Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 13:19

Всего продаются 3 модификации данного прибора(АП-1, Ап-1(исп.2) и Ап-1 (исп-2м)). Разница между Ап-1 и ап-1 исп.2, только в индикаторе насыщаемости. Между Ап исп.2 и Ап-1 исп-2м разница, как пишут производители, это покрытие электрода. Но если честно, то разницы вообще нет. Прибор достаточно тяжелый около 2 кг, не удобен блок питания, который находится не внутри, а снаружи (см.фото). Когда я его брал я еще не понимал, что за индикатор насыщаемости стоит в этом приборе. Сейчас уже понимаю- это обычный рекламный ход. Все думают, как и я думал, что он показывает готовность воды. Оказывается он показывает идет ли сам процесс электролиза или нет. В общем совсем не нужная штука. С помощью данного активатора можно получить 0,3-0,4 мертвой воды и 0,8- 0,9 живой воды, это хорошо, ведь пить нужно именно "живую" воду. Процесс электролиза до нужного мне ph9(для ежедневного использования) достигается за 10 мин. Через 2 месяца заметил, что электролиз идет хуже. Оказывается, что поры глиняного стакана, который является перегородкой, загрязняются отложениями солей(в руководстве по эксплуатации я потом это нашел) и тут уже ни чего не поделаешь. Пришлось купить новый стакан- около 300руб.Еще через месяц я обнаружил и ужаснулся, что электрод покрывается какими то синими разводами(см.фото). Эти разводы нельзя отмыть, это какая то химия. Вывод: покрытие не качественное и такую воду просто употреблять нельзя. Так же, если есть дети, то безопасность здесь тоже на уровне мелесты- ни какой. Отсутствие автоматического отключения, тоже минус. Можно забыть выключить и квартира полыхнет! На мой взгляд один из самых плохих активаторов. Гарантия 1 год.

Активатор воды Ап-1

Оценка 1 из 5.

Активатор воды Ап-1
Недостатки
  • Быстро выходит из строя
  • Плохое качество
Павлин1964не рекомендует
13.08.2015
Здравствуйте! Может Вы пробовали какой-то другой электроактиватор воды? Хотела приобрести этот, но теперь передумала. Чем Вы пользуетесь? Smile
05.10.2021
Отличный аппарат, не верьте этому товарищу!
27.08.2015
Да. Я уже 2 ой год пользуюсь активатором Ива-1.Безотказно пашет. Пока что ни чего лучше по цена=качество нет. Правда сейчас я смотрю выпустили Ива-2silver, тоже самое только плюс цифровой таймер и можно сделать еще серебряную воду.
27.02.2020
Перешёл с ивы на активатор роттингер с титаном, ап и ива даже не сравнятсяпо удобству. В иве приходилось менять постоянно перегородки, да и изжил он себя. В роттингере стакан, который не убивается. Там тоже есть серебряная версия, кому надо.Разница колоссальная. Steve
06.09.2015
Спасибо большое! Пожалуй присмотрюсь ко второму прибору Smile
Вы ошибаетесь, индикатор это не рекламный ход, а обычный милиамперметр, который, попросту, показывает идет ли процесс, протекает ли ток. Когда ток перестает идти вода готова. Smile
14.01.2016
Больше похоже на или заказной обзор, или на обзор человека не до конца разабравшегося в теме.
1. На сегодня продается уже 4 исполнения прибора. Добавилось исполнение 3 с большим объемом воды,
с увеличенной площадью электродов (снижено время активации до 10 минут), встроенным блоком питания, современным дизайном.
2. Разница между 2 и 2М в большем количестве слоев защитного покрытия на анодах.
В теории это увеличивает срок службы. На глаз 2 и 2М отличаются только наклейками с названием.
Но и разница в цене копеечная, чтобы выдумывать какой то заговор или обман.
3. Индикатор на приборе показывает скорость процесса электролиза. Если низкая (желтая зона), то пора чистить прибор уксусом, или увеличить время активации до 30-40 минут. Но после почистить.
Если скорость высокая (красная зона), можно уменьшить время активации до 10 минут для 2-го исполнения.
Новый стакан можно купить как запасной. Вдруг уроните.
4. Синие разводы были в старых версиях 2-го исполнения. Но это обратная или неактивная сторона анодов. Никакой опасности и разрушения анодов не происходит. Какая химия... успокойтесь ))
С 2015 года во втором исполнении добавили один защитный слой с неактивной стороны. И эти разводы больше не появляются. Все начали спать спокойно ))).
А в 2М исполнении этих всех слоев еще больше. То есть аноды 2М более устойчивы к мелким механическим воздействиям.
5. Мелеста со своей нержавейкой в анодах никак незащищенной вообще ни в какое сравнение не может идти.
6. Автоматическое отключение было бы удобнее, но не минус вовсе. Сейчас вокруг нас столько таймеров... И в телефонах, и в бытовой технике, и в часах. Даже если прибор не выключить во время, то уж квартире то от чего полыхать? Чушь! ))
7. в ИВА вместо многоразового стакана используются сменные перегородки, разделяющие живую и мертвую воду. То еще удовольствие. Хорошо если их на каждом углу можно купить. А если нет? Да и в принципие расходный материал... Постоянно покупать. Зачем, когда есть норм варианты от АП1.
07.01.2017
Прокипяти с антинакипином из Ашана,брать надо который стоил около7 руб за пакет-средний по цене,он нормальный.
19.11.2017
Уже есть новые модели, Исполнение 03М, 03МТ. В них нет предохранителя. Если вода по жесткости перегружает прибор, то в старых предохранитель сгорал. А в новых просто моргает лампочка.
si4 аватар
si4
01.12.2017
Исполнение 03М, 03МТ.
Подскажите чем они отличаются?
И почему их нет на сайте и нет нормального описания нигде. Нет исследований воды до и после активатора?
От чего так плохо оформлен сайт? Н уровне студентеского зачета начала 2000 годов???

Гляжу на эти сайты, и отпадает все желание покупать ...
02.12.2017
МТ - все электроды титановые
М - титановый только центральный электрод(анод)
Да, сайт производитель не обновляет. По их словам, утеряны коды доступа. Новый сайт в планах.
Посмотрите хотя бы здесь активаторы АП-1
18.09.2018
Добрый день.

Купил Активатор Воды АП 1 исполнение 3. Поработал 4 дня и после этого перестал загораться индикатор, хотя кнопка ВКЛ/ВЫКЛ горит при включении. Вода не активируется и остается прежней, даже после 30минут, тогда как до этого был виден процесс работы электродов и вода уже через 10 минут меняла свои свойства. Пробовал добавлять соль в стакан, промывать электроды и стакан, (хотя там промывать нечего, всего 4 дня пользовался) . Менял предохранитель Fuse что запасной прилагается, но Индикатор так и не загорается, ток к электродам не поступает. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Доставлял прибор в Москву но забрал его на Камчатку, здесь не вариант вернуть его обратно или починить.
Буду признателен за совет!
11.08.2020
А у меня от живой воды облезла кожа во рту. Кто может сказать почему такой эффект?(
05.10.2021
Бред! Или заказной коммент! Прежде чем пользоваться прибором надо внимательно читать инструкцию! Пользуюсь больше года АП-1 исп-2м -Никаких проблем о которых вы пишите! )