Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 10:08

Вот уже в который раз мое когда-то любимое "Сибирское здоровье" опять привело к разочарованию. Этой осенью многие столкнулись с вирусной инфекцией, которя сопровождается длительным кашлем. Мой малыш кашляет уже большей месяца, чем мы только не лечились. Тут я вспомнила, что несколько лет назад старшего ребенка лечила от простуды Апивитом и конечно же купила.

Упаковка у него сейчас другая, но и состав качественно поменялся, на что я сразу не обратила внимания. Никаких аллергий у моего ребенка не было, мед он уже пробовал много раз( нам 2года 7 месяцев). После второго применения кашель не только не стих, но и многократно усилился. Т.к ничего нового мы в этот промежуток не пили, я наконец-то заглянула в состав

Мед, пюре черносмородиновое, клюквенный сок, шиповник, экстракт гибискуса, плоды черники, экстракт чабреца, бензоат натрия

Почему в полезном, НАТУРАЛЬНОМ продукте, так мной ранее любимом появился КОНСЕРВАНТ бензоат натрия.? Я была в шоке. Я точно знаю, что продукты с бензоатом натрия категорически запрещены к применению людям которые болеют астмой и крапивницей, а ведь многие покупают Апивит для лечения астмы в том числе, а на упаковке этого не пишут. Конечно этот продукт уже будет вычеркнут из моего арсенала средств для лечения простуды. Я считаю, что мед сам по себе является консервантом и добавлять химию совсем никчему. Призываю вас, будьте внимательны, читайте ВСЕГДА состав перед применением, особенно детям, так как часто состав меняется и к сожалению не в лучшую сторону. Хочу заметить что мой ребенок никогда не был аллергиком, да и болел очень редко. Почти уверенна, что все дело именно в бензоате натрия. Приступы дикого кашля удалось снять только супрастином.

Достоинства
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Деткам с аллергией на мед не подойдёт
  • Опасен при астме и крапивнице
  • Содержит искусственный консервант бензоат натрия
С в е т л а н ане рекомендует
14.06.2017
Бензоат натрия есть в составе и его никто не скрывает, он в составе на последнем месте стоит. Причём он и в природе существует, пусть и в небольших количествах, но есть- яблоки, например. А уж если, вы, имея такие проблемы у ребёнка, не привыкли читать состав, то уж тут никто не виноват, а лишь ваша невнимательность, а не компания Сибирское здоровье.
09.09.2017
У меня ребенок аллергик. Я даже не смотрю на Апивит. Мёд и шииповник - сильнейшие аллергены. И на мёд у дочери аллергии никогда не было, с 7 месяцев давала понемногу, а потом, в период очередного обострения, в 2 годика, вдруг появилась. А бензоат натрия входит в состав многих сиропов от кашля (бронхолитина, например или колдрекса). У вас просто имела место индивидуальная реакция.
  • 18.03.2015
    Не люблю лекарства по причине огромного количества побочных эффектов. Поэтому искала средство, которое бы помогло в сезон простуд и мне, и маленькому ребенку. Решили попробовать средства из корпорации "Сибирское здоровье".
  • 18.11.2016
    В сезон простуд всегда стараемся запастись средствами против простуды и для иммунитета. В последнее время отдаю предпочтение сиропам от компании Сибирское здоровье. Беру для детей, а для себя БАДы Эпам. В этот раз зайдя в офис сиропа Витамама с эхинацеей не обнаружила.
  • 07.12.2015
    Так уж получилось, что мой сынок 2х лет, ооочень часто болеет, в сад не ходит...всевозможные лекарства уже перепробовали-сиропики, витаминки, иммуномодуляторы...и так вот с годика приходилось пичкать кроху.
  • 28.03.2020 - 17:26
    Бальзам с экстрактом корня дуба и маслом мяты – быстрая помощь при чувстве дискомфорта и скованности движений
    Доброго всем времени суток!   Думаю практически каждый когда-либо ощущал на себе дискомфорт в шейном отделе позвоночника. Лично я к сожалению, не понаслышке знаю, что такое "скрутило шею".
  • 14.03.2017 - 00:20
    Насчет долголетия - сложно сказать после месяца приема, но все же впечатление сформировалось (с комментариями состава)...
    Ну вот и дошли руки написать отзыв об "эликсире долголетия" от Сибирского Здоровья. Пропила я ВитаГерманий как и рекомендовалось курсом в месяц вместе с витаминами этой же фирмы "Ритмы здоровья" . Стоимость на данный момент 1100руб. за упаковку. Собственно состоит она из 3х блистеров по 10 капсул.
  • 26.12.2017 - 11:37
    Чистим организм, выводим шлаки! Обязательно к прочтению городским жителям!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Хочу поделится с читателями своим мнением об одном из продуктов известной корпорации "Сибирское здоровье"- это Истоки чистоты. Многие уже знакомы с этой добавкой, продукт пользуется спросом у народа, несмотря на свою достаточно высокую цену.
  • 27.02.2015 - 11:15
    Использовать только в крайнем случае
    Всем привет! Расскажу о своем опыте употребления БАД от Сибирское здоровье "Тригельм" Предыстория такова, что я хотела просто почистить кишечник при помощи отрубей, то бишь никаких паразитов изгонять из своего организма намерений у меня не было.
  • 19.03.2018 - 14:47
    Новомин-лучшее средство в борьбе со всеми болезнями!Открою секрет,как пить чтобы не посадить печень.
    Всем привет!Меня зовут Аля,я очень давно пользуюсь БАДами ,и вот что скажу : Они реально РАБОТАЮТ!!! Все зависит от того ,как пить ,и от зашлакованности вашего организма!(об этом будет рассказ в другом моем отзыве)С продукцией корпорации Сибирское Здоровье знакома 2 года ,но уже многие продукты…
  • 29.06.2012 - 20:46
    Эффективный и полезный! +фото
    Продукцию "Сибирское здоровье" покупаю изредка, но на протяжении уже многих лет. В основном покупаю БАДы и витамины. Некоторые БАДы мне нравятся, которые действительно помогли мне. Один из них- БАД Лимфосан М .
  • 27.02.2016 - 14:37
    Очень понравилось
    Когда я училась в школе то я очень сильно потела, и это было зимой. Я конечно понимаю что люди потеют и это норма, летом тоже, но ЗИМОЙ и к тому же очень сильно, да и запах был резкий и очень сильный.
  • 04.06.2015 - 12:17
    Это просто шок!
    Итак, без лишних предисловий расскажу свою историю общения с адаптовитом. Этой осенью у меня серьезно изменился график, работа стала более ответственной и мой заработок стал напрямую зависеть от количества и качества моих усилий.
  • 02.02.2017 - 06:25
    Не без доли самовнушения, но ускоряет выздоровление. Верю что помогает не заболеть. Состав безумно радует.
    Самовнушение - сила.   Я человек очень внушаемый, и это как хорошо, так и не очень. Особенно если начитаться симптомов в интернете, и если там напишут что-то вроде "у вас должна болеть рука", я начну чувствовать что она болит 0   Этот "Элексир" купила случайно, в период болезни, когда "все плохо,…
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 10.08.2022 - 15:24
    Выпустили усиленную дозу с витаминами
  • 07.10.2022 - 13:33
  • 26.12.2022 - 08:06
  • 07.12.2022 - 18:32
  • 09.11.2022 - 08:47
    Пожалуй, лучшее железо
  • 03.09.2022 - 19:53
    Триптофан превращается в серотонин, который помогает контролировать настроение и сон. Плюс, успокоительные травы - и мы имеем идеальное снотворное средство
    Здравствуйте! Среди моих отзывов не мало тех, которые написаны на разные седативные и снотворные препараты. Одни - химические, от них хорошо спишь, но в течении дня ты вялый. Другие на травах - от них днем нормально, зато ночью по привычке считаешь овец. Бессонницей мучается мой муж.
  • 05.01.2023 - 09:54
    Янтарная кислота стоит копейки, а работает на миллион! Помогла устранить проблемы с выпадение волос, улучшила сон, придала сил и это ещё не всё ➠
    Доброго времени суток! Мне кажется, мы привыкли к тому, что цены на БАДы растут со скоростью света. Порой совсем небольшая баночка, которой на курс то не всегда хватает, стоит от 500 до 1500 р. И не известно окажут ли витамины должный эффект.
  • 27.12.2022 - 11:53
    Вырубит даже медведя. Такого быстрого эффекта от мелатонина ещё не было. Шипучие таблетки Гармония Сна отзыв по дням приёма. Что нужно знать о приёме мелатонина?
    Приветствую!   В сессию я всегда мало сплю. Режим полностью сбивается, и я не могу уснуть. Могу пролежать до 2-3 ночи, потом не помню, как засыпаю. Учитывая, что я просыпаюсь рано, хотелось бы более качественный сон.
  • 03.10.2022 - 01:22
    БАД о котором я не могу молчать, он реально работает! GLS 5-HTP мне назначил врач для решения одной проблемы, а он вдобавок решил и другие. Как принимать, чтобы увидеть результат
    Вот уже почти 2 месяца по назначению врача я принимаю БАД 5-HTP от GLS. Эффект я заметила практически сразу, а чуть позже обратила внимание что по другим моментам он показывает отличные результаты.