Опубликовано 16 Январь, 2022 - 19:34

Под Новый год весьма актуальны детские книжки на эту тему - волшебство, зима, Дед Мороз (или Санта) - все это особенно волнует детей, они ждут чуда и хотят смотреть картинки на эту тему.

Я для своей 3-летней дочки сделала специальную стопочку "зимних" книг, из которых она перед сном выбирает что-то почитать и рассмотреть.

в 2022 году наша колллекция пополнилась прекрасной новогодней книжечкой, которая нам как раз по возрасту. Это "Как устроить праздник? Усик и рождественское чудо".

• Автор: Арно Рену
  • Издательство: Эксмо
  • Год издания: 2021
  • Страниц: 32
  • Стоимость: около 300 р.
  • Возраст: 0+

Продается такая книжка в любых книжных, как в Интернет, так и в магазинах города. Цена приемлемая для хорошей детской литературы, которая будет частенько читаться.

По поводу возрастной категории могу сказать, что она будет интересна малышам от 2-х лет и где-то до 4-х лет. Она довольно малышковая, по картинкам это и видно, но текста много, поэтому совсем лялечек заинтересует рассматривание иллюстраций, а не наполнение. В общем, никогда не рано купить ребенку книжку))

Если говорить об опыте с сыном, он у меня был гиперактивным и тексты слушать вообще не любил, быстро уставал от книги любой длины. Дочь растет внимательной, любит слушать историю до конца и запоминать ее, чтобы потом пересказывать по картинкам. Для дочки история про Усика оказалась очень интересной и востребованной. Пока что мы ее читаем почти каждый вечер.О качестве издания

Формат небольшой - она тонкая, на 32 страницы, размер 21 на 6 см. ее можно класть в рюкзачок и носить с собой куда угодно. Я люблю такие книжки, их можно взять хоть в поезд, хоть в самолет, они много места не займут.

Обложка твердая, красивая, матовая, но есть глянцевые вставочки, благодаря чему картинки выглядят объемными.

Стяжка страниц хорошая, книжечка не развалится, даже если ее часто разворачивать и выгибать форзац.

Странички плотные, мелованные (глянцевые).

Шрифт средний, ближе к крупному. Буквы простенькие, читаются легко даже в полутьме. опечаток нет ни одной.

На каждой страничке больше картинок, чем текста, так что маленький читатель не устает ждать, пока покажут следующий разворот.

Иллюстрации современные, в стиле любимых детьми мультиков про животных. Все по-праздничному ярко, симпатично, эмоции у животных легко просмтаиваются. Мне они по душе. бывают современные книжки, рисовка которых отталкивает. Их не хочется брать. Здесь все в порядке, книжка правда милая и привлекательная.

Сюжет

Котенок Усик забирается на городскую ёлку и случайно разбивает звезду с ее верхушки. Он расстроился и вместе с другом, псом Пятнашем, решает смастерить новую звезду. За материалами он идет в лес и там встречает семью лиса. Пообщавшись с лисом, котенок осознает, что у лесных жителей нет ни красивой ёлки, ни подарков.

И он решает сделать доброе дело, которое влечет за собой череду других добрых дел. В итоге Санта замечает поступки котенка и щенка и...ну, сами догадайтесь, чем все завершится))

Для меня эта история получилась интригующей, я ничего подобного еще не читала. Мы прочли ее за раз, т.к. очень хотелось дойти до финала. А потом уже читали по половинке книжки, а вторую вспоминали и обсуждали.

Я люблю книги, где герои учат поступать добро. Доброты очень не хватает, и воспитывать ее просто необходимо.Серия историй про Усика

Да, есть 8 книг про котенка и его друзей. Это очень хороший издательский ход, т.к., если ребенок познакомился с книжкой, она ему подошла, можно не искать что-то похожее, а постепенно докупать книжки и интересовать ими своего читателя.

Aглаярекомендует
16.01.2022
В наше время доброты и правда не хватает, можно сказать, что и нет её. Все начинается с детства и книги нужны такие, которые бы учили хорошему. Издание красочное и полезное.
16.01.2022
Какие иллюстрации милые и красивые 😍
хорошая книжечка для детишек
16.01.2022
Ай, какая прелестная книжечка Laughing out loud
19.01.2022
Моя дочка сразу бы схватила эту книжку из за кота на обложке Big smile
23.01.2022
Классная книжечка Smile