень удобная.

На ней все жарится быстро, практически мгновенно.

Блюда получаются не жирными, приятными на вкус и никогда не похожи на кашу.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
С появлением Вок сковороды Гранит, моя семья стала есть гораздо больше овощей, и это для меня огромное достижение! А то пойди их, уговори морковки покушать, не так то просто... Вот и иду на всяческие ухищрения, хозяюшка:)

Заряжаем организмы полезными витаминами естественным путем, здорово!

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой
Разнообразить питание со сковородой Вок, мне стало так просто, теперь нужно меньше думать:

- А что бы такое приготовить на обед/ужин?

В Вок блюда получаются сытными и не глобально калорийными, в них много овощей.

Мужчины едят блюда Вок с интересом и аппетитом, это настоящее мужское блюдо.

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

С огромным вкусовым удовольствием, сковороде Вок Мечта Гранит ставлю пять звезд из пяти.

К покупке рекомендую!

Все начинается с Мечты

Сковорода ВОК Мечта Гранит с ручкой и крышкой

Рада поделиться своим опытом использования!

Мои отзывы на другие, самые разные товары, тут.

Суперагент Мале...рекомендует
15.10.2019
Очень у вас все аппетитно, и овощи вяглядят заманчиво. В такой посуде готовить одно удовольствие
Спасибо! Не то слово, какое это удовольствие. Находка для хозяйки Smile
15.10.2019
Сковорода литая, её высокое качество видно невооруженным взглядом.
Действительно, сковорода выглядит монументально. Мечта))
15.10.2019
Тяжеловата и из за этого я предпочитаю чугун (он более стабилен в готовке). А так нормальная сковородка)
Она кстати нормальная по весу, у меня даже подбрасывать овощи получается, что бы их меньше мешать, травмировать Smile
15.10.2019
офигенная сковорода))) Love спасибо за рецептики!
овощи по-китайски стали с недавних пор моими любимыми)) раньше думала, что для этого нужны специальные навыки - оказывается, просто нужная сковорода Big smile
Это вообще на самом деле просто, проще чем многие привычные нам, русские блюда готовить.
Вкусный отзыв получился Smile
Спасибо Smile
17.10.2019
Полностью согласен с Вашим отзывом. Хороший Вок на кухне просто необходим.
18.10.2019
Крутая сковорода! Тоже такой пользуюсь. Фоточки у Вас такие аппетитные, ммм... Cool