Опубликовано 4 Июль, 2019 - 17:45

Здравствуйте!

Когда у ребенка начался прикорм, я все продукты давала ему очень осторожно и взвешенно. Но сейчас, когда сыну исполнилось 9 месяцев, хочется внести разнообразие в его рацион. Поэтому меня не смутили такие экзотические ягоды, как «черника», и я решила дать их малышу.

1. О «Пюре из яблок и черники».

100% натурально

Без добавления сахара и крахмала

Идеально для первого прикорма

Условия хранения

Хранить при температуре от 0 °С до +25 °С и относительной влажности воздуха не более 75 %. После вскрытия банку хранить в холодильнике не более суток. Беречь от солнечных лучей. Внимание! При транспортировке может произойти нарушение герметичности упаковки. Попробуйте продукт перед кормлением ребенка.

О продукте

• 100% натурально

• Без сахара, без крахмала

Состав

Пюре из яблок, пюре из черники.

Пищевая ценность (на 100 г)

Углеводы, не менее 9,5 г

Энергетическая ценность 38 ккал

Минеральные в-ва: Калий 70–150 мг

2. Объем, упаковка, цена.

Цена – 44 рубля за стеклянную баночку (покрыта защитной пленкой, на которой указаны состав, возраст, производитель, номера горячей линии) объемом 100 грамм. При открытии крышки обязательно должен произойти хлопок - значит продукт можно употреблять.

3. Возраст.

С 5 месяцев. До этого нами были опробованы пюре из яблок, груш, персиков, абрикосов, бананов и их микс.

4. Консистенция, цвет, запах.

Консистенция: жидкое, гомогенизированное, однородное.

Цвет: темно-фиолетовый.

Запах: активно пахнет черникой.

5. Вкус и реакция малыша.

Яблоко практически не чувствуется, еле-еле уловимые нотки, а вот черника ощущается явно. Пюре очень вкусное, насыщенное. Без сахара, как указывает производитель

содержит сахара природного происхождения

На баночке указано, что употреблять необходимо с 0,5 чайной ложки, постепенно увеличивая количество продукта. Но в возрасте 9 месяцев я решила рискнуть (к чему Вас совершенно НЕ призываю) и дать сразу полбаночки. К моему счастью, реакции не последовало. Итак, даю утром с кашей. Ребенок доволен, новый вкус ему понравился: кушал хорошо, ложку не отталкивал. Ни аллергии, ни проблем ос стулом не появилось.

6. Вывод.

Каждый родитель хочет, чтобы питание его ребенка было разнообразным и максимально полезным. Так вот для того, чтобы сохранить пищевую активность малыша, во многих интернет-источниках пишут о необходимости введения в пищу ребенка новых продуктов. И, конечно, производители стараются удивить новыми вкусами! Мне «ФрутоНяня» нравится не вся. Например, их каши я принципиально не покупаю из-за содержания сахара в составе. Но пюре их не могут не радовать своим составом, а именно отсутствием эмульгаторов, сахара, крахмала. Рекомендую!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! натуральный состав
  • Ароматное и вкусное
  • Гомогенная консистенция
  • Не содержит сахара и ГМО
avroro4kaрекомендует
09.02.2020
Там и не нужен сахар, черника сама по себе ягодка сладкая. Я тоже яблоко не особо уловила, больше - черника.