Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 12,3
Оптическое увеличение (zoom): 20
Подробности
Опубликовано 22 Август, 2010 - 19:58

Когда он только выпустился, я по отзывам в него влюбилась. Очень понравилась его функционнальность, для новичка любителя. Красивый дизайн. Так же, что есть запись видио. В итоге я от него не восторге. Очень уж он медленный, совершенно не успевает ловить в кадр, чем ужасно раздражает. В помещение без вспышки, просто не срабатывает. Если я хочу сфоткать без нее, а фотик решает, что мало света, он просто отказывается фоткать. Фокус очень загадочный в автомате, а ручный очень трудоемкий. Более или менее понравилось фоткать в режиме портрет. Качество фоток в различных ручных режимах, мне не понравилось. На больших исо очень сильно шумит, да и в других режимах очень любит выдавать шум. Видио тоже не то не се. Много его не запишешь, и качество серенькое. Лучше иметь отдельную камеру хорошего качества, да и говорилось что можно снимать, когда фоткаешь тоже такого нет. Плюс ко всему, точнее это минус, большой размер. Потому что качество фоток, и функционнальность мыльницы, а маштаб, как у зеркалки. Лучше бы за эти деньги купила зеркалку, просто все отговаривали, говорили не справишься с зеркалкой, что эта камера полегче. Жалею.
Достоинства
  • Много режимов
  • Много функций
Недостатки
  • Вес
  • Не самый быстрый
  • Шум
Mapфане рекомендует
10.09.2010
да зеркала нач уровня ничем не отличается от мыльницы,есть тто же авто Как можно не справиться то?Мне вот с этой говенной мыльницей после зеркалки не справиться,я в шоке просто что такое г стоит столько денег
23.06.2011
У меня такой же фотоаппарат. Так что смею Вас заверить, фотографировать во время видео он способен.На автомате лучше не фоткать,так как от мыльницы и в правда отличия не будет, а вот с ручным режимом можно поэксперементировать и получить вполне приличное качество
23.06.2011
так это итак мыльница
24.12.2014
Интересно, о какой функциональности мыльницы вы говорите? В этом фотоаппарате Как раз функциональность профессиональной камеры, с очень широким спектром настроек. А на счет качества фото- это проблема вашего понимания процесса. Вы пишите- на высоких исо шум. А он как бы и должен там быть, это на любой камере, вплоть до полнокадровых зеркалок так. Именно за этим существует такая вещь, как экспозиция.
24.12.2014
Вы фигню говорите,на 40д при 400исо уже шум,на марке5-2 исо рабочее до 3200,можно снимать в церкви без пыхи,на 6 д исо еще выше рабочее 64000 итд Профессиональная камера это еще возможность использовать синхронизаторы,внешнюю вспышку,сменные объективы,как это может быть применимо к мыльнице?
25.12.2014
Вы видимо не совсем знакомы с фотографией, раз называете мыльницами любой фотоаппарат. Понятие "мыльница" в применении к цифровым камерам- это компакты за 3-5 тысяч рублей, имеющие исключительно авторежимы, и настройки, сравнимые с камерой телефона. Вы же мне пытаетесь сравнить фотоаппарат за 7 тысяч и зеркалку за 120 тысяч (без стоимости объектива). Сразу видно, что ни один из названных вами фотоаппаратов вы в руках не держали. Я не говорил ничего про конкретные значения исо, я написал, что при высоких исо появляется шум. Понятное дело, что на Полнокадровой матрице в 20мп. Он не будет так заметен, за это люди и платят такие деньги. Но на sx20 400 исо тоже вполне рабочее, и в помещениях со вспышкой. Рабочее iso 3200? Зачем? это бред. При необходимости можно поставить, если уж динамику в темноте надо снять. Но качество даже на 6d упадет сильно. " в церкви без пыхи" можно и на 300 iso снимать, если руки из нужного места растут. Внешнюю вспышку можно и на sx20 применять. Сменные объективы- это не показатель, Существуют и фотоаппараты без сменной оптики, которые по качеству фото порвут и 5d.