Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 18:34

ܓ ܓ ܓ Всем добрый день! ܓ ܓ ܓ

ܓ ܓ ܓ Аннотация к книге ܓ ܓ ܓ

Детская игра - занятие не только для ребенка, но и для родителей. Через игру ребенок познает мир, поэтому без вас ему не обойтись. Как правильно играть? Во что? Как в необычной форме рассказать ребенку об окружающем мире?

В этой книге вы найдете самые разные идеи развивающих и познавательных игр для детей от 1,5 до 5 лет, которые Ася Ванякина, известный блогер (ozero_chad), собирала и придумывала для своего сына на протяжении нескольких лет.

Фишка книги
Более 100 (!) идей игр! С красками и буквами, льдом и "домашним" снегом, игры по любимым книгам, мультфильмам и вокруг событий из "взрослого мира"...
Для каждого занятия есть подробный мастер-класс с фотографиями и советами, о чем поговорить с ребенком в процессе игры.

ܓ ܓ ܓ Сама книга ܓ ܓ ܓ

Тип обложки: твёрдая.

Страницы мелованные.

Количество страниц: 184

Размер: 262Х222Х16 мм

ܓ ܓ ܓ Мои мысли ܓ ܓ ܓ

Никогда бы не подумала,что буду писать обзор на детскую книгу...точнее не совсем детскую...на взрослую, но для детей Smile

Так как фантазия и творчество обошли меня стороной,то я не знала,как развлекать своего ребёнка в течение дня.

В Лего поиграли,книжки почитали,музыку послушали,погулять сходили, а что дальше? Весь день впереди...Лего надоел и песок тоже. Решила искать книги для таких как я- без идей и фантазии людей. Магазин Лабиринт настойчиво предлагал эту книгу,и я решила заказать.

Полная стоимость книги без всяких скидок на 11.04.2015 составляет 820р. Но так как на сайте есть постоянные скидки,то можно её приобрести за 600р. и меньше (я купила за 491р.).

Книга красиво оформлена: красивые фото, приятная белая бумага, толстая обложка. Такую книгу приятно держать в руках.

Открыв её я была очень приятно поражена…в ней столько игр для детей разного возраста! От 1,5 лет до 5.

Разные тематики игр: и со льдом, и с рисом,с фруктами,очень много идей,не банальных,а очень интересных,оригинальных.

Я быстро пролистала книгу,и решила взять закладки. Мне не терпелось начинать творить для своего малыша.

Первое,что я для себя выбрала это игра под названием «Грязевые игры с запахом какао». Суть в том,чтобы приготовить тесто (на подобие Play doh) своими руками,тесто,которое пахнет какао…

Когда тесто было сделано (заняло 20 минут), то получился комок весом килограмма в полтора.

Я пригласила ребёнка,и дала ему мять это тесто,делать с ним всё,что захочет. Мы взяли животных (как советуют в книге), и начали оставлять следы на тесте.

Потом мы слепили из него большую гору, «посадили» туда деревья в виде листочков,и все животные пошли на водопой…в общем фантасты отдыхают. Идеи полезли сами собой…

На следующий день я достала обои,и дала (расслабившись!) ребёнку рисовать так,как он того хочет.

Пока успела поиграть в 2 игры,но в эти дни сделала заготовки для других игр.

Весь материал мне кажется легко найдётся в любом доме. Не нужны ни перья пингвина,ни ножки лягушек из пруда у дороги,в общем я осталась довольна.

Книга лежит на видном месте,чтобы я не теряла свой энтузиазм,развитие ребёнка очень важно,а когда играет мама,и ей это нравится (что тоже важно),что может быть лучше?

Достоинства
  • Доступный материал
  • Книга красиво оформлена
  • Легко найти в продаже
  • Много идей игр для разного возраста
Недостатки
Maria85рекомендует
13.04.2015
Здорово, я несколько дней назад узнала о существовании этой книги и все сокрушалась, что нет еще отзыва на нее. Спасибо за наглядный отзыв, очень полезен для меня Wink
13.04.2015
Не за что,Вам спасибо. Я очень хотела написать отзыв на эту книгу,уж очень она хороша!Цена несомненно себя оправдывает.